Тур: Царь Иван Грозный, потешная флотилия и эскадрон гусар летучих (Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 34814

Юрьев-Польский - столица Владимирского Ополья - колоритный древнерусский город, хранящий память о своём основателе Юрии Долгоруком, небольшой старинный городок Гаврилов Посад расположенный по берегам реки Ирмес, Белокаменный шедевр средневековья – ансамбль Александровская слобода, древний Дмитров и овеянный легендами Переславль-Залесский - это и многое другое в увлекательном туре выходного дня.

 НОВОЕ

Тур: Царь Иван Грозный, потешная флотилия и эскадрон гусар летучих (Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 34814

Программа
  • 1-й день
  • ~ 07:15 - 07:30 Сбор группы в Москве: ст. метро "ВДНХ".
  • Переезд в Дмитров ( ~ 80 км).
  • Путевая информация.
  • Экскурсия по старинному Дмитровскому кремлю - бывшей древнерусской крепости XII века и резиденции удельных князей, где до наших дней сохранились остатки могучего крепостного вала и рва, Успенский собор нач. XVI века, ряд зданий XIX-XX века, Елизаветинская церковь кон. XIX века в псевдорусском стиле.
  • Посещение экспозиции "История, быт и художественная жизнь края" с программой "Бенефис одного экспоната. Ломберный стол". История появления игральных карт, отношение к карточным играм на различных этапах российской истории, попытки властей ограничить и упорядочить "карточную эпидемию", приводившую к всплескам безумных страстей и семейных драм - обо всём этом Вам предстоит узнать. Азарт командных конкурсов и карточных игр, угощение в обстановке дворянской усадьбы, а также неожиданная весточка из прошлого позволят каждому погрузиться в атмосферу "золотого века" русского дворянства.
  • Переезд в Переславль-Залесский.
  • Обед в кафе города.
  • Обзорная экскурсия "Переславль-Залесский - в глубь веков". Гуляя по этому овеянному легендами городу, мы отправимся в эпохи Владимира Святославича, Александра Невского и Петра I - время славы и расцвета Переяславля, основанного на месте победы над печенегами. В программе показа исторический центр, Красная площадь, земляные валы 12 века, Спасо-Преображенский собор, панорама таинственного Плещеева озера.
  • Экскурсия в экспозиции "В начале славных дел" в здании Белого дворца, где нам поведают о истории усадьбы "Ботик Петра I" с конца XVII века, когда она была "резиденцией" потешного двора царя до визита сюда последнего российского императора Николая II в 1913 году. Здесь представлены подлинные вещи конца XVII века, связанные со строительством первых русских судов на берегах Плещеева озера: плотницкие инструменты петровских корабелов, детали судов, их вооружение и снаряжение, корабельные украшения, а также предметы мебели и портреты царской семьи.
  • Самостоятельный осмотр главной переславской "достопамятности" - петровского бота "Фортуна".
  • Посещение Музея Царство Ряпушки. В ходе экскурсии вы узнаете почему эта рыбка уникальна и за что была удостоена чести быть увековечаной на гербе города, почему ряпушка названа "царской сельдью", а также каким способом добывали её, как солили и заготавливали впрок. Вы услышите много удивительных, а порой даже нереальных фактов о красивейшем и загадочном озере Плещеево. В завершении программы радушные хозяева предложат гостям отведать рыбки в сопровождении крафтового пива.
  • Размещение в отеле.
  • Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе).
  • 2-й день
  • Завтрак в ресторане отеля.
  • Переезд в Юрьев-Польский. Путевая информация.
  • Нас встречает столица Владимирского Ополья - ещё один колоритный древнерусский город, хранящий память о своём основателе Юрии Долгоруком, междуусобных битвах удельных князей, о нашествии орд Батыя, национальном герое П.И. Багратионе, и в том числе съёмках кинофильма "Золотой телёнок".
  • Экскурсия по территории историко-архитектурного музея с осмотром памятников архитектуры Михайло-Архангельского монастыря. Жемчужиной комплекса является древний белокаменный храм домонгольской эпохи - Георгиевский собор XIII века, фасады которого украшены уникальной резьбой. Попробуйте без подсказок отыскать на его стенах слона, и по местным поверьям заветное желание сбудется!
  • Переезд в Гаврилов Посад.
  • Небольшой старинный городок Гаврилов Посад расположился по берегам реки Ирмес и среди живописных полей Ополья. Его почти 600-летняя история хранит немало занимательных фактов, некоторые из которых связаны с Иваном Грозным, а также с царственными особами дома Романовых.
  • Наше путешествие ведёт нас в бывший Дворцовый конезавод, где в настоящее время гостеприимно распахнул свои двери музей Российских национальных напитков.
  • Вначале дорогих гостей встретят бравые гусары с шампанским. Прежде чем угостить всех игристым, бутылку нужно торжественно открыть. Но гусары не были бы гусарами, если бы сделали это тривиально. Они удивят вас демонстрацией лихого гусарского обычая "Сабраж" - являя свою удаль уберут пробку всего одним искусным ударом сабли! А самые храбрые смогут под их руководством этот трюк повторить. После чего все вместе поднимем тосты во славу отечества!
  • Затем хранитель музея проведёт нас по необычной экспозиции, которая познакомит с историей алкогольных и безалкогольных напитков на Руси, старинными способами их приготовления, посудой, предназначенной для хранения и другой атрибутикой, так или иначе связанной с этими напитками, а также расскажет о постое здесь 10-го гусарского Ингерманландского полка и истории выведения новой породы - Владимирского тяжеловоза.
  • Свободное время для сувениров
  • или
  • По желанию, за доп.плату:
  • Познавательная программа "Хмельное знакомство" - дегустация пяти традиционных русских алкогольных напитков в сопровождении не менее оригинальных закусок, меню которых меняется в зависимости от сезона (огурчики с медком, хлебцы домашние, яблоки моченые, чипсы гречишные, фермерский паштет из утки). Бронирование и оплата при покупке тура (минимальное количество желающих 5 чел.). Стоимость- 900 руб./чел. (возможно приобрести у гида на маршруте только при наличии свободных мест).
  • Переезд в Юрьев-Польский.
  • По пути обед с дегустацией местного старинного десерта - юрьевецкой тоболки.
  • Переезд в Александров.
  • Экскурсионная программа по музею-заповеднику "Александровская слобода" с посещением Покровской церкви и осмотром экспозиций "Государев двор, домовый храм Ивана Грозного", "Столовая палата XVI века" и "Средневековые подвалы XVI века" и посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции "Александровская слобода. Легенды и были".
  • Отправление в Москву.
  • ~20:00 Ориентировочное прибытие в Москву, ст. метро "ВДНХ".
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:



Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере на базе питания:

Полупансион: завтрак, обед Полный пансион: завтрак, обед, ужин
Стоимость на даты заезда: до 30.12.23

Размещение в отеле: «Переславль» 3* г. Переславль-Залесский

(возможна замена гостиницы на аналогичную)

Взрослый

11 950

12 990

Ребёнок (до 13,99 лет)

11 690

12 690

Стоимость на даты заезда: с 03-04.01.24, 04-05.01.24

Размещение в парк-отеле «Лесная сказка» 3* г.Переславль-Залесский

Взрослый

12 950

13 990

Ребёнок (до 13 лет включ.)

12 690

13 690


Доплата за одноместное размещение – 2500 рублей.

Скидка для взрослого / ребенка до 13 лет включ. на дополнительном месте – 700 / 1000 рублей (на 3 - го человека в номере).

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Москва:

-сбор группы, отправление автотранспорта

-путевая информация

Дмитров:

- экскурсия по старинному Дмитровскому кремлю

- посещение экспозиции «История, быт и художественная жизнь края» с программой «Бенефис одного экспоната. Ломберный стол»

Переславль-Залесский:

Обед в кафе города

- обзорная экскурсия по городу

- посещение Музея Царство Ряпушки с дегустацией

- самостоятельный осмотр петровского бота «Фортуна»

Размещение в отеле

Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе).

2 день

Завтрак

Юрьев-Польский:

- обзорная экскурсия по городу

- экскурсия по территории историко-архитектурного музея с осмотром памятников архитектуры Михайло-Архангельского монастыря

Гаврилов Посад:

- музей Российских национальных напитков. Интерактивная программа

- свободное время для сувениров

ИЛИ

- познавательная программа «Хмельное знакомство» - дегустация пяти традиционных русских алкогольных напитков в сопровождении не менее оригинальных закусок, меню которых меняется в зависимости от сезона (огурчики с медком, хлебцы домашние, яблоки моченые, чипсы гречишные, фермерский паштет из утки) За доп. плату, при покупке тура.

Юрьев-Польский:

Обед с дегустацией местного старинного десерта - юрьевецкой тоболки

Александров:

- экскурсионная программа по музею-заповеднику «Александровская слобода»

Отправление в Москву



Внимание!

  • В программе тура на даты заезда 16.09 - 17.09.2023 будут следующие изменения: замена экскурсии в Переславле - Залесском по экспозиции Белого дворца + вх. билеты в экспозицию «Бот Фортуна» на экскурсию по территории Горицкого монастыря и экспозиции «Серебряная кладовая».
В стоимость входит
  • Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура)
  • Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
  • Услуги сопровождающего гида
  • Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 11950
11950
Детский 11950
0
Итого: 11950
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Побывав в этом туре, Вы посетите почти все республики Кавказа. Вы сами сможете оценить самобытность народов каждой из них, познать и сравнить национальные традиции и обряды, понять, как история ...
7 дн
цена от35 950 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
В Чеченской Республике можно увидеть практически все: буйство дикой природы, современные архитектурные шедевры, этнические достопримечательности. В Чечне бережно хранят традиции и обычаи, но вместе с ...
5 дн
цена от43 550 ВЫБРАТЬ
Уик-энд тур по Грозному и самым интересным локациям Чеченской республики: Аргунскому ущелью и озеру Кезеной-Ам. Экскурсии в древние города, заново отстроенный Грозный и необыкновенное лазурное горное ...
3 дн
цена от28 450 ВЫБРАТЬ
Побывав в этом туре, вы посетите почти все республики Кавказа. Вы сами сможете оценить самобытность народов каждой из них, познать и сравнить национальные традиции и обряды, понять, как история ...
5 дн
цена от46 000 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:25211