Тур: Новогодние каникулы с полотен Васнецовых в сказочной Вятке (очарование купеческих городов Киров-Вятка, Ошеть и Нолинск, с дегустацией пряников и росписью Вятской матрешки, родина Дымковской игрушки, гастрономические обеды, проживание в отеле 5*, 3 дня + ж/д) Код экскурсии: 35033

Волшебство Рождества в сказочной Вятке с картин братьев-художников Васнецовых!

Вятка-Киров встречает гостей обаянием настоящей, снежной русской зимы, патриархальным очарованием и неподражаемым самобытным говором местных жителей, улыбками вятских Снегурочек, огнями нарядных елок и красками знаменитой Вятской ярмарки! Есть особенная прелесть в прогулках по зимней Вятке, которую император Александр Первый считал лучшим из губернских городов. Нас заждались знаменитые вятские бренды - фееричные россыпи жизнерадостной дымковской игрушки, которую мы научимся расписывать, полюбуемся купеческими особняками-замками - шедеврами модерна и готики, посетим роскошнейший музей братьев Васнецовых с крупнейшей в регионе коллекцией подлинников Васнецовых, Левитана, Шишкина, Тропинина, Айвазовского. На родине Александра Грина, в очаровательном городке Слободской, раскроем секреты вдохновения знаменитого автора повести "Алые паруса" и насладимся неповторимой атмосферой купеческого северного города. А еще привезем новогодние подарки - самобытные вятские сувениры.

 НОВОЕ

Тур: Новогодние каникулы с полотен Васнецовых в сказочной Вятке (очарование купеческих городов Киров-Вятка, Ошеть и Нолинск, с дегустацией пряников и росписью Вятской матрешки, родина Дымковской игрушки, гастрономические обеды, проживание в отеле 5*, 3 дня + ж/д) Код экскурсии: 35033

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Кирове.

  • 1-й день Киров:
  • 10:30 Встреча на жд вокзале внутри здания под центральным табло, гидс табличкой "Название Тура"
  • Возможно присоединение к экскурсионной программе для туристов с прибытием авиа. Туристы самостоятельно добираются из аэропорта до места встречи с группой.
  • При выборе более поздних рейсов, присоединение к группе идет по ходу маршрута. В городе работает Яндекс Такси.
  • Обзорная экскурсия "Провинциальное Рождество в Вятке-Кирове"
  • Вятка-Киров встречает гостей улыбками вятских снегурочек, огнями нарядных елок и красками знаменитой Вятской ярмарки, патриархальным очарованием и неподражаемым самобытным говором местных жителей! Киров, бывшая Вятка - самобытная столица богатейшего региона Приуралье, сохранившая обаяние и атмосферу зажиточного купеческого города, с невероятными для северной глубинки готическими замками, роскошными особняками модерн и великолепными природными картинами. Сменив за свою историю три имени, Киров припас для нас немало интересных историй. Знакомство с душой города начнется в особенно ярко украшенном историческом центре, полюбуемся ансамблем Театральной площади, пройдёмся по старому Московскому тракту и Вятскому Арбату. Восхитимся роскошными жемчужинами вятского модерна - великолепным домом Клобукова, увидим окутанный ореолом городских тайн шикарный дом доктора Левицкого, а также монументальный и очень редкий в католичестве костел, возведенный в стиле модерн. Вятка славится шедеврами готики и неоготики, мы увидим невероятный, фантастичный замок купца Булычева, рыцарские башни которого охраняют грифоны, и самое старое каменное строение Кирова - готический дом Аверкия Перминова. Выйдем на лучшую смотровую площадку города и насладимся великолепным панорамным видом на заречную часть со слободой Дымково, где родилась знаменитая Дымковская игрушка. Услышим рассказ о знаменитых уроженцах Вятского края - Федоре Шаляпине и великих братьях-живописцах Васнецовых, узнаем, отчего "у нас на Вятке свои порядки".
  • Волшебная красота вятской природы, яркость северной культуры и колорит местных обычаев способствовали рождению самобытного вятского бренда - легендарной глиняной Дымковской игрушки, которая стала одним из символов всей России. Музей Дымковской игрушки удивит яркой жизнерадостной коллекцией старинных глиняных игрушек и историей этого древнего вятского искусства.
  • Обед в ресторане "Хлынов" с фирменным пирожным в виде Дымковской игрушки (за доп.плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
  • Посещение старинного постоялого двора, где расположилась интерактивная экспозиция музея Истории древнего града Хлынова. Экспозиции музея креативны и познавательны - великолепные диорамы и макет древнего судна ушкуя, на котором вольные воины ушкуйники покоряли просторы северных рек, редкие артефакты истории вятского края. Кстати, можно представить наглядно, как выглядели эти самые ушкуйники - во дворе музея установлен памятник основателю Вятки - вольному ушкуйнику. В музее вы узнаете, что такое вятская Свистопляска и как она связана с дымковской игрушкой. А еще мы приобщимся к древнейшему вятскому искусству на мастер-классе по росписи дымковской игрушки, получится отличный новогодний сувенир! Под руководством искусного мастера вы освоите азы дымковской росписи, от побелки заготовки до нанесения неповторимого узора, а яркий расписанный вятский сувенир увезете с собой! (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
  • Свободное время в ярко украшенном, нарядном центре Вятки.
  • Размещение в гостинице.
  • Ужин самостоятельно.
  • 2-й день
  • Завтрак.
  • Живописное путешествие в старинный город Нолинск, по дороге заедем в село Ошеть, принадлежавшее роду священников и художников Васнецовых
  • Ошеть — колыбель васнецовской сказки:
  • - пейзажная обзорная экскурсия с посещением Васнецовских холмов, Спасской церкви XVII века, увидим васнецовскую "липу с ногами", отведаем хрустальной воды Исаковского источника
  • Переезд в Нолинск
  • Нолинск — ожившая сказка купеческой Руси среди живописных вятских холмов:
  • - обзорная экскурсия по городу-музею под открытым небом, пройдем по колоритным купеческим улочкам с пышными купеческими особняками, вдохнем ароматы знаменитых нолинских пряников
  • Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
  • Каменная усадьба купца Парамонова с "вятскими львами":
  • - посещение музейных экспозиций и старинной купеческой гостиной
  • - дегустация фирменных пряников с тонкой глазурью и воздушным тестом, изготовленных по рецептам местных купцов-пряничников, а также лимонада со вкусом из детства
  • Мастер-класс по росписи нолинской матрёшки, которая отличается фирменным стилем с инкрустацией соломкой
  • Возвращение в Киров
  • Ужин самостоятельно
  • 3-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров.
  • Пейзажное, очень красивое путешествие по зимней сказке, на родину главного романтика русской литературы Александра Грина, автора повести "Алые паруса".
  • Нас ждет в гости удивительный городок Слободской - родной город главного мечтателя русской литературы, создавшего в своих произведениях фантазийный мир, наполненный чудесами и приключениями, где моря и океаны покоряют добрые и искренние капитаны, а нежная красавица Ассоль всегда дожидается своего Грея.
  • Слободской - один из красивейших городов Кировской области на высоком берегу реки Вятка. Самобытный город с великолепными памятниками архитектуры, необыкновенно романтичной атмосферой и лиричными природными уголками, где хочется остаться. Когда-то здесь проходили главные торговые пути из Москвы, Сибири и Урала, Архангельска, Казани и Астрахани, а населявшие город купцы-толстосумы украшали свой родной Слободской великолепными особняками, храмами и Торговыми рядами, которые сохранились до сих пор. Слободской - город компактный, малоэтажный, и некоторые городские пейзажи создают ощущение присутствия в тихом городке Старой Европы. 66-метровая колокольня Спасо-Преображенского собора 1824 года постройки с часами начала XIX века, очень напоминает городскую ратушу. Купечество Слободского очень любило украшать свои особняки скульптурами львов, и, говорят, это самый "львиный" город русской глубинки, а еще есть здесь необыкновенно красивая деревянная церковь-"парижанка", а почему ее так прозвали местные жители, вы обязательно узнаете на экскурсии. Многое в этом крохотном городке напоминает о его самом главном уроженце - Александре Грине. Мы прогуляемся по улице, названной его именем, полюбуемся видами с высокой набережной, где расположились две романтичные ротонды. Виды на реку Вятка открываются чарующие и ими также любовался юный писатель-романтик Саша Гриневский. Рядом, на белоснежном постаменте, парит изящный фрегат с алыми парусами, как памятник пронзительной мечте!
  • Мы посетим одно из самых красивых зданий Слободского - колоритный купеческий особняк, где разместилась увлекательнейшая экспозиция по истории этого замечательного городка. Вас ждет знакомство с интересными коллекциями, артефактами и историей знаменитых купеческих династий Слободского. Также мы посетим экспозицию, посвященную Александру Степановичу Грину, который образом своей нежной и доверчивой Ассоль вселил в сердца всех девушек мира надежду на встречу со своим прекрасным принцем…
  • Возвращение в Киров.
  • Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
  • Экскурсия в Вятский художественный музей им. Васнецовых, основанный в 1910 году самими художниками. Это один из лучших музеев русской провинции, который славится богатейшей коллекцией живописи на всем северо-востоке России. Вы увидите роскошные живописные полотна-подлинники Виктора и Аполлинария Васнецовых, Шишкина, Левитана, Тропинина, Репина, Сурикова, Айвазовского, Кандинского, великолепное собрание мебели и изящных вещиц, экспозицию древних икон и изумительную коллекцию северной резьбы по кости.
  • 18:00 Трансфер на ж/д вокзал
  • 19:30 Окончание тура
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в гостинице "Чарушин 5*" (г. Киров):

Категория номера 2-х местный номер 1-но местный номер
основное/дополнительное место основное место
Взрослые

24 800/24 800

32 200
Дети до 14 лет 24 800/24 800 -


Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в гостинице "Elements Kirov Hotel 5*" (г. Киров):

Категория номера 2-х местный номер 1-но местный номер
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 25 400/25 400 32 200
Дети до 14 лет 25 400/25 400 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день


Киров:

10:30 Встреча на ж/д вокзале внутри здания под центральным табло, гидс табличкой "Название Тура"

Возможно присоединение к экскурсионной программе для туристов с прибытием авиа. Туристы самостоятельно добираются из аэропорта до места встречи с группой.

При выборе более поздних рейсов, присоединение к группе идет по ходу маршрута. В городе работает Яндекс Такси.

Заряжаемся чудесным настроением на обзорной экскурсии по сказочной Вятке-Кирову, на улочках с колоритными особняками вятского купечества и уютным вкусом провинциального Рождества

Музей Дымковской игрушки – калейдоскоп жизнерадостных красок старинных глиняных игрушек и история вятского искусства

Обед в ресторане "Хлынов" с фирменным пирожным в виде Дымковской игрушки (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).

Посещение старинного постоялого двора, где расположилась увлекательная интерактивная экспозиция музея Истории древнего града Хлынова

Приобщимся к древнейшему ремеслу на мастер-классе по росписи дымковской игрушки, а расписанный новогодний сувенир из Вятки увезем с собой! (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Размещение в гостинице

Ужин самостоятельно.

2 день

Завтрак

Живописное путешествие в старинный город Нолинск, по дороге заедем в село Ошеть, принадлежавшее роду священников и художников Васнецовых

Ошеть — колыбель васнецовской сказки:

- пейзажная обзорная экскурсия с посещением Васнецовских холмов, Спасской церкви XVII века, увидим васнецовскую "липу с ногами", отведаем хрустальной воды Исаковского источника

Переезд в Нолинск

Нолинск — ожившая сказка купеческой Руси среди живописных вятских холмов:

- обзорная экскурсия по городу-музею под открытым небом, пройдем по колоритным купеческим улочкам с пышными купеческими особняками, вдохнем ароматы знаменитых нолинских пряников

Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Каменная усадьба купца Парамонова с "вятскими львами":

- посещение музейных экспозиций и старинной купеческой гостиной

- дегустация фирменных пряников с тонкой глазурью и воздушным тестом, изготовленных по рецептам местных купцов-пряничников, а также лимонада со вкусом из детства

Мастер-класс по росписи нолинской матрёшки, которая отличается фирменным стилем с инкрустацией соломкой

Возвращение в Киров

Ужин самостоятельно

3 день

Завтрак

Романтичное пейзажное путешествие в купеческий город на реке Вятка Слободской, где родился автор легендарной повести "Алые паруса" Александр Грин

Слободской:

- полюбуемся великолепными особняками "со львами", насладимся неповторимой атмосферой северного купеческого города, вдохновимся чарующими снежными картинами на обзорной экскурсии

- посещение колоритного купеческого особняка с увлекательной экспозицией по истории городка Слободского

Возвращение в Киров

Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

- экскурсия в Вятский художественный музей им. Васнецовых, с роскошной коллекцией подлинников Васнецовых, Левитана, Репина, Айвазовского, Кандинского

18:00 Трансфер на ж/д вокзал

19:30 Окончание тура

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Кирове (2 ночи)
  • питание по программе (2 завтрака)
  • экскурсионная программа
  • мастер-класс по росписи Нолинской матрёшки
  • входные билеты на объекты по программе
Дополнительно оплачивается
  • 3 обеда - 3 580р. (с обедом в ресторане "Хлынов" с фирменным пирожным в виде Дымковской игрушки - по желанию при покупке тура)
  • мастер-класс по росписи Дымковской игрушки "Птичка" - 700 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Ж/д билеты Москва - Киров - Москва плацкарт - от 5 200 руб., купе от 7 100 руб. (указана ориентировочная стоимость)

Рекомендуемые поезда:

Москва-Киров:

Отправление из Москвы в Киров поездом № 032Г "Вятка" в 20:05, прибытие в Киров на следующий день в 08:33.

Отправление из Москвы в Киров поездом № 11ОЭ в 21:25, прибытие в Киров на следующий день в 10:00.

Киров-Москва:
Отправление из Кирова в Москву, поездом № 032Г "Вятка" в 20:30, прибытие в Москву на Ярославский вокзал в 09:27.

Отправление из Кирова в Москву, поездом № 011Е в 21:29, прибытие в Москву на Ярославский вокзал в 10:30.

Внимание! Билеты на поезд следует приобретать с датой отправления на день раньше, чем дата начала тура

Место и время сбора

10:30 Встреча на жд вокзале внутри здания под центральным табло, гидс табличкой "Название Тура"

Отзывы

Ариель Андрей

11 января 2025 19:02

дата поездки: 04.01.2025

4.0/5.0
Сопровождающая была на замене в последний момент, она молодец и очень старалась, но это не её тема. А город Киров - прекрасный, село Рябово чудесное, город Слободской тоже очень милый.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 24800
24800
Детский 24800
0
Выберите дополнительные услуги
3 обеда*
0
мастер-класс по росписи Дымковской игрушки "Птичка"*
0
Итого: 24800
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Кроме этого, стоимость может зависеть от даты или от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Киров старинный купеческий город России, ранее носивший название Вятка.Город сохранил свою самобытность, культуру и архитектуру. Киров это родина знаменитых художников Васнецовых. В революционном ...
2 дн
цена от7 500 ВЫБРАТЬ
Киров старинный купеческий город России, ранее носивший название Вятка. Город сохранил свою самобытность, культуру и архитектуру. Сегодня город это столица дымковской игрушки, меха и кваса. Здесь ...
2 дн
цена от6 300 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Сказочная новогодняя ночь в Вятке - дивном оазисе русской провинции с полотен братьев Васнецовых! Волшебница Вятка-Киров встречает обаянием настоящей, снежной русской зимы, патриархальным очарованием ...
3 дн
цена от25 000 ВЫБРАТЬ
В 2024 году Киров празднует свое 650-летие. Только на Вятке по-настоящему чувствуешь присутствие сказки. Она и в многовековой истории старинного города, а прогулках по уютным провинциальным улочкам, ...
3 дн
цена от14 950 ВЫБРАТЬ
Киров старинный купеческий город России, ранее носивший название Вятка. Город сохранил свою самобытность, культуру и архитектуру. Киров это родина знаменитых художников Васнецовых. В Кировской ...
2 дн
цена от6 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

Однодневные экскурсии

>1700 предложений
от3680

Предания Преподобных. Гремячий ключ и чудотворная Русь (Гефсиманский подземный монастырь – самый большой водопад в Подмосковье Святой источник Гремячий ключ – Троице-Сергиева Лавра)

от4380

Тула — пряничное сердце, самоварная душа (с мастер-классами от тульского Левши по кузнечному и самоварному делу, чаепитие с пряниками)

от4890

Солнечный город на Озере Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж – Солнечногорск – улиточная ферма SolEcoSnails с дегустацией - Николо-Пешношский монастырь)

от4890

Образец русского пейзажа (Императорская Тверь — дворец тверской принцессы — цветущая усадьба Домотканово, с тверским обедом и теплоходной прогулкой по Волге, проезд на поезде «Ласточка»)

от5490

"Град царский, град грозный" Александров – Александровская слобода – Усадьба купца Первушина

от5990

Вкусные истории Переславля-Залесского (Горицкий монастырь — Русский парк с чайной церемонией — Царство Ряпушки с дегустацией «царской селедки» под бокал пива)

ID:73332