Тур: Экскурсионный тур "Лыжи на Байкале" (6 дней+ж/д или авиа) Код экскурсии: 4756

Период проведения тура: февраль-апрель
Беговые лыжи – один из самых любимых видов отдыха жителей Байкальского региона. Тому способствует масса интересных маршрутов, как по гористой местности с выходом на озеро Байкал, так и по льду самого озера. В феврале и марте буквально каждые выходные сотни людей пересекают ледовый панцирь Байкала во всех направлениях. Мы предлагаем вам наиболее популярный маршрут, который начинается от крохотной станции ТрансСиба по долине таежной реки с выходом на лед Байкала и далее с пересечением озера с запада на восток. Кроме чисто спортивной части, участники похода посетят знаменитую Кругобайкальскую дорогу, а также главный туристический центр Байкальского региона – поселок Листвянку.

Тур: Экскурсионный тур "Лыжи на Байкале" (6 дней+ж/д или авиа) Код экскурсии: 4756

Программа

Внимание на сайте указана дата начала тура в Иркутске.

Коротко о маршруте:

-Общая продолжительность: 6 дней 5 ночей

-Сезонность: февраль-апрель

-Минимальное количество туристов в группе: 4 человека

-Максимальное количество туристов в группе: по запросу

-Оборудование и снаряжение в туре: снегоход поддержки для перехода через Байкал на 5-ый день. Во время лыжных переходов в целях экономии светового времени обед выдается сухим пайком и чаем из термосов.

-Климатические особенности: средняя дневная температура в феврале -15-20°С, ночью до –30°С. В марте днем -5°С, ночью до -20°С

  • 1 день
  • Прибытие в Иркутск. Трансфер в гостиницу. Отдых, акклиматизация. Питание самостоятельно.
  • 2 день
  • После завтрака выезд из Иркутска на пригородной электричке. Маршрут начинается со станции ТранСиба «Переезд». Красивая, извилистая лыжня, протяженностью 15 километров, спускается по руслу небольшой речки и выкатывается на лед озера Байкал. Обед перекусом. Следующие 10 километров предстоит преодолеть по льду Байкала в направлении южной оконечности озера до станции Старая Ангасолка. Остановка на ночевку в приюте альпинистов. Ужин.
  • 3 день
  • Завтрак в гостевом доме. Посадка на Кругобайкальский экспресс. Переезд до станции Порт Байкал. Остановки в наиболее интересных местах. Обед в поезде. Прибытие на турбазу около 19:00. Размещение на турбазе в комнатах по 2 человека. Ужин на турбазе. Специальный экскурсионный тепловоз, который курсирует по тупиковой ветке старого ТрансСиба – уникального памятника инженерной мысли и архитектуры начала 20 века.
  • 4 день
  • Завтрак на турбазе. Небольшой переход (4-5 километров) через лед до поселка Листвянка. Размещение в гостевом доме. Прогулка до музея Байкала. Обед за свой счет. Вечером баня и ужин в гостевом доме.
  • 5 день
  • Завтрак в гостевом доме. Переход пешком или на лыжах (в зависимости от толщины снежного покрова) на противоположный берег Байкала до станции Танхой (41 километр). Обед на льду озера перекусом. По прибытию в Танхой посадка на микроавтобус (около 4-х часов) в Иркутск. Ночевка в гостинице.
  • 6 день
  • Выезд в аэропорт, ж/д.

Информация об отелях

Стоимость тура на человека при группе:

2-3 человека –30950 рублей

4-5 человек – 23500 рублей

6-7 человек - 19700 рублей

Доплата за одноместное размещение в Иркутске и Листвянке 3000 рублей

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

наземные трансферы, двухместное проживание в гостевых домах и гостиницах по программе, билет на экскурсионный поезд, питание по программе, услуги инструктора на активную часть, страховка, баня по программе.

Дополнительно оплачивается

авиа, ж/д билеты до Иркутска и обратно, аренда личного снаряжения, в том числе лыж, питание в гостинице Иркутска, дополнительные услуги в местах размещения.

Стоимость авиа билета: Москва-Иркутск-Москва от 16800 рублей.

Стоимость ж/д билета: Москва-Иркутск-Москва плацкарт от 11000 рублей, купе от 19800 рублей

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

При группе до 18 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может немного отличаться. При группе более 18 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 88 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Летний тур Путевка на Байкал - увлекательное путешествие на Байкал на 6 дней. Тур включает базовый пакет в виде трансфера, проживания, 2х разового питания и основных экскурсий. Программа была создана ...
6 дн
цена от13 900 ВЫБРАТЬ
Плюшевые горы, белая вата облаков, мягкая синева прозрачной воды все это реальность! Вы на Байкале! Вы отправитесь в путешествие на квадроциклах по побережью Малого Моря, в увлекательный сафари-тур ...
7 дн
цена от33 200 ВЫБРАТЬ
Новогодние дни на Хамар-Дабане + горные лыжи в Байкальске. Встреча Рождества! А под ногами сквозь туман скрипит хребет Хамар-Дабан (из песни А. Визбора). Для проведения Новогодних каникул Хамар-Дабан ...
6 дн
цена от49 700 ВЫБРАТЬ
Хотите увидеть Байкал зимой? Приглашаем вас в увлекательный зимний тур на Байкал! Кристально чистый байкальский лед и голубые торосы - такую красоту вы увидите только на Байкале. За 5 дней вы ...
5 дн
цена от44 650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:63818