1 день
Новосибирск:
- Обзорная экскурсия по Новосибирску – "Маршрут Новогодней столицы 2023"
- Посещение уникального гастрономического театра, дегустация блюд "10 вкусов Сибири"
- Путевая экскурсия в Академгородок
- Посещение музея истории сибирского валенка "Дом пимоката"
Обед в "Доме ученых", под звуки патефона с новогодним перформансом и живой беседой с хозяйкой
- Посещение Интегрального музея-квартиры повседневности. Интерьер музея оформлен в стиле квартиры 60-х годов, где все предметы можно потрогать и испытать в действии. Кроме вещей советской эпохи, в музее хранится коллекция винтажных нарядов - более ста шляп, платья известных женщин, вещи свадебной моды.
Размещение в гостинице и подготовка к Новогодней ночи
- Новогодний банкет с развлекательной программой в гостинице (включен в стоимость тура)
2 день
- Завтрак
- Свободное время в городе: самостоятельное посещение городских массовых гуляний, приуроченных к Столице Нового года. Праздничная программа на Михайловской набережной, ледовый городок в Первомайском сквере
Или по желанию за дополнительную плату предлагаем поездку в Эко-парк "Чкаловские дачи", расположенном в настоящем сибирском сосновом бору
3 день
Новосибирск:
- Завтрак
Отправление в край сибирской старины. Путешествие во времени в эпоху заселения Сибири русскими и знакомство с культурой и бытом коренных жителей
Колывань:
- Обзорная экскурсия "Купеческая Колывань"
- Женский монастырь в честь благоверного князя Александра Невского и Покрова Пресвятой Богородицы
Юрт-Ора:
- Путевая экскурсия по этническому поселению чатских татар, имеющих богатую историю и особые религиозные обычаи
- Экскурсия в Музей "Усадьба чатского татарина"
- Обед с национальным блюдом местных жителей - татарским пловом
Переезд в Томск.
Размещение в гостинице, свободное время
4 день
Томск:
Завтрак
- Обзорная экскурсия "Секреты изумрудного города" с проездом до самого романтичного места Томска – Набережной реки Томи
- Посещение аутентичного кафе-кондитерской "Сибирский кедр". Дегустация уникального кедро-кофе. (доп. плата на месте) Здесь также можно приобрести полезные сладости на основе кедровых орехов и сибирских ягод.
- Экскурсия в Музей деревянного зодчества
Обед
- Свободное время в городе, самостоятельное посещение городских массовых гуляний или по желанию предлагаем посетить уникальный театр Живых Кукол"2+Ку" (предварительная бронь при покупке тура, самостоятельная оплата на месте и возвращение в гостиницу самостоятельно)
Отдых в гостинице
5 день
Завтрак, освобождение номеров
Трансфер до аэропорта