Тур: Здесь русский дух! Блинами пахнет!(Масленичный разгуляй в узорчатом Суздале — задорная Масленица в голубом тереме Снегурочки в усадьбе Островского, с отдыхом в СПА-отеле "Волга" и посещением комплекса бань, веселым пикником на живописном берегу Волги, автобусный тур, 2 дня ) Код экскурсии: 34968

Два дня гуляем, Масленицу справляем, чарочкой Зимушку провожаем! Резной деревянный Суздаль заворожит своими сказочными узорами, звоном бубенцов на тройках да праздничным колокольным перезвоном! Среди рубленых изб, скрипучих мельниц, деревянных церквей, колодцев и амбаров музея Деревянного зодчества запыхтят пузатые самовары, зазвенят струны балалаек, закружатся в хороводах и стар, и млад, развернутся веселые масленичные гулянья с традиционными играми и масленичными забавами! На отдых отправимся в живописный СПА-отель на берегу Волги, где нас ждет встреча праздничная масленичная с угощением настоечкой, с шутками, прибаутками, и главным событием - фееричным сожжением чучела Масленицы! Празднично и аппетитно отужинаем под живой баян, перепляс и песни, с шуйскими наливочками да волжскими разносолами. С утра позавтракаем блинами с разнообразными начинками и отправимся на прогулку по купеческой красавице Кинешме - главной "героине" пьес Островского. Масленичные гуляния продолжатся в самой сказочной сторонке, в усадьбе Щелыково, где жили легендарные берендеи и родилась красавица Снегурочка. В Голубом резном доме Снегурочки нас ждет душевная и теплая встреча с самой красавицей Снегурочкой, которая подарит всем радостное и праздничное настроение!

Мы очень бережем ваше время, поэтому проедем по платной скоростной магистрали в обе стороны.

 НОВОЕ

Тур: Здесь русский дух! Блинами пахнет!(Масленичный разгуляй в узорчатом Суздале — задорная Масленица в голубом тереме Снегурочки в усадьбе Островского, с отдыхом в СПА-отеле "Волга" и посещением комплекса бань, веселым пикником на живописном берегу Волги, автобусный тур, 2 дня ) Код экскурсии: 34968

Программа
  • 1-й день
  • 07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".
  • 07:30 Отправление в Суздаль
  • Мы постарались сделать это сказочное путешествие максимально быстрым и комфортным - проедем по платной скоростной магистрали, что значительно сократит время в пути (проезд в обе стороны по платной дороге входит в стоимость).
  • Хороводная, шумная, сытная Масленица пришла к нам с незапамятных времен, из глубин Древней Руси. И где же праздновать Масленицу, как не в древнем деревянном Суздале, где нет ни одного высотного здания, кроме стройных колоколен белоснежных монастырей, а сам город словно сошел со страниц русской сказки!
  • "Масленица, Масленица - блином по небу катится!"
  • Суздаль - город богатейших исторических традиций, а самая яркая и колоритная - празднование Русской Масленицы! А особенно веселые и широкие празднества с веселыми потехами разворачиваются на территории суздальского музея Деревянного зодчества. Среди рубленых изб, скрипучих мельниц, деревянных церквей, колодцев и амбаров запыхтят пузатые самовары, зазвенят струны балалаек, закружатся в хороводах и стар, и млад - приходи Весна-красавица! Развернутся веселые масленичные гулянья с традиционными играми, масленичными забавами, театрализованными фольклорными представлениями, кулачными боями, и, конечно же, с вкуснейшими блинами! Поклонников русской музыки ждут выступления ансамблей ложечников, балалаечников, рожечников и исполнителей фольклора, а русские силачи состязаются в богатырской удали! Представления масленичного кукольного театра и увлекательные масленичные мастер-классы, потешные игрища и конкурсы под руководством веселых скоморохов-аниматоров. Обжорные ряды так и манят отведать шкворчащих, с пылу, с жару масленичных блинков, горячего сбитня, знаменитой суздальской медовухи!
  • (угощения, услуги, сувениры - доп. плата, на месте, самостоятельно)
  • Обзорная экскурсия "Праздничное волшебство златоглавого Суздаля"
  • Мы побываем на знакомых по фильмам улочках и площадях Суздаля, полюбуемся кружевной вязью деревянной резьбы наличников, сиянием десятков куполов древних обителей и храмов, узнаем почему одна из древних улочек называется Щипок, а другая Нетека. Посетим "торговое" сердце города и центр туристической жизни - Торговую площадь, прогуляемся вдоль Торговых рядов с богатой историей, где до сих пор кипит торговля. Услышим увлекательный рассказ об истории Суздаля, о его жизни в роли Княжеской столицы, а также о том, как в наши дни удалось сохранить великолепный архитектурный ансамбль и древнюю атмосферу Суздаля, которые превратили этот сказочный город в одну из столиц Золотого кольца России.
  • Отправимся в Суздальский кремль и полюбуемся его сказочным архитектурным ансамблем. Это самая древняя достопримечательность Суздаля, а его строительство началось еще в X веке при Владимире Мономахе. Ансамбль Суздальского кремля, в отличие от известных русских кремлей, окружен не стенами, а рекой Каменкой. Вид просто волшебный, а какие фотографии получаются на фоне древних храмов!
  • Погружение в гастрономическую историю Суздаля на необычном обеде, по старинным суздальским рецептам. Все блюда готовятся из натуральных продуктов, в чугунах - так, как делали наши предки.
  • Меню:
  • Винегрет "Монастырский" с селедочкой
  • Щи "Княжеские" из молочного поросенка
  • Жаркое "По-купечески" в горшочке, томленое в печи и накрытое слоеным тестом
  • Хлебушек суздальский
  • (Меню обеда может быть изменено по усмотрению шеф-повара)
  • Переезд в красивейший город на Волге - Кинешму.
  • Размещение в гостинице на живописном берегу Волги.
  • Встреча праздничная масленичная с угощением наливочкой, с шутками, прибаутками, песнями, хороводами и главным событием - фееричным сожжением чучела Масленицы!
  • Душевный масленичный ужин с песнями и танцами под баян. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные, экологически чистые, домашние угощения с волжскими разносолами: свежие овощи и зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе и шуйские наливочки.
  • Отдых в комплексе бань.
  • Свободное время.
  • 2-й день
  • Масленичный завтрак, с разнообразными блинами да шуйской наливочкой!
  • Очаровательная прогулка по городу Кинешма.
  • Кинешма встречает гостей ярким золотом куполов обновленных церквей и храмов, тишиной и уютом улочек с ухоженными палисадниками, очарованием деревянных купеческих особнячков с узорными наличниками и обаянием тихой гавани на берегу роскошной, необычайно широкой в этом месте Волги.
  • Мы погуляем по великолепно отреставрированному Волжскому бульвару, украшенному парадными особняками и красивейшими старинными зданиями, отсюда открываются завораживающие виды на волжские разливы. Многие бывавшие здесь туристы утверждают, что это одна из самых красивых набережных на Волге.
  • Отправление в Щелыково, на Масленицу в гостях у нежной Снегурочки, в музее-усадьбе драматурга Островского.
  • Щелыково - самое сказочное место Костромской области. Любимый уголок и родовое имение известного писателя Александра Николаевича Островского. Именно здесь, среди великолепных природных красот, в уютном кабинете родного дома, похожего на сказочный теремок, "родилась" красавица Снегурочка - любимый и нежный персонаж русских сказок.
  • Островский сравнивал пейзажи своего любимого Щелыково с лучшими пейзажами Италии и Швейцарии, и его окрестности называл "обетованными местами". Именно здесь жили легендарные берендеи, и даже красивый советский фильм "Снегурочка" по сказке Островского снимался на реке Мера поблизости от усадьбы Щелыково. А хотите узнать, как праздновали Масленицу настоящие берендеи, которые, по легендам, жили здесь в далекой древности? Неподалеку от усадьбы, в деревне, нас ждет веселое праздничное масленичное действо в гостях у Берендеев, с посещением этнографической экспозиции и чаепитием с горячими масленичными блинками.
  • Посещение родового Дома Островских в Щелыково - редкий в России музей с "эффектом" присутствия хозяев. Экскурсия в усадебный дом - деревянный, добротный, большой, с белыми колоннами и балюстрадами террас, с анфиладой комнат, в которых воссоздана обстановка обжитого дома элиты русской интеллигенции. Все так же, как при жизни хозяина! Деревянные чисто выскобленные полы покрыты пестрыми домоткаными дорожками, подлинные белые изразцовые печи будто пышат уютным теплом, а в столовой большой стол-сороконожка накрыт к чаю - и даже русский самовар вот-вот засвистит, созывая к столу домочадцев и многочисленных гостей писателя.
  • В этом доме Островский напишет лучшие свои пьесы: "Бесприданница", "На всякого мудреца довольно простоты", "Поздняя любовь", "Не было гроша, да вдруг алтын" - в общей сложности около двадцати пьес. Именно здесь, в уютном кабинете особняка, "родилась" красавица Снегурочка - самый любимый и романтичный персонаж одноименной "сказки" Островского.
  • Масленичные гуляния в Резиденции Снегурочки в Голубом доме усадьбы. Мы посетим резной двухэтажный дом с белоснежными балкончиками и фигурными наличниками, воздушный и сказочный, - редкий памятник усадебной архитектуры рубежа XIX-XX веков, возведенный по проекту дочери Островского. Здесь нас ждет душевная и теплая встреча с самой красавицей Снегурочкой, которая подарит всем радостное и праздничное настроение! Снегурочка расскажет о своем житье-бытье и проведет по своим сказочным покоям. Нас ждут зимние веселые забавы и масленичные хороводы в сопровождении главной героини праздника - нежной, веселой и доверчивой Снегурочки и Берендейки Радушки, а также традиционное ярмарочное представление - кукольный театр Петрушки, которым развлекались наши прадеды в старину вместо телевизора.
  • Обед.
  • Выезд в Москву по платной скоростной магистрали.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Спа-Волга" (г. Кинешма):


Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт 2-х местный номер эконом 1-но местный номер эконом 2-х местное размещение в коттетже 1-но местное размещение в коттедже
основное/дополнительное место основное место основное/дополнительное место основное место основное/дополнительное место основное место
Взрослые 16900/16700 18900 16000/15800 18000 18900/18700 21900
Дети до 14 лет 16700/16500 - 15800/15600 - 18700/18500 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление в Суздаль.

С ветерком промчимся по старинному Владимирскому тракту, ныне платной скоростной магистрали, а увлекательный рассказ нашего гида создаст вкусное, масленичное настроение!

Суздаль:

- Обзорная экскурсия по городу "Праздничное волшебство златоглавого Суздаля"

- Экскурсия по территории Суздальского Кремля (ансамбль)

- Участие в Широкой Масленице на территории музея Деревянного зодчества, здесь разворачиваются особенно веселые празднества с традиционными играми, масленичными забавами, театрализованными фольклорными представлениями и угощениями (сувениры. услуги, угощения - доп. плата)

Обед в кафе по старинным суздальским рецептам, все готовится в русской печи, в чугунках. Меню обеда: винегрет "Монастырский" с рубленой селедочкой, щи "Княжеские" из молочного поросенка, жаркое "По-купечески" в горшочке, томленое в печи с крышкой из слоеного теста, хлебушек суздальский

- Свободное время в Торговых рядах для покупки сувениров и знаменитой суздальской медовухи, а также возможность с ветерком прокатиться в расписных санях, запряженных лошадкой. (самостоятельно, услуги, катания, сувениры - доп. плата).

Переезд в Кинешму.

Размещение в гостинице на берегу Волги.

Встреча праздничная масленичная с угощением наливочкой, с шутками, прибаутками, песнями, и главным событием - фееричным сожжением чучела Масленицы!

Душевный масленичный ужин с песнями и танцами под баян. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные, экологически чистые, домашние угощения с волжскими разносолами: свежие овощи и зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе и шуйские наливочки.

Отдых в комплексе бань

Свободное время

2 день

Масленичный завтрак, с разнообразными блинами да шуйской наливочкой!

Кинешма:
Очаровательная прогулка по Кинешме - прообразу купеческих городов их пьес Островского, с осмотром исторического центра и сказочными панорамами Волжского бульвара

Музей-усадьба драматурга Островского в Щелыково:

- вы посетите Дом Островских – редкий в России музей с эффектом присутствия хозяев

- театрализованная масленичная программа в резном Голубом доме, в гостях у красавицы Снегурочки, которая радушно встречает гостей, с масленичным театром Петрушки, старинными играми, хороводами и забавами

- праздничное масленичное действо в гостях у берендеев, с посещением этнографической экспозиции и чаепитием с горячими блинками

Обед

Возвращение в Москву по платной скоростной магистрали, прибытие вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • проезд по платной скоростной магистрали в обе стороны
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Кинешме (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда и 1 ужин-пикник)
  • посещение комплекса бань
  • путевая информация
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 63 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Воздушное, летнее пейзажное путешествие со сказочными левитановскими видами и панорамным круизом на теплоходе по Волге, там, где купец Паратов катал на "Ласточке" Ларису из "Бесприданницы"! Вас ждут ...
2 дн
цена от13 900 ВЫБРАТЬ
Замечательная возможность побывать на самом весёлом и разгульном празднике Масленице в одном из древнейших городов Руси. Не так много на Руси городов с такой суровой и завидной судьбой, какая выпала ...
2 дн
цена от10 320 ВЫБРАТЬ
Предлагаем вам чудесный отдых в русской глубинке и увлекательное знакомство со сказочным Суздалем! Вас ждет фееричная Масленица на древнем Щуровом городище. С отдыхом и праздничными развлечениями на ...
2 дн
цена от7 700 ВЫБРАТЬ
Чудесный новогодний праздник с отдыхом в дивном отеле, с новогодним банкетом, пикником с шашлыками, сауной, а также прекрасной и чуть-чуть сказочной экскурсионной программой! С театрализованной ...
3 дн
цена от22 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:14315