Тур: Рождественские каникулы в Финляндии (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 4151

Три незабываемых зимних дня в Финляндии! Проживание в отеле Четыре звезды - Сокос Хельсинки в самом центре города. Вас ждёт посещение тропических аквапарков и увлекательных экскурсий, великолепный шопинг и море впечатлений!

Тур: Рождественские каникулы в Финляндии (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 4151

Программа
  • 1-й день
  • 02 января 2020
  • Отправление из Москвы с Ленинградского вокзала вечером.
  • 2-й день
  • 03 января 2020
  • Прибытие в Санкт-Петербург рано утром. Встреча на ж/д вокзале. Ориентировочно 05:30 посадка в автобус туркласса. Прохождение через российско-финскую границу. Прибытие в Хельсинки (400 км).
  • Обзорная экскурсия по Хельсинки, во время которой Вы увидите Кафедральный собор, церковь в скале, Сенатскую площадь, памятник Сибелиусу, здание Парламента и университета.
  • Размещение в отеле. Свободное время.
  • 3-й день
  • 04 января 2020
  • Завтрак – шведский стол.
  • Свободный день или за доп. плату (при наборе группы от 20 чел.):
  • путешествие в г. Тампере(180 км). Обзорная экскурсия по городу (2 часа) - доп. плата 20 евро/чел.
  • Возвращение в Хельсинки.
  • или самостоятельное посещение аквапарка «Серена», «Фламинго» (вх. плата около 25 евро) или посещение центра подводного мира «Си Лайф» (вх. плата около 15 евро).
  • 4-й день
  • 05 января 2020
  • Завтрак – шведский стол.Освобождение номеров.
  • Факультативная экскурсия в город Порвоо -доп. плата 15 евро/чел. Несмотря на то, что Порвоо - второй по величине финский город, это самый идиллический и безмятежный город Финляндии! Центр "Королевского пути" из Турку в Выборг и Санкт-Петербург, Порвоо бережно сохранил свое средневековую самобытность. Не удивляйтесь, если живописные пейзажи Порвоо покажутся вам смутно знакомыми - ведь именно в этом городе Леонид Гайдай снял культовую комедию "За спичками", с участием Евгения Леонова, Георгия Вицина и Нины Гребешковой. Вам наверняка будет интересно в своих уличных фотографиях Порвоо узнавать кадры из любимого фильма!
  • Именно в Порвоо Финляндия обрела свою государственность - в Кафедральном соборе Порвоо российский император Александр I в 1809 году созвал Боргоский сейм, по решению которого Финляндия вошла в состав России в качестве автономии. В Порвоо сохранились роскошные здания в стиле ампир - резиденции императора и первых лиц Российской Империи.
  • Вы полюбуетесь Кафедральным собором Порвоо, старинной ратушей и знаменитыми красными амбарами на берегу реки, которые стали своеобразной "визитной карточкой" не только Порвоо, но и всей Финляндии!
  • Отправление в Санкт-Петербург.
  • Прибытие в Санкт-Петербург, посадка на ночной поезд в Москву (после 24-00).
  • 5-й день
  • 06 января 2020
  • Сбор внутри здания Московского вокзала около памятника Петру I. Отправление в Москву.
  • Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в евро:Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение 2-х местный номер
(взрослый/ребенок на основном месте)
Одноместный
номер
доп. место
3-ий взрослый в номере
доп. место 3-ий
ребенок до 15 летв номере
Original Sokos Hotel Albert 4*с ж/д проездом 299 355 250 220
без ж/д проезда 269 325 220 205
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • проживание в отеле 4* в центре Хельсинки,
  • питание 2 завтрака по программе,
  • обзорная экскурсия по Хельсинки,
  • обслуживание автобусом туркласса по маршруту и гидом,
  • ж/д проезд Москва – Санкт- Петербург - Москва (плацкарт).
Дополнительно оплачивается
  • оформление финской визы(список документов)- 75 евро;
  • визовая поддержка -15 евро (самостоятельная подача в визовых центрах, консульский сбор турист оплачивает лично в визовый центр);
  • мед. страховка - 3 евро, старше 65 лет - 6 евро;
  • страховка от не выезда - 15 евро (по желанию), распространяется только на граждан РФ, не имеющих отказа в визе.

Дополнительные расходы:

  • экскурсия в Тампере - 20 евро
  • экскурсия на остров - музей Сеурасаари - 15 евро.
Полезная информация

Обязательные документы:СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ (крайний срок подачи документов на визу - 15 декабря 2018)
Внимание!

С 14.09.2015 в России вводится новые правила выдачи шенгенских виз.
Консульства и визовые центры в России перешли на выдачу виз с биометрическими данными.
Для получения визы необходимо будет каждому лично (включая детей с 12 до 18 лет в сопровождении взрослого) посетить консульство или визовый центр и предоставить отпечатки пальцев (день и время посещения назначается консульством или визовым центром). Детям до 12 лет отпечатки пальцев сдавать не нужно.Посольство в Москве: обслуживаются граждане, проживающие на территории РФ, за исключением следующих регионов: Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Республика Карелия и Коми, Мурманская обл., Псковская обл., Новгородская обл., Архангельская обл., Ненецкий АО и Вологодская обл.

ВЗРОСЛЫЙ:
1. Действующий загранпаспорт
(срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 3-х месяцев после окончания предполагаемой поездки). До 14 лет ребенок может быть вписан в паспорт родителя, с 14 лет у ребенка должен быть свой паспорт. С 14 лет в паспорте должна стоять личная подпись владельца.Внимание! Проверьте состояние паспорта! Порванные, залитые, с посторонними надписями загранпаспорта Посольством не принимаются. Все имеющиеся официальные отметки должны быть читаемы невооруженным глазом. Если отметки (в том числе пограничные штампы) нечитаемы (плохо пропечатаны, смазаны, на них поставлены другие отметки или наклейки), паспорт визовым отделом Посольства Финляндии к рассмотрению не принимается.

2. Заполненная анкета-опросник туриста. Заполняется на каждого, в том числе на детей, вписанных в паспорт родителей.

3. Подписанная туристом 3-я страница финской анкеты (4 подписи, рядом со знаком V).

Наличие оригинальной подписи обязательно!Фото предоставляются на каждого, включая и детей, вписанных в паспорт родителей. За несовершеннолетнего (до 18 лет) подписывается один из родителей (желательно мать). Подпись с расшифровкой.

4. Две цветных фотографии.- Размер 3,5 х 4,5 см,- ТОЛЬКО НА СЕРОМ ОДНОТОННОМ фоне (другие фотографии не принимаются!!!)- размер головы от подбородка до конца прически 3 см. Изображение должно быть в фас, без очков, без головного убора, волосы не должны закрывать лицо.-

Срок давности фотографии – не более 6 месяцев. Проверьте, чтобы фото не встречалось на старых визах в загранпаспорте.

5. Ксерокопия внутреннего паспорта (хорошего качества, в формате А4).

Обязательны следующие страницы: страница с данными, прописка.6. Предыдущий загранпаспорт, аннулированный ранее срока его окончания.

ЛИЦАМ ДО 18 лет ДОПОЛНИТЕЛЬНО:- четкая ксерокопия свидетельства о рождении (оригинал необходимо взять в поездку)- ксерокопия согласия на выезд от родителей в Финляндию и другие страны Шенгенского соглашения, со ссылкой на ст.22 Закона РФ «О въезде и выезде из РФ», оформленное на срок поездки. Оригинал необходимо взять с собой в поездку.а) если выезжают ребенок и оба родителя, согласие не нужно.б) если выезжают ребенок и один из родителей, то первый родитель предоставляет согласие на пересечение ребенком границы в сопровождении второго родителяв) если выезжает ребенок в сопровождении третьего лица, то оба родителя предоставляют разрешение на выезд ребенка в сопровождении третьего лица, с указанием его ФИО и паспортных данных

В случае, когда документы ребёнка НЕ подаются вместе с документами родителей, к документам ребёнка следует всегда прикладывать только нотариально заверенное согласие на вывоз ребёнка за пределы РФ.

С 15.02.16 копия действующей шенгенской визы больше не будет заменять нотариально заверенное согласие на выезд. Если у родителей имеется шенгенская визы, и они НЕ подают документы вместе с ребенком, то необходимо предоставить согласие на выезд, заверенное нотариусом, и копию визы (рекомендуется, если есть). Согласие должно быть действительно на момент подачи документов и выдано не более чем 12 месяцев назад.

Если фамилия ребенка и родителя не совпадают, необходимо приложить ксерокопии документов, подтверждающих степень родства (свидетельство о разводе/повторном браке/усыновлении и т.д.)

Согласие одного из родителей не предоставляется при предъявлении ксерокопий одного из документов: о лишении родительских прав другого родителя; свидетельство о смерти родителя; справка из милиции о без вести пропавшем родителе; справка из ЗАГСа по форме 25 (что отец ребенка записан в свидетельство о рождении со слов матери).

Если у родителей разные фамилии нужно предоставить копию свидетельства о браке.

При невозможности предоставления доверенности от одного из родителей, ее заменяют:- копия свидетельства о смерти родителя
- копия судебного решения о лишении родительских прав;
- копия Формы №25 (справка из ЗАГСа о том, что отец ребенка записан в свидетельство о рождении со слов матери);
- копия книжки матери-одиночки.

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! Для бронирования необходимы данные заграничных паспортов!

При оформлении тура без визы и мед. страховки обязательно предоставлять их копии!!!

Информация для турагентств: просьба при бронировании указывать ФИО на русском языке.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 72 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Самые «горячие», живописные и самые доступные финские каникулы в СПА-отеле на берегу озера с 10 закрытыми и открытыми бассейнами и отличным СПА-центром! Великолепный отдых в заповедном сердце ...
7 дн
цена от52 673 ВЫБРАТЬ
Национальная новогодняя ночь с финским колоритом- красная икра «тазиками» и лосось всех видов, а также каникулы в СПА-отеле на берегу озера с 10 закрытыми и открытыми бассейнами и отличным ...
8 дн
цена от58 584 ВЫБРАТЬ
Откройте для себя столицу Финляндии, ее неповторимую атмосферу позитива и легкости в сочетании с лаконичной красотой местной архитектуры и суровой северной природы. Три дня - оптимальный срок для ...
3 дн
цена от20 583 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:34138