Тур: Весенние гуляния у славянской Богини Любви (Праздник в славянской деревне – экоферма с обедом «Перепела по-царски»- древний Можайск, с отдыхом в СПА-отеле, с изысканным музыкальным ужином, дегустацией сидра и фермерских деликатесов, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 34248

Весенний праздник славянской богини красоты и любви Лели в жилой деревне славян на берегу реки, с мощными обрядами на добрую женскую долю, с живым костром и Сварожьим кругом, с хороводами и руническими песнопениями, а также чаепитием с волшебными лесными травами и древнеславянским обедом в гостях у Домового.

Отдыхать будем с комфортом - в СПА-отеле 4* - поплаваем в теплом бассейне и расслабимся в жарких баньках, отведаем изысканные блюда под легкую фортепианную музыку и живой вокал, а также продегустируем несколько сортов яблочного сидра с фермерскими деликатесами.

А еще посетим главный Храм Вооруженных сил в Кубинке, навестим древний Можайск, попробуем козьи сыры и отобедаем перепелами по-царски на экоферме.

С театрализованной путевой экскурсией из Москвы от самого Кота-Баюна.

Тур: Весенние гуляния у славянской Богини Любви (Праздник в славянской деревне – экоферма с обедом «Перепела по-царски»- древний Можайск, с отдыхом в СПА-отеле, с изысканным музыкальным ужином, дегустацией сидра и фермерских деликатесов, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 34248

Программа
  • 1-й день
  • 8:00 Сбор группы на ст. метро Парк Победы (возле "Бородинской панорамы") с табличкой "Название тура".
  • 8:15 Отправление в славянскую деревню.
  • Отправляемся в гости к людям, в наше время живущим по традициям славянских предков - встают они с зарей, живут по народному календарю в полном единении с Природой и знают толк в славянских праздниках!
  • Да и не одни отправимся, с самим Котом-Баюном, который по дороге из Москвы станет проводником в мир народной традиции, поведает о славянской богине Леле, покровительнице всех женщин, да о празднике Ляльнике - аналоге Женского Дня у древних славян, и повеселит нас старинными мелодиями на древних музыкальных инструментах.
  • Наша славянская сказка начинается у заповедного леса - на волшебной тропинке в Тридевятое царство, где нас встретят мудрые Берегини. С помощью старых добрых заговоров мы призовём в свою жизнь здоровье, счастье, любовь, изобилие, богатство. Очистимся от городской суеты у костра Берегини-Яги - да отправимся в теплую уютную избу отобедать.
  • С дороги нас пригласят к сытной славянской трапезе из исключительно натуральных продуктов, выращенных или собранных собственными руками. Меню нашего праздничного обеда - вкусная, ароматная, горячая каша, томленая в печи с овощами, суп со славянскими клецками, со сметанкой от кормилиц-коровушек, да компот из даров лесных и сушеных фруктов из собственного сада. Обед-то не простой - сам батюшка-Домовой будет потчевать-угощать, да расскажет о себе и своей семье.
  • После сытной трапезы гуляния продолжатся на просторной поляне, среди живописного леса!
  • Ляльник - славянский женский праздник, посвященный Богине Леле, творящей мир, приносящий красоту, здоровье, любовь. Нас ждет мощный древний обряд "припекания" женской доли, "припекания" девичьей судьбы, а для семейных пар - обновления чувств. В этот день весны на лугу собирались девушки - зажигали костер, водили хороводы. Когда костер прогорал, угли разгребали таким образом, чтобы в центр можно было встать босыми ногами. Считается, что обряд "припекания" приносит гармонию в семью, а незамужним гарантирует обретение второй половинки. Услышим древние рунические песнопения и научимся писать рунами на бересте, будем хороводы водить и отправимся к Сварожьему кругу, символизирующему небесный путь, по которому движется Ярило-Солнце, из которого приходят на Землю души всех живущих на ней. Это место силы наших предков, дарующее гармонию и энергию на весь год!
  • На посошок - чаепитие из ароматных трав лесных, не простых, а волшебных!
  • Отправление в Обнинск.
  • Размещение в СПА-отеле Империал 4*.
  • Отдых - бассейн, сауна, хамам (входит в стоимость). Наш четырехзвездочный отель оборудован прекрасной зоной СПА, которой вы сможете воспользоваться - поплавать в большом бассейне с гидромассажем и противотоком, попариться в турецком хамаме или горячей финской сауне. (входит в стоимость)
  • Изысканный ужин в отеле под легкие фортепианные композиции пианиста и живой вокал.
  • К ужину подадут мясо птицы с овощным гарниром, а на десерт - яблочный штрудель.
  • Ужин сопровождает дегустация 5-6 сортов яблочного сидра* с фермерскими деликатесами - несколько видов сыров, речная форель и другие лакомства от местных фермеров.
  • 2-й день
  • Завтрак, посещение СПА - хамам, сауна, бассейн (входит в стоимость).
  • Освобождение номеров до 12.00.
  • Отправление на экоферму "Александровский Спас".
  • В сердце заповедного и экологически чистого Подмосковья, на живописном берегу Можайского водохранилища, находится экоферма с символичным названием "Александровский спас". Основная "специализация" экофермы - содержание и разведение молочных пород коз и производство высококачественных продуктов из козьего молока, без использования "химии". Вы увидите породистых коз и трогательных козлят, а также полюбуетесь разноцветной "птичьей мелочью" - курами, перепелами, цесарками, фазанами и павлинами. В ходе экскурсии вы узнаете много нового о пользе козьего молока и продуктов из него, услышите увлекательный рассказ о производстве сыров, в демонстрационном зале в режиме реального времени увидите этап рождения вкуснейшего козьего сыра и продегустируете* свежайшие продукты (3 вида сыра, стакан йогурта и карамельную сгущенку). На ферме освоили производство конфет из творога и сгущенки из козьего молока, покрытых кокосовой стружкой - и вы сможете оценить удивительный вкус этих "козьих рафаэлло".
  • Обед из свежих деревенских продуктов экофермы.
  • Мы отведаем Суп "по-Царски из перепелов", с домашней лапшой и овощами, (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) со свежеиспеченным хлебом и пирогами.
  • На ферме вы сможете купить свежие и выдержанные козьи сыры, творог, йогурт и сгущенку. Исключительно полезно и очень вкусно!
  • Обзорная экскурсия по Можайску.
  • "Город Николы Можайского"
  • Еще в начале XIII века город-форпост Можайск чеканит собственную монету и возводит каменные храмы, общим числом 75! В окрестностях Можайска проходила граница Московского княжества - именно тогда и родилась знаменитая поговорка "загнать за Можай", то есть выдворить врага за границы русских земель.
  • На можайском Кремлевском холме, где когда-то красовался каменный кремль, построенный в XVII веке на месте древнейшей деревянной крепости-Детинца, мы увидим чудом сохранившиеся соборы, древний каменный мост, въездные ворота и часть подлинной каменной стены. Особенно поражает воображение громадный, устремленный ввысь Ново-Никольский собор, возведенный в конце XVIII века в совершенно нехарактерном для русского православия готическом стиле, с необычайным каменным декором в виде звезд Давида, который мы обязательно посетим. А еще мы совершим путешествие во времени, отправившись "под землю" - в подклеты Никольского собора - здесь сохранились уникальные фрагменты каменных строений Можайского кремля, датируемые XIV веком. Существует легенда, что из подземелий Никольского собора начиналась разветвленная сеть тайных подземных ходов подо всем Можайском! Вы увидите подземные части проездных ворот древней башни Можайского кремля, на которых вырос величественный храм. Здесь можно оценить мощь древнего кремля, и сфотографировать фрагменты белокаменных стен впечатляющей толщины. А еще представить, как целиком выглядел Можайский кремль в XVII веке, у подробного макета старого Можайского кремля.
  • По дороге в Москву мы заедем в Кубинку, где находится одно из грандиозных сооружений современности и третий по величине, после Исаакиевского собора и Храма Христа Спасителя, храм России. Главный храм Вооруженных сил в Кубинке стал духовным символом Победы России во все времена.
  • Это один из самых символичных храмов в мире, само его расположение, каждая деталь, пропорции и даже технические характеристики несут свой тайный и очень глубокий смысл. Диаметр барабана главного купола составляет 19 метров 45 сантиметров, 75 лет со Дня Победы символизирует 75-метровая высота звонницы, а 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны отразились в высоте малых куполов - 14 метров 18 сантиметров. При оформлении храма использовались фрагменты настоящих орудий и военные реликвии, а ступени храма отлиты из переплавленного оружия вермахта.
  • Выезд в Москву.
  • Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
  • *Спиртное для совершеннолетних
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях при размещении в СПА-отеле Империал 4* (г. Обнинск):


Категория номера

2-х местный номер стандарт/

2-х местный Garden View с одной большой кроватью

(Номер с видом на внутренний дворик)

1-но местный номер стандарт/

1-но местный номер Garden View

(Номер с видом на внутренний дворик)

основное/доп. место основное место
Взрослые 13900/13700 16200
Дети до 14 лет 13700/13500 -


Отель не оснащен раздельными кроватями, при необходимости можно поставить раскладушку.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день:

Театрализованная путевая экскурсия в автобусе в сопровождении Кота-Баюна

Программа в славянской деревне "Славянский Ляльник":

Обед с традиционными славянскими блюдами (суп со славянскими клецками, каша в печи томленая с овощами, компот)

Театрализованная программа с участием костюмированных персонажей

Славянские обряды, посвященные богине красоты и любви Леле, обряд "припекания" доброй доли, хороводы, рунические песнопения, Сварожий круг

Чаепитие с волшебными лесными травами

Славянская ярмарка сувениров и фермерской продукции "Родное"

Размещение в отеле Империал СПА 4* - бассейн, сауна, хамам (входит в стоимость)

Изысканный ужин под легкую фортепианную музыку и вокал, с дегустацией сидра и рассказом о сортах сидра и сидроделии с фермерскими деликатесами

2 день

Завтрак

В свободное посещение СПА – хамам, сауна, бассейн (входит в стоимость)

Экоферма "Александровский Спас":

Экскурсия по ферме с демонстрационным мастер-классом по сыроварению и дегустацией

Обед из натуральных фермерских продуктов с перепелами по-царски

Можайск:

Обзорная экскурсия по Можайску "Город Николы Можайского", с посещением Ново-Никольского собора и подклета 14-15 веков с фрагментами белокаменного "подземного" Можайского кремля

Главный храм Вооруженных сил в Кубинке

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Обнинске (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда и 1 изысканный ужин с дегустацией сидра)
  • экскурсионная программа
Место и время сбора

8:00 Сбор группы на ст. метро Парк Победы (возле "Бородинской панорамы") с табличкой "Название тура".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 4 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Главный летний Праздник Солнца-Ярило в жилой деревне славян на берегу реки, с мощными древними обрядами на здоровье, радость и семейное счастье, с живым костром и Сварожьим кругом, с хороводами и ...
2 дн
цена от13 900 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Ладный день славянской Масленицы в славянском селении на берегу реки - душевно, вкусно и зажигательно, с сжиганием Зимы-Морены и древнеславянским Сварожьим кругом, с зазывками Весны и мощными ...
2 дн
цена от15 700 ВЫБРАТЬ
Под нежные песни купальские и древние славянские руны встречаем рассвет на реке, пустим венки по воде - очень красиво и таинственно! Чарующая купальская ночь на сказочном славянском хуторе на берегу ...
2 дн
цена от15 400 ВЫБРАТЬ
Приглашаем от души погулять, поколядовать, да угоститься на сказочном хуторе в гостях у славян, с ворожбой и гаданиями на солнечных рунах, с древним Сварожьим кругом и древнеславянскими обрядами на ...
2 дн
цена от17 900 ВЫБРАТЬ
Под Новый год обязательно случаются чудеса! Провожать Старый год будем тепло и вкусно на сказочной экоферме среди заповедного леса - обед с перепелами и ароматным глинтвейном, вкуснейшие сыры и " ...
3 дн
цена от22 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:90522