Тур: Три республики (Марий Эл - Чувашия - Мордовия) Код экскурсии: 31005

Москва - Йошкар-Ола - Чебоксары - Саранск - Макаровка - Санаксары - Москва

 НОВОЕ

Тур: Три республики (Марий Эл - Чувашия - Мордовия) Код экскурсии: 31005

Программа
  • 1 день: Отправление
  • 14:45 -

    Сбор группы на ст. м. "ВДНХ", парковка электробусов слева от арки главного входа ВДНХ (1-я Останкинская ул., 55Д).схема стоянки автобусов.

    15:00

    Отправление.

    Внимание! Тур сборный. Основной микроавтобус отправляется из Владимира, до Владимира - трансфер на транспорте по количеству туристов (легковой автомобиль/минивэн/микроавтобус), возможны заезды в города на маршруте (если необходимо забрать туристов).

    21:30

    Отправление из Владимира в Йошкар-Олу. Ночной переезд, в пути санитарные остановки.


    2 день: Марий Эл
  • Сбор группы на ст. м. "ВДНХ", парковка электробусов слева от арки главного входа ВДНХ (1-я Останкинская ул., 55Д).схема стоянки автобусов.
  • 15:00 - Отправление.
  • - Внимание! Тур сборный. Основной микроавтобус отправляется из Владимира, до Владимира - трансфер на транспорте по количеству туристов (легковой автомобиль/минивэн/микроавтобус), возможны заезды в города на маршруте (если необходимо забрать туристов).
  • 21:30 - Отправление из Владимира в Йошкар-Олу. Ночной переезд, в пути санитарные остановки.
  • -

    Прибытие в Йошкар-Олу.

    Завтрак.

    Экскурсия в туркомплекс «Чудо-кони» (Йошкар-Ола → туркомплекс "Чудо-кони": 10 км).

    О культе коня у древних марийцев написаны целые диссертации. Природа его загадочна и восходит к кочевым временам, когда марийцы поклонялись оленям. Постепенно оленя в их культе заменил конь. Именно поэтому посещение суперсовременного конно-спортивного комплекса «Чудо-кони», расположенного на долинах реки Кокшаги, так важно для понимания марийской культуры.

    Обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола. «Страницы истории и молодость столицы Республики Марий Эл»: Кремль Царевококшайска, купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы и построенные вновь храмы.

    Прогулка по пешеходному бульвару имени С. Чавайна, парку культуры, а также памятник «Дерево жизни», мемориальный ансамбль Воинской Славы, центральная площадь Оболенского-Ноготкова, «Царь-пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками.

    Обед в кафе.

    Посещение с экскурсией Национального музея республики Марий Эл им. Т. Евсеева.

    Размещение в отеле.

    Свободное время. Вы можете совершить пешеходную прогулку по маленькой Италии, Голландии и старинной Москве - современная Йошкар-Ола поражает памятниками постмодерна.


    3 день: Чувашия
  • Прибытие в Йошкар-Олу.
  • - Завтрак.
  • - Экскурсия в туркомплекс «Чудо-кони» (Йошкар-Ола → туркомплекс "Чудо-кони": 10 км).
  • - О культе коня у древних марийцев написаны целые диссертации. Природа его загадочна и восходит к кочевым временам, когда марийцы поклонялись оленям. Постепенно оленя в их культе заменил конь. Именно поэтому посещение суперсовременного конно-спортивного комплекса «Чудо-кони», расположенного на долинах реки Кокшаги, так важно для понимания марийской культуры.
  • - Обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола. «Страницы истории и молодость столицы Республики Марий Эл»: Кремль Царевококшайска, купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы и построенные вновь храмы.

    Прогулка по пешеходному бульвару имени С. Чавайна, парку культуры, а также памятник «Дерево жизни», мемориальный ансамбль Воинской Славы, центральная площадь Оболенского-Ноготкова, «Царь-пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками.

  • - Обед в кафе.
  • - Посещение с экскурсией Национального музея республики Марий Эл им. Т. Евсеева.
  • - Размещение в отеле.
  • - Свободное время. Вы можете совершить пешеходную прогулку по маленькой Италии, Голландии и старинной Москве - современная Йошкар-Ола поражает памятниками постмодерна.
  • -

    Завтрак.

    Отправление в Чебоксары (Йошкар-Ола → Чебоксары: 92 км).

    Экскурсия в Чувашский национальный музей, которая познакомит Вас с историей, культурой и бытом чувашей, а далее - обзорная экскурсия «Чувашская столица Шупашкар». Древние храмы города: Михаила Архангела, Воскресенская церковь, Спасо-Преображенский женский монастырь, Храм-часовня Рождества Христова, Покровско-Татианинский собор. Виды на Чебоксарский залив и 46-метровый монумент Анне-Пирĕшти – матери-покровительнице. Родная деревня и памятник Василию Чапаеву.

    Свободное время на обед.

    Вы можете прогуляться по бульвару купца Ефремова – Чувашскому Арбату. Кондитерские магазины (фирменный магазин "Акконд"), уютные кафе и возможность продегустировать чувашское пиво в дегустационном зале завода «Букет Чувашии».

    Отправление в республику Мордовия (Чебоксары → Саранск: 346 км).

    Прибытие в столицу – город Саранск.

    Позднее размещение в отеле.


    4 день: Мордовия
  • Завтрак.
  • - Отправление в Чебоксары (Йошкар-Ола → Чебоксары: 92 км).
  • - Экскурсия в Чувашский национальный музей, которая познакомит Вас с историей, культурой и бытом чувашей, а далее - обзорная экскурсия «Чувашская столица Шупашкар». Древние храмы города: Михаила Архангела, Воскресенская церковь, Спасо-Преображенский женский монастырь, Храм-часовня Рождества Христова, Покровско-Татианинский собор. Виды на Чебоксарский залив и 46-метровый монумент Анне-Пирĕшти – матери-покровительнице. Родная деревня и памятник Василию Чапаеву.
  • - Свободное время на обед.
  • - Вы можете прогуляться по бульвару купца Ефремова – Чувашскому Арбату. Кондитерские магазины (фирменный магазин "Акконд"), уютные кафе и возможность продегустировать чувашское пиво в дегустационном зале завода «Букет Чувашии».
  • - Отправление в республику Мордовия (Чебоксары → Саранск: 346 км).
  • - Прибытие в столицу – город Саранск.
  • - Позднее размещение в отеле.
  • -

    Завтрак.

    Обзорная экскурсия по Саранску. В программе экскурсии: памятник адмиралу Ф. Ушакову, Соборная площадь, посещение нового крупнейшего в Поволжье собора им. Св. Ф. Ушакова, скульптура семье, памятник Патриарху Никону, часовня А. Невского, площадь Победы, военно-мемориальный комплекс и музей военного и трудового подвига, Советская площадь, главные административные здания Республики Мордовия: Дом Республики, Дом Советов; фонтанный спуск - историческая часть города; осмотр памятника основателям города Саранск, памятника А. С. Пушкину.

    Экскурсия в музей Степана Эрьзи - великого мордовского художника и скульптора.

    Обед.

    Свободное время в Саранске или (за дополнительную плату) загородная экскурсия в резиденцию Мордовского митрополита - Макаровский погост* (Саранск → Макаровка: 5 км). Уникальный архитектурный комплекс "высоких" храмов с барочными иконостасами является гордостью мордовского народа.

    Отправление в Санаксары (Саранск → Санаксары: 170 км).

    В живописнейшем уголке Мордовии хранится подлинная жемчужина – православная обитель с удивительным именем "Санаксарский монастырь". Монастырь – место покоя великого флотоводца Фёдора Ушакова. "Словарь географический Российского государства", изданный в 1807 году, писал, что Санаксарский монастырь "есть знатнейший из всех в той стране, как по заведению в нём строгой общежительной жизни монашествующих, так и по отличному вкусу строения своего и прекрасному местоположению".

    Отъезд. Ночной переезд.

    * Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительных программ необходимо производить заранее, т.е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует подтверждения дополнительной программы.

    * Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.


    5 день: Возвращение домой!
  • Завтрак.
  • - Обзорная экскурсия по Саранску. В программе экскурсии: памятник адмиралу Ф. Ушакову, Соборная площадь, посещение нового крупнейшего в Поволжье собора им. Св. Ф. Ушакова, скульптура семье, памятник Патриарху Никону, часовня А. Невского, площадь Победы, военно-мемориальный комплекс и музей военного и трудового подвига, Советская площадь, главные административные здания Республики Мордовия: Дом Республики, Дом Советов; фонтанный спуск - историческая часть города; осмотр памятника основателям города Саранск, памятника А. С. Пушкину.
  • - Экскурсия в музей Степана Эрьзи - великого мордовского художника и скульптора.
  • - Обед.
  • - Свободное время в Саранске или (за дополнительную плату) загородная экскурсия в резиденцию Мордовского митрополита - Макаровский погост* (Саранск → Макаровка: 5 км). Уникальный архитектурный комплекс "высоких" храмов с барочными иконостасами является гордостью мордовского народа.
  • - Отправление в Санаксары (Саранск → Санаксары: 170 км).
  • - В живописнейшем уголке Мордовии хранится подлинная жемчужина – православная обитель с удивительным именем "Санаксарский монастырь". Монастырь – место покоя великого флотоводца Фёдора Ушакова. "Словарь географический Российского государства", изданный в 1807 году, писал, что Санаксарский монастырь "есть знатнейший из всех в той стране, как по заведению в нём строгой общежительной жизни монашествующих, так и по отличному вкусу строения своего и прекрасному местоположению".
  • - Отъезд. Ночной переезд.
  • - * Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительных программ необходимо производить заранее, т.е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует подтверждения дополнительной программы.

    * Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.

  • - Возвращение.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
19,500 руб. (без ужинов | 3 завтрака + 2 обеда)

Доплата за одноместное размещение – 3,750 руб. (1 человек в номере )

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

Размещение в гостинице,
питание по тур меню согласно выбранному варианту,
экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
транспортное обслуживание.

Полезная информация

- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Рассадка в автобусе фиксированная (за каждым туристом закрепляется место - уточняйте места при бронирование тура у менеджера).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 15 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Хотите получить незабываемые впечатления? Отправляйтесь в тур Несметные сокровища Поволжья. Вашему вниманию предстанут многие памятники архитектуры и исторические здания. Казанский Кремль - любимое ...
3 дн
цена от15 900 ВЫБРАТЬ
Вы увидите поистине чарующую красоту Казани, прогуляетесь по Казанскому Арбату, побываете на точке нулевого километра. Узнаете историю возникновения древнего города Болгар.
4 дн
цена от19 600 ВЫБРАТЬ
Три республики Код экскурсии: 6573
Москва - Казань - Йошкар-Ола - Чебоксары - Москва интерактивная программа с дегустацией пива
5 дн
цена от15 990 ВЫБРАТЬ
За три дня нашего путешествия вы побываете сразу в трех республиках и познакомитесь с тремя столицами. Вас ожидает: обзорная автобусная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя», пощение Казанского ...
5 дн
цена от13 990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:21604