Тур: Сказы уездного города (Калязин - Углич - Мышкин - Мартыново, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 5540

Душевное путешествие в старинные уездные городки. Калязин – настоящая русская Венеция с колокольней посреди водохранилища. Кремль и княжеские палаты Углича, настоящий мышиный дворец и музей "Русские валенки" в Мышкине, знакомство с бытом и обычаями кацкарей и русский обед из печи в Мартыново ждут вас.

Тур: Сказы уездного города (Калязин - Углич - Мышкин - Мартыново, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 5540

Программа
  • 1-й день
  • 08:00 Сбор группы в Москве: ст.метро ВДНХ (первый вагон из центра, стоянка справа от гостиницы "Космос" если встать к ней лицом). Автобус с табличкой "название тура".
  • 08:15 Отъезд в Калязин.
  • Путевая экскурсия. Остановка в г. Калязине (по возможности), где вы сможете окунуться в старинную атмосферы уездного города на Волге с его величественной и уникальной колокольней Никольского собора, "северного Китежграда". Впервые упоминания о небольшом поселении Никола на Жабне, возникшем вокруг монастыря, относятся к первой половине XII века. В конце XV веке в городе останавливается Афанасий Никитин и оставляет заметки о поселении в своем "Хождении за три моря". XVII век в истории города запомнился "потешными походами" молодого Петра I.
  • Большие изменения в архитектонике про изошли в XX века, часть территории старого города ушла под воду при строительстве Угличской ГЭС. Монастырский ансамбль XVI-XVII века и многие другие древние постройки оказались в зоне водохранилища. Лишь чудом сохранившаяся "плавающая" колокольня Никольского собора стала символом ушедшей эпохи.
  • Отправление в Углич.
  • Историческая и архитектурная жемчужина Золотого Кольца России - Углич - один из древнейших городов на Руси, ведь основание города приписывается Яну Плесковичу, родственнику княгини Ольги, еще в 937 году. А уже в 1148 году город становится центром противостояния Ростово-Суздальского князя Юрия Долгорукого киевским, смоленским и новгородским владыкам.
  • Спустя почти столетие мирной жизни Углич разрушен монголо-татарами. Несмотря на свой небольшой размер старинный город никогда не оставался в стороне от истории. В 1591 году Углич вновь становится центром крупнейшего скандала, в царских палатах Угличского кремля был убит цесаревич Дмитрий, младший сын Ивана Грозного
  • Обед в кафе города. (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)
  • Экскурсионная программа по Угличу: Вы познакомитесь с ансамблем древнего Угличского кремля, полюбуетесь шедевром русского зодчества - знаменитой на весь мир церковью Царевича Димитрия на Крови.
  • Одной из специальных остановок станут палаты угличских удельных князей или, так называемые, "Палаты цесаревича Дмитрия" - единственная сохранившаяся с основания кремля постройка. Вы увидите Спасо-Преображенский собор - кафедральный собор города Углича, являющийся сердцем древнего Кремля.
  • Следующим дивом, которое припас старый город - Успенская "Дивная" церковь Алексеевского монастыря, в которой хранится знаменитая на весь мир чудотворная икона Божией Матери.
  • Размещение в гостнице.
  • Ужин в ресторане гостиницы. (для тех кто выбрал полный пансион)
  • За ужином можно воспользоваться интересным предложением отеля "Чайка 3*" г. Углич - "Попробовать Углич на вкус" - принять участие в дегустации сыров, мясных изделий и Угличской минеральной воды (по желанию за дополнительную плату при бронировании тура, при наборе желающих от 10 человек).
  • В стенах единственного в стране всероссийского НИИ маслоделия и сыроделия разработано более 90% всех сортов сыра. Самые любимые сыры россиян - родом из Углича.
  • Угличская минеральная лечебно-столовая вода имеет золотые и серебряные медали за качество.
  • Углич - первый в России город, где начали делать колбасу "в промышленных объемах". Оказывается, "катись колбаской по Малой Спасской" тоже родом из Углича. Дегустация сопровождается бокалом вина (для детей предусмотрена замена на безалкогольный напиток).
  • Внимание! Дегустация проводится только при размещении группы в отеле "Чайка 3*" г. Углич.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Отъезд в Мышкин - своеобразный тихий уголок уютной купеческой провинции. Город-музей русской древней повседневности, сохранивший старинную застройку купеческого города и особый провинциальный уклад жизни. Это единственный город в России, самым узнаваемым "брендом" которого является симпатичная мышка. Город славился своими искусными кузнецами и гончарами.
  • Люди на месте современного Мышкина жили еще в V тысячелетии до нашей эры. Городок же существовал здесь, сверяясь с Новгородскими летописями, уже в XII-XIII веках, однако как и Углич, был полностью стерт с лица земли татаро-монголами в 1238 году.
  • Обзорная экскурсия в Мышкине, во время которой вы пройдетесь по аллее Славы, познакомитесь с архитектурой Успенского собора, посетите знаменитый музей "Русские Валенки" с экспозициями "Лен" и "Сестры и братья валенка", вы сможете не только познакомится с искусством валяния, но и самим прикоснуться к этому древнему ремеслу и пробрести памятную пару. Дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской, станет прекрасным примером жизни ремесленников древнего города. Вы ознакомитесь с передовыми в то время технологиями и на мгновение погрузитесь в жизнь мышкинского кузнеца.
  • После знакомства с городскими обывателями древности, мы перенесемся в "Мышкины палаты" - царские хоромы старого города. Вас лично встретят царь и царица, которые не только поведают как тяжела корона, но и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы не только познакомитесь с внешним видом богатых хором, но и сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца увидите экзотических живых мышей.
  • Отъезд в Мартыново - "столица" древнего Кацкого стана на реке Кадка.
  • Здешний экскурсовод ознакомит вас с различными кацкими мифами, которые дожили до наших дней. Все это позволит Вам окунуться в жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв. В кацком подворье посетителей ждут восхитительные животные.
  • Посещение Музея Кацкарей (крестьянская изба конца ХIХ в.). Жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв, в избе все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора, кацких мифов и кацкого диалекта.
  • Коменничанье - театрально-развлекательная программа на кацком диалекте.
  • Обед - угощение из русской печи (щи, картошка с курицей, сметана, пироги, разносолы, топленое молоко / чай) (для всех)
  • Выезд в Москву.
  • 21.00 Ориентировочное время прибытия в г. Москву (к станции метро "ВДНХ").
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Чайка" г.Углич (резервные отели: "Мышк Инн 3*" г. Мышкин, "Азимут 3*" г. Углич)


В период октябрь - апрель:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) доплата за 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
питание завтрак + обед в Мартыново 9100/8900 9100/8900 1490

полупансион

(завтрак + обеды)

9600/9400 9600/9400 1490

полный пансион

(завтрак + обеды + ужины)

9950/9750 9950/9750 1490










В период май- сентябрь:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) доплата за 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
питание завтрак + обед в Мартыново 9600/9400 9600/9400 1490

полупансион

(завтрак + обеды)

10100/9900 10100/9900 1490

полный пансион

(завтрак + обеды + ужины)

10450/10250 10450/10250 1490
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

Увлекательная путевая информация

Калязин:
Остановка в Калязине (по возможности, зависит от транспортной ситуации на дороге)

Осмотр уникальной "плавающей" колокольни Никольского собора с берега.
Углич:

Обед (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)
Угличский кремль

Палаты царевича Димитрия
Церковь Дмитрия на Крови
Спасо-Преображенский собор (интерьер)
Успенская "Дивная" церковь Алексеевского монастыря

Размещение в отеле

Ужин (для тех кто выбрал полный пансион)

"Попробовать Углич на вкус" - дегустация сыров, мясных изделий и Угличской минеральной воды

(по желанию, за дополнительную плату при бронировании тура, при наборе желающих от 10 человек).

2 день

Завтрак

Мышкин:
Успенский собор
Музей "Русские Валенки" с экспозициями "Лен" и "Сестры и братья валенка"
Дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской
Мышкины палаты
Мартыново:
Посещение Музея Кацкарей
Коменничанье - театрально-развлекательная программа на кацком диалекте.
Обед - угощение из русской печи (щи, картошка с курицей, сметана, пироги, разносолы, топленое молоко / чай) (для всех)

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице 1 ночь в г. Углич
  • питание (согласно выбранному)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Дополнительно оплачивается
  • Выбор места в автобусе - 980 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Дегустация "Попробовать Углич на вкус" - дегустации сыров, мясных изделий и Угличской минеральной воды - 800 руб. (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

08:00 Сбор группы в Москве: ст.метро ВДНХ (первый вагон из центра, стоянка справа от гостиницы "Космос" если встать к ней лицом). Автобус с табличкой "название тура".

ВНИМАНИЕ!

При бронировании обязательно указывать дату рождения и паспортные данные (серия и номер).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 9100
9100
Детский 9100
0
Выберите дополнительные услуги
Выбор места в автобусе*
0
Дегустация "Попробовать Углич на вкус" - дегустации сыров, мясных изделий и Угличской минеральной воды*
0
Итого: 9100
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Позвольте себе на 2 дня выпасть из городской суеты и отправиться туда, где время течет размеренно, где люди открытые и жизнерадостные, где вы будете дорогими гостями!Калязин и Углич поведают вам о ...
2 дн
цена от5 900 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Душевное путешествие в старинные уездные городки. Калязин – настоящая русская Венеция с колокольней посреди водохранилища. Кремль и княжеские палаты Углича, настоящий мышиный дворец и музей "Русские ...
2 дн
цена от10 500 ВЫБРАТЬ
Атмосфера старинных уездных городков. Калязин русская Венеция с колокольней посреди водохранилища. Кремль и княжеские палаты Углича, мышиный дворец и музей Русские валенки в Мышкине, знакомство с ...
2 дн
цена от5 750 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:35735