Тур: Посмотри, как красиво, попробуй, как вкусно! (Автобусный тур, 4 дня) Код экскурсии: 34411

Мы неспешно прогуляемся по главным городам Золотого кольца, отведаем местные аутентичные блюда, поучаствуем в русских традиционных обрядах. Мы подобрали лучшие авторские экскурсии, которые расскажут о самых увлекательных и необычных фактах истории Руси.

Тур: Посмотри, как красиво, попробуй, как вкусно! (Автобусный тур, 4 дня) Код экскурсии: 34411

Программа
  • 1-й день
  • 9:15 Встреча в Москве метро "Комсомольская", в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади
  • Отправление на автобусе в Сергиев Посад.
  • Мы отправляемся в город Сергиев Посад, единственный город "Золотого кольца" на территории Московской области. Уже более 700 лет стоит здесь монастырь (с 18 века лавра), привлекая внимание богомольцев, паломников, историков, ну и сейчас, конечно же, туристов. В путеводителях называют его Русским Ватиканом, и это не случайно, ведь Свято-Троицкий монастырь самый главный в нашей стране. Здесь находится резиденция Патриарха, Московская Духовная Академия, семинария, зодчие веками отстраивали его, чтобы сейчас мы могли ощутить особую радость и гордость за наших предков. Неважно, к какому вероисповеданию относится гость, достаточно просто постоять на площади и набрать воды из святого источника Сергия Радонежского и на душе становится легче. Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре. Далее наш путь лежит в Гефсиманский Черниговский скит подворье Троице-Сергиевой лавры. Скит - это уединённое место, где живут монахи, но главное, ради чего сюда приезжают, находится под землей. Гефсиманский Черниговский скит в Сергиевом Посаде знаменит пещерами, но не такими, о каких вы можете сначала подумать: это церкви, переходящие одна в другую, кельи и другие помещения.
  • Обед по-монастырски. В трапезной мы отведаем настоящий монастырский обед из натуральных продуктов с самопёкными хлебами. (входит в стоимость по тарифу завтраки+обеды)
  • Отъезд в Александров. Предлагаем вам прикоснуться к тайнам и легендам опричной столицы России. Начнется путешествие по Государеву двору с царских палат, сохранившихся в Покровской церкви, где у вас на глазах начнет оживать история Александровской Слободы. Погрузитесь в атмосферу русского средневековья, а со смотровой площадки Распятской колокольни насладитесь величественной красотой двора самодержца. В самом центре Александрова Вы попадете чудесный музей - Усадьбу купца Первушина. Проникнитесь атмосферой и бытом эпохи XIX века.
  • Переезд в Переславль-Залесский.
  • В Переславле вас ждет Царский ужин (за доп. плату, оплачивается на маршруте)
  • Вы погрузитесь в атмосферу царского пира, отведаете старинные русские блюда рецепты которых давно забыты, угоститесь напитками из царских погребов, усладитесь мелодичными народными песнями и порезвитесь в веселых игрищах.
  • Размещение в гостинице.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • В Переславле Залесском, сразу понимаешь, что православные традиции здесь переплетены с нашим языческим прошлым. С одной стороны это город монастырей, но тут же и Дом Берендея и знаменитый Синь-камень на берегу Плещеева озера. Не каждый город может похвастаться и памятником архитектуры XII века.
  • Пешеходная экскурсия в устье реки Трубеж. Это живописное место - Рыбная слобода, которая находилась во владении Московских князей. Издавна к московскому великокняжескому столу подавались "переславские сельди" - ряпушка из Плещеева озера. Вы побываете там, где вершилась легендарная история рождения потешной флотилии Петра I. Затем по крепостным валам пройдем на Красную площадь, как могучий богатырь из древности там стоит Спасо-Преображенский собор, свидетель многих исторических событий.
  • Отъезд в Ростов Великий
  • Обед по-ростовски в Луковой Слободе с ростовской ухой и луковой булочкой (входит в стоимость по тарифу завтраки + обеды)
  • Знакомство с городом. Словно сказочный град из сказок А. С. Пушкина расположился он на берегу озера Неро, в центре — Ростовский Кремль, который мы посетим с экскурсией. И пусть сам город только по традиции принято называть Великим, все равно в древней архитектуре кремля ощущаешь величие, мощь. Любуясь фресками XVII века, узнаются библейские сюжеты. Многие туристы, гуляя по кремлевской территории, вспоминают кадры из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" — знал режиссер Гайдай, где снимать фильм.
  • Свободное время для прогулки или доп. экскурсии согласно приобретенного пакета Пакет музейный*: Музей Финифти Ростовская финифть, развивавшаяся на протяжении многих столетий, представляет поистине уникальное явление в России. На наконечники стрел или орудия крестьянского труда можно посмотреть и в любом другом музее. А такой коллекции финифти, пожалуй, нигде больше не увидеть. В экспозиции и иконопись прошлых веков, и портретная живопись, и "иконы" советских вождей.
  • Отъезд в Ярославль. Неспешная прогулка по городу основанному Ярославом Мудрым еще в XI веке в месте слияния рек Волги и Которосли. Город Ярославль хорошеет день ото дня. Вся его центральная часть находится под охраной Всемирной организации Юнеско. Экскурсии здесь особенные: есть возможность побродить по центру, полюбоваться знаменитой стрелкой, поющими фонтанами, храмами 17 века. Северная Флоренция, такое название появилось у города не случайно, это один из самых светлых, торжественных и, вместе с тем, древних городов России. Осмотр Спасо-Преображенского монастыря, архитектура храма Ильи Пророка и неподалеку великолепная набережная, отстроенная к 1000-летию города.
  • Переезд в Кострому.
  • Размещение в гостинице.
  • Ужин (за доп. плату, оплачивается по желанию при покупке тура)
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Нас ждет экскурсия в самом северном городе на "Золотом кольце" - Костроме. Это удивительно уютный, тихий и спокойный город. Здесь можно отдохнуть от бешеного ритма больших городов, полюбоваться абсолютно круглой "сковородкой", так называют центральную площадь Костромы, на самом деле Сусанинскую. Благодаря бессмертному подвигу этого крестьянина из села Домнино первый царь из династии Романовых Михаил смог взойти на престол. Проезжая в автобусе по мосту через реку Кострома, перед вами откроется потрясающий вид на Ипатьевский монастырь. Внутри мы вновь вспоминаем Романовых, осознавая важность тех событий, которые происходили здесь много веков назад. Посетим их палаты. Находясь в Костроме нельзя не заглянуть в Анастасьин Богоявленский монастырь, где находится еще одна костромская святыня - икона Феодоровской Божьей Матери, покровительницы дома Романовых.
  • Свободное время или услуги, согласно выбранному пакету: Пакет гастрономический*: Музей Сыра с дегустацией Эта вкусную экскурсию проведет сырный сомелье, знающий так много о сыре. Вы пройдете с ним по комнатам старинного особняка, услышите самые необыкновенные факты об известном Костромском сыре и сыроделии. Здесь можно открыть целый мир под названием "Сыр". А следом попав в Дегустационный "подвал" Вы можете попробовать множество наивкуснейших сыров и не только, узнавая новые и новые факты...
  • На сытном обеде вы сможете оценить фирменные костромские оладушки (обед входит в стоимость по тарифу завтраки+обеды)
  • Отъезд в Плёс. Чистый воздух, матушка Волга, деревенская тишина и дух Руси, — все это полюбившийся туристам город старины и пейзажей, красив он в целом, как изумительная панорама, красив и в каждой своей детали, в каждом закоулке, великолепие которого донес до нас художник Исаак Левитан. Увидите жилые дома плёсского купечества — великолепные образцы русского классицизма и барокко. На горе Свободы находится старейший храм города - Успенский собор 1699 г. - самая древняя достопримечательность городского зодчества. Сразу по маршруту у нас Музейно-выставочный комплекс “Присутственные места”. На входе вас встретит памятник Василию I. На набережной расположился мемориальный дом музей великого художника И. И. Левитана, недалеко от церкви Святой Варвары, рядом с пристанью, где снимали часть эпизодов “Жестокий романс” вас встретят две новые скульптуры, ставшие новыми достопримечательностями города: "Плесская кошка" и "Дачница".
  • Свободное время или услуги, согласно выбранному пакету: Пакет гастрономический*: В частной коптильне мы попробуем несколько видов рыбы, она еще утром была выловлена в Волге и к обеду закоптилась. Вы оцените тающее во рту нежное мясо с ароматом костра. Можно приобрести вкусные гостинцы.
  • Далее мы отправляемся в город Иваново - пожалуй, единственный город в России наделенный множеством прозвищ. Его называют Ситцевый край, Город невест и даже Русский Манчестер. Несмотря на довольно непродолжительную историю, на сегодняшний день г. Иваново входит в Золотое кольцо России. Путевой рассказ о городе.
  • Переезд во Владимир.
  • Размещение в гостинице.
  • Ужин (за доп. плату, оплачивается по желанию при покупке тура)
  • 4-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Отъезд на экскурсию. Недалеко от Суздаля находится небольшой городок с огромной историей. Имя ему - Гаврилов Посад. Знаменитая порода лошадей Владимирский тяжеловоз была выведена именно здесь. Купцы здесь первыми научили европейцев использовать хмель в пивоварении. А что еще скрывает этот город вы узнаете на увлекательной экскурсии по Дворцовому заводу, где вам предложат не только послушать, но и попробовать истории на вкус в музее Российских национальных напитков
  • Переезд в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю. В Суздале понимаешь, что это самый загадочный, самый сказочный город. Начинаешь верить в то, что машина времени и правда существует. По маленьким улочкам ходят местные жители в одеждах XIX века, вывески в лавках того же периода, и кругом церкви, церкви, церкви, в том числе и построенные без единого гвоздя в музее Деревянного Зодчества. Вы посетите Кремль. А на смотровой площадке у вас захватит дух от потрясающей красоты, высокого неба и удивительных, почти всегда печальных историй, связанных с Покровским монастырем.
  • Обед "по-крестьянски", наваристая деревенская похлебка в горшочке, суздальский бочковой огурчик, которым так славится этот город и традиционные сытные блюда. (входит в стоимость по тарифу завтраки+обеды)
  • Время для прогулки или услуги согласно приобретенным пакетам: Пакет музейный*: Спасо-Евфимиев монастырь На северной окраине Суздаля, на левом, высоком берегу реки Каменки, расположен огромный Спасо-Евфимиев монастырь. В нем отразилась вся непростая история нашего государства. Он производит невероятно сильное впечатление, как своим могучим обликом, так и богатой музейной экспозицией. Пакет гастрономический*: Дегустация 10 сортов суздальской медовухи Путь дорогу в медовые погреба укажет стрелец. У входа встретит приветливая хозяюшка. За столы дубовые усадит русская красавица, поведает Вам под гусли звончатые легенды древние и угостит медовухой разной, а на закусочку: яблоки печеные, рябина моченая и многое другое.
  • 17.00-18.00 Ориентировочное окончание программы во Владимире.
  • Отъезд в Москву. Отправление на автобусе или на ласточке/поезде (информация будет известна накануне тура).
Информация об отелях

Стоимость на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Переславль" 3*( г. Переславль-Залесский), 1 ночь в гостинице "Волга" (г. Кострома), 1 ночь в гостинице Амакс "Золотое Кольцо" 3*(г. Владимир) или аналогичные:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (Взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
Питание завтраки 21900/21400 21500/21000 26990

Питание (завтраки + обеды)

24390/23890 23990/23490 29000


Стоимость на 1 человека в рублях на заезды 29.04-02.05.24., 10-13.06.24., 02-05.11.24 с проживанием 1 ночь в гостинице "Переславль" 3*( г. Переславль-Залесский), 1 ночь в гостинице "Волга" (г. Кострома), 1 ночь в гостинице Амакс "Золотое Кольцо" 3*(г. Владимир) или аналогичные:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (Взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
Питание завтраки 23900/23400 23500/23000 28990

Питание (завтраки + обеды)

26390/25890 25990/25490 31000
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

9:15 Встреча в Москве метро "Комсомольская", в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади.

Увлекательная путевая информация

Сергиев Посад:
Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру: архитектура, Успенский и Троицкий соборы.

Гефсиманский Черниговский скит

Обед по-монастырски (входит в стоимость по тарифу завтраки + обеды)

Александров:

Обзорная по городу
Посещение Александровского кремля

Усадьба купца Первушина

Переезд в Переславль-Залесский

Царский ужин (по желанию за доп. плату)

Размещение в гостинице

2 день

Завтрак

Переславль-Залесский:

Осмотр достопримечательностей города

Ростов-Великий:

Ростовский кремль

Музей финифти (по желанию за доп. плату при приобретении музейного пакета, оплата на месте)

Обед по-ростовски (входит в стоимость по тарифу завтраки + обеды)

Ярославль:

Обзорная экскурсия

Спасо-Преображенский монастырь

Легендарная набережная

Переезд в Кострому

Размещение в гостинице

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)

3 день

Завтрак

Кострома:

Обзорная экскурсия

Ипатьевский монастырь
Анастасьин Богоявленский монастырь

Музей сыра (по желанию за доп. плату при приобретении гастрономического пакета, оплата на месте)

Обед (входит в стоимость по тарифу завтраки + обеды)
Плёс:

Обзорная экскурсия

Успенский собор

Дегустация свежевыловленной рыбы горячего копчения (по желанию за доп. плату при приобретении гастрономического пакета, оплата на месте)

Иваново:

Обзорная экскурсия

Переезд во Владимир

Размещение в гостинице

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)

4 день

Завтрак

Гаврилов Посад:

Обзорная экскурсия

Экскурсии по Дворцовому заводу

Суздаль:

Обзорная экскурсия

Кремль
Спасо-Евфимиев монастырь (по желанию за доп. плату при приобретении музейного пакета, оплата на месте)

Дегустация 10 сортов суздальской медовухи (по желанию за доп. плату при приобретении гастрономического пакета, оплата на месте)

Обед "по-крестьянски" (входит в стоимость по тарифу завтраки + обеды)

Отправление в Москву на автобусе или на ласточке/поезде из Владимира (информация будет известна накануне тура).

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице по программе в Переславле-Залесском (1 ночь), в Костроме (1 ночь), во Владимире (1 ночь)
  • питание (3 завтрака), далее согласно выбранному типу питания
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Дополнительно оплачивается
  • Ужины (2 и 3 день) - 1600 руб.(оплата по желанию при покупке тура)
  • Доплата за иностранного гражданина - 400 руб.(обязательная оплата при покупке тура)
  • Пакет музейный - 1750 руб. включены экскурсии в Музей финифти, Спасо-Евфимиев монастырь (оплачивается на маршруте)
  • Пакет гастрономический - 1650 руб. В пакет включено: Музей Сыра с дегустацией, Дегустация свежевыловленной рыбы горячего копчения, медовые погреба с дегустацией 10 сортов медовухи (оплачивается на маршруте)
  • Царский ужин - 1800 руб., 2200 руб. с алкоголем (оплачивается на маршруте)
Место и время сбора

9:15 Встреча в Москве метро "Комсомольская", в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади

Отзывы

Семенова Наталья

9 ноября 2023 14:51

дата поездки: 03.11.2023

5.0/5.0
Тур "Посмотри, как красиво, попробуй, как вкусно!" (автобусный+жд, 4 дня) понравился! Очень насыщено и познавательно, много красивых мест, полезной информации. Вкусное питание и уютные гостиницы.Сформировалась отличная дружная группа и очень повезло с гидом-экскурсоводом, отдельное спасибо Ирине Викторовне!) Так же отмечу нашего водителя Руслана за его профессиональное вождение и представительный внешний вид!!) Всем довольны! Всем спасибо за эти 4 чудесных дня!))

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 21900
21900
Детский 21900
0
Выберите дополнительные услуги
Ужины (2 и 3 день)*
0
Итого: 21900
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Ощутите очарование русской провинции в небольшом путешествии по двум областям, лежащим к югу от Москвы - Калужской и Тульской. Эти земли прочно связаны с именами Пушкина и Толстого, так как подарили ...
2 дн
цена от13 540 ВЫБРАТЬ
Отправляемся расписывать новогодние украшения, загадывать желания и встречать Новый год в краю миниатюристов, мастеров и модельеров! Проводим Старый год очень изящно и с аппетитом - на дегустации ...
3 дн
цена от24 900 ВЫБРАТЬ
Ростов Великий познакомит с ростовским нарядным кремлем, угостит блюдами исторической купеческой и митрополичьей кухни в кремлевских Красных палатах. А в Переславле-Залесском для вас подготовили ...
2 дн
цена от13 600 ВЫБРАТЬ
Автобусный тур из Москвы. Провести Новогодние каникулы в гостях у сказки - заветная мечта и детей и взрослых. Новый год в Карелии - это незабываемые новогодние дни среди зимних пейзажей, заснеженных ...
5 дн
цена от19 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:10157