Тур: "Новогодняя столица 2022" Нижний Новгород – Городец Код экскурсии: 30939

проезд на ж/д экспрессе. Карман России, Третья столица, новогодняя столица 2022 – такие имена и звания гордо носит 800-летний Нижний Новгород. Встретить Новый год в одном из красивейших городов на Волге побывать в великолепных дворцах, увидеть архитектурные шедевры, отдохнуть душой в городе-сказке Городце и ощутить настоящее грузинское гостеприимство на новогоднем банкете – всё это возможно в туре по нижегородской земле.

Тур: "Новогодняя столица 2022" Нижний Новгород – Городец Код экскурсии: 30939

Программа

31 декабря 2021 года. Новогодний Нижний Новгород

11:15 Встреча с гидом в Нижнем Новгороде в главном здании ж/д вокзала (под люстрой), табличка «Новогодний Нижний».
Посадка в автобус.

11:30 Обзорная экскурсия по новогодней столице 2022 – Нижнему Новгороду.
В 2021 году Нижний Новгород отпраздновал 800-летие и принял эстафету Новогодней столицы от Калуги.
Знакомство с удивительным городом, объединившим атмосферу купеческой России и современного мегаполиса.
Ему суждено было стать главным торговым центром России. Пароходные конторы, банки, биржи, торговые лавки, купеческие особняки и по сей день определяют облик Старого Нижнего. Вы увидите самые интересные и значимые места: Нижегородскую Ярмарку, Спасский Староярмарочный собор, панораму ансамбля Благовещенского монастыря, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, купеческие дома – Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова, волжские набережные, Чкаловскую лестницу и, конечно, Нижегородский кремль.


Посещение Нижегородского Кремля
Пешеходная экскурсия по одной из самых неприступных русских крепостей. Вы узнаете, откуда действительно был родом Кузьма Минин, по какой причине нижегородцы называли обелиск в честь лидеров ополчения «грошовым», почему в Нижегородском Кремле в XIX веке случались «пробки», в чём уникальность кремлёвского Михайло-Архангельского собора, и в какой башне Кремля хотел встретить старость император Николай I. Самый красивый вид на кремль открывается с Волжской набережной. А вот гуляя по кремлю, поднимитесь на вековые стены и насладитесь великолепными видами на город и Волгу.


Пешеходная экскурсия по Большой Покровской улице
Вас ждёт одна из самых красивых улиц города – Большая Покровская или Покровка, как называют её местные жители. Улица имеет длину 2232 метра, большая часть из которых – пешеходная. По этой красивой улице можно гулять в любое время суток, всегда будет интересно. Здесь всё привлекает внимание – старинные доходные дома, театры, многочисленные скульптуры и памятники, музеи и выставочные залы, кафе и рестораны.


17:00 Размещение в гостинице «Ибис Нижний Новгород».
Свободное время. Подготовка к празднику.


По желанию, при оплате тура вы можете приобрести дополнительно
Новогодний банкет с развлекательной программой в ресторане «Джани ресторани».
Стоимость: взрослый – 7000 руб., дети до 14 лет – 5000 руб.

Ресторан «Джани ресторани» расположен в центре города, недалеко от Кремля. Этот ресторан с грузинской кухней и гостеприимной атмосферой – один из лучших в городе. Отдельно стоящее здание ресторана имеет свой собственный большой двор, в котором в новогоднюю ночь будут весёлые гуляния. Вас ждёт обильный новогодний стол в лучших грузинских традициях (спиртное: шампанское, водка, чача). Собственный концертный коллектив ресторана будет развлекать вас любимыми мелодиями между блюдами и тостами. В компании с ярким и зажигательным ведущим и необычным Дедом Морозом, он тоже немножечко грузинский, вы прекрасно проведёте новогоднюю ночь. Здесь знают, что такое праздник и искренне и щедро дарят его своим гостям!

Если вас не привлекает пышное застолье, если вы любите в новогоднюю ночь прогуляться по ночному городу, влиться в весёлый хоровод вокруг главной городской ёлки, полюбоваться на разноцветные фонтаны праздничного фейерверка – то выходите на улицу, гуляйте по Нижнему, наслаждайтесь!


01 января 2022 Городец – город-сказка

10:00 Завтрак (шведский стол).
11:00 Отправление на экскурсионную программу.

Посещение Кафедрального собора Александра Невского
Расположен на стрелке Оки и Волги. Один из самых красивых храмов Нижнего Новгорода.
Поражают грандиозные размеры храма. Высота собора (87 м) до сих пор обеспечивает ему третье место среди храмов России после Храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Высота иконостаса – 25 метров, соборного колокола – 4 метра.


Переезд в Городец (60 км).

Обзорная экскурсия по Городцу
Первый день нового года вы проведёте в Городце, самом древнем городе Нижегородской области. Городец зимой живописен: домики, терема, храмы, Волга – все укрыто чистым белым снегом. Город, расположенный на высоком яру над Волгой, как будто сошёл с кустодиевских полотен. Здесь каждая улица встречает резными яркими домами, запахом пряников и симпатичными камерными музеями. Да и сам Городец вполне можно назвать музеем под открытым небом. Вы увидите земляной вал древнего городища (XII-XIV вв.), историческую часть города – каменные купеческие дома, украшенные крылечками с ажурным кружевом навесов, дымниками из просечного железа; деревянные дома с резьбой.


Экскурсия-квест в музее «Дом Графини Паниной»
Более 200 лет красивому графскому дому на высоком берегу Волги. Сейчас здесь музей, собравший необыкновенно уютную коллекцию вещей и предметов ушедших эпох. Здесь и тяжёлая резная мебель, и книжные шкафы, статуэтки и костюмы, собрание «музыкальных» диковинок. Небольшие комнаты с затейливой планировкой, кажется, приглашают в путешествие в прошлое.
Во время проведения экскурсии-квеста «В графском доме» вам предложат множество заданий, одно из которых – собрать старый план дома из гигантских пазлов. Вы побываете в гостях у Царицы часов, окунётесь в развесёлый мир старинной русской ярмарки, вместе с графиней угадаете тайну музыкальной шкатулки.


Обед в ресторане города.

Посещение «Города мастеров»
На самом берегу Волги стоят затейливые деревянные терема с ажурными крылечками и резными наличниками, выполненные в стиле «глухой» деревянной резьбы, присущей этой местности. Располагаются в теремах многочисленные мастерские – иконописи, ткачества, резьбы по дереву, лозоплетения и т.п. Посетив мастерские, вы услышите рассказы мастеров о промыслах и ремёслах городецкой земли.


Чаепитие с угощением. Фольклорная программа
Городецкая земля – гостеприимна. Вас пригласят за столы, угостят вкусным и полезным иван-чаем с традиционными городецкими пряниками и сливочной помадкой. Фольклорная группа «Горенка» закружит вас в хороводах, исполнит народные песни.

Возвращение в Нижний Новгород.
Свободное время.

02 января 2022 Нижний Новгород – Третья столица России

08:00 Завтрак (шведский стол).
Освобождение номеров.
10:00 Отправление автобуса на экскурсионную программу.


Посещение Воскресенского Печерского монастыря
Монастырь много веков был духовным и культурным центром Суздальско-Нижегородского княжества. Сколько событий он пережил, каково его наследие, какие личности с ним связаны, и какие святыни в нём хранятся – всё это вы узнаете на экскурсии по монастырю.


Посещение музея «Усадьба Рукавишниковых»
Усадьба Рукавишниковых по праву считается одним из самых красивых зданий в Нижнем Новгороде. Изящная лепнина, стены цвета небесной лазури, изысканная фасадная скульптура – здание, скорее, напоминает дворец императорской фамилии, чем особняк нижегородских купцов. Вы узнаете удивительную историю об одной из самых влиятельных династий своего времени. Внутренние интерьеры ничуть не уступают внешней пышности: плафоны на потолках, дорогой художественный паркет, изящные статуи, антикварная мебель.
Экскурсия по парадным залам 1 и 2 этажа.


Пешеходная экскурсия по улице Рождественской
Есть улицы, которые вмещают в себя всю историю Нижнего. Одна из них – Рождественская, с практически полностью сохранившейся исторической застройкой. Почти каждое здание на ней достойно особого внимания, каждая арка, каждый дом хранят в себе вековые тайны. Официально на Рождественской улице насчитывается 35 памятников архитектуры. Среди них – знаменитый Ночлежный дом Бугрова, Общественный дом, здание Волжско-Камского банка, усадьба князей Голицыных, Блиновский пассаж, и, конечно, любимица туристов и местных жителей – Рождественская (Строгановская) церковь.


Свободное время.

Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.
Красивейший храм города построен в начале XVIII века. Архитектурный стиль получил название «строгановское барокко» по имени промышленника Григория Строганова, на средства которого и была построена церковь. Храм богато декорирован белокаменными резными деталями: виноградные лозы, плоды, растительные орнаменты, которые можно рассматривать часами. Иконостас с тончайшей резьбой и живописью строгановских мастеров является одним из красивейших в России. Великолепие, гармоничность, загадочность храма привлекает внимание художников, кинорежиссёров и фотографов.


Обед в ресторане «Берлога».

Посещение Нижегородской Ярмарки
Нижегородская ярмарка – одно из красивейших зданий в городе, которое появилось здесь более 4 веков назад. В свое время Ярмарка была «меновым двором Европы с Азией» и принесла Нижнему Новгороду статус третьей столицы России. В 2017 году в Главном ярмарочном доме открылся исторический парк «Россия – моя история». Это уникальный выставочный проект, который рассказывает об истории России с древнейших времен до наших дней на языке современных технологий. Выставка построена преимущественно на проекционных эффектах. Новые типы носителей, такие как интерактивные столы, помогают погружаться в глубь десятилетий, касаясь фактов слой за слоем.


Экскурсия «История Макарьевской Нижегородской ярмарки»
Небольшой участок земли на Волге на протяжении всего XIX века ежегодно принимал десятки тысяч торговцев. Здесь сколачивались и терялись состояния, кипели страсти и заключались браки. Сюда приезжали актёры, писатели, художники и путешественники, некоторые чтобы заработать, другие чтобы просто увидеть знаменитую Нижегородскую ярмарку. Экскурсия предлагает вспомнить основные вехи торга на Волге.


17:15 Окончание экскурсионной программы на ж/д вокзале Нижнего Новгорода.

Информация об отелях
гостиница:Ибис г. Нижний Новгород
номера в гостинице:


категории номеров стоимость
(руб./чел.)
доп. места
1-местный номер стандарт
- 1 чел. в номере

15990+3300
нет
2-местный номер стандарт (2 кровати)
- 2 чел. в номере

15990
нет
2-местный номер стандарт + доп.место (раскладушка)
- 2 чел. в номере
- 1 доп. место

15990
15990-490
1
доп сутки 2-х номер с завтраком 3800
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

– обзорная автобусная экскурсия по городу
– пешеходная экскурсия по Большой Покровской улице
– пешеходная экскурсия по Рождественской улице
– Нижегородский кремль
– музей "Усадьба Рукавишниковых"
– Нижегородская Ярмарка
– Воскресенский Печерский монастырь
– собор Александра Невского
Городец:
– обзорная автобусная экскурсия по городу
– Город Мастеров с фольклорной программой и чаепитием
– музей "Дом Графини Паниной"

В стоимость входит

транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; номера мест в этом случае не сохраняются);
проживание: 2 ночи в гостинице «Ибис Нижний Новгород»;
питание: 2 завтрака (шведский стол), 3 обеда;
экскурсионная программа (включая билеты в музеи):11 экскурсий;
• работа сопровождающего и гидов.

Дополнительно оплачивается

В стоимость не включено:
• новогодний банкет с развлекательной программой в ресторане «Джани ресторани»
Оплачивается вместе с путёвкой.

По желанию, при оплате тура вы можете приобрести дополнительно
Новогодний банкет с развлекательной программой в ресторане «Джани ресторани».
Стоимость: взрослый – 7000 руб., дети до 14 лет – 5000 руб.

• проезд по железной дороге Москва – Нижний Новгород – Москва.

Рекомендуемые поезда:

Москва - Нижний Новгород:
поезд № 727 Ласточка
отправление в 07:15
прибытие в Нижний Новгород в 11:00
в пути - 3 часа 45 минут

Нижний Новгород - Москва:
поезд № 733 Ласточка
отправление в 17:55
прибытие в Москву в 22:03
в пути - 4 часа

Нижний Новгород - Москва:
поезд № 707 Стриж
отправление в 18:57
прибытие в Москву в 22:37
в пути - 3 часа 40 минут

Внимание!
• Билеты туристы приобретают самостоятельно
• Услуга приобретения в Турфирме - 300 руб. с билета
• Время отправления и прибытия поезда уточняйте на сайте РЖД и по купленным билетам
• Продажа ж/д билетов начинается за 90 суток. У билетов динамический тариф ценообразования

Отзывы

Дмитрий

31 января 2022 20:31

дата поездки: 31.12.2021

5.0/5.0
Всё понравилось.
По итогу поездки в Нижний на Новый год родился видеоролик:
https://youtu.be/TjsQHowHB9c
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 98 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Проезд на ж/д экспрессе. Приглашаем в Волжскую столицу! Окунитесь в атмосферу волшебства и сказочной мечты! Вы познакомитесь с прошлым и настоящим удивительного колоритного старинного центра ...
3 дн
цена от10 250 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Купеческий разгуляй Код экскурсии: 34909
Владимир - Муром - Нижний Новгород - Городец - Гороховец - Суздаль - Москва + Усадьба Рукавишниковых
3 дн
цена от17 900 ВЫБРАТЬ
Предлагаем Вам провести увлекательные новогодние каникулы на нижегородской земле. Всего за четыре дня вы побываете в интереснейших музеях и усадьбах, посетите известнейшие соборы, храмы и монастыри, ...
4 дн
цена от15 300 ВЫБРАТЬ
За четыре насыщенных дня вы познакомитесь с историей Нижнего Новгорода и окрестностей, узнаете о секретах многих народных промыслов, традиционных для Нижегородской области, и увезёте домой на память ...
4 дн
цена от15 500 ВЫБРАТЬ
Нижний, встречай гостей! Нижний Новгород вступил в права хозяина 2022 года и приглашает всех гостей разделить радость яркой и радостной встречи Нового года! Отправимся в город Хрустальной Снежинки, ...
3 дн
цена от14 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:85555