Тур: В гостях у сказки (Ростов Великий - резиденция Снегурочки в Щелыково - Кинешма, 2 дня) Код экскурсии: 5552

Удивительное новогоднее путешествие! Зимняя сказка в усадьбе Щелыково на родине красавицы Снегурочки,новогодняя магия древнего Ростова Великогои уютное очарование тихой, провинциальной Кинешмы... Два счастливых дня и беззаботного отдыха на новогодних каникулах.

Тур: В гостях у сказки (Ростов Великий - резиденция Снегурочки в Щелыково - Кинешма, 2 дня) Код экскурсии: 5552

Программа
  • 1-й день день
  • Сбор: 07:15 ст. метро Медведково.Последний вагон из центра,автобус будет стоятьна улице Грекова в районе домов №№ 4 и 2. Гид с табличкой Название экскурсии.Схема проезда
  • 07:30 - отправление в Ростов Великий (200 км.)
  • Путевая информация от гида.
  • Ростов Великий русское историческое чудо. Ростовские древние монастыри, храмы и музеи, ростовский кремль уникальные российские святыни и места живой и великой истории самой Руси-матушки. Ростов неисчерпаем, как велика и неисчерпаема наша Отчизна. Приглашаем вас совершить необыкновенное путешествие вглубь самой истории и открыть для себя совершенно новый, необыкновенный и прекрасный Ростов Великий. Если все пути приводят в Рим, то все дороги в Ростове Великом ведут вРостовский кремль жемчужину древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру. Вы познакомитесь с этим архитектурным шедевром, аистория Ростова Великогои всей древней Руси выпукло и зримо предстанет перед вами в событиях и лицах. Ведь Ростов древнейший русский город, своё официальное летоисчисление ведет еще от 862 года! Именно Ростов станет центральным городом Ростово-Суздальского княжества обширных земель, которые стали историческим ядром современной России. Именно поэтому древний и великий Ростов настоящий отец всех русских городов. Архитектурный ансамбль Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту. Вы посетите жемчужину Кремля колоссальный и величественный, древнейшийУспенский собор. Высота собора 60 метров! Это старейшее здание в городе.
  • На въезде вгород на старом, вросшем валуне нанесена надпись Днесь светло красуется преславный град Ростов. И это - истинная правда! И красив этот город необычайно, и славен своей древней историей!
  • Обед.
  • Отъезд вКинешму (200 км).
  • Размещение в гостинице Спа-Волга.
  • Ужин под гармошку и чарочку.
  • 2-й день день
  • Завтрак.
  • Освобождение номеров.
  • Экскурсия в музей-усадьбу Щелыково.
  • Мы отправляемся в самое необыкновенное и сказочное место Костромской области. Это усадьба Щелыково любимый уголок и родовое имение всемирно известного писателяАлександра Николаевича Островского. Именно здесь, среди великолепных природных красот, в уютном кабинете родного дома, похожего на сказочный теремок, родилась красавица Снегурочка самый любимый и нежный персонаж русских сказок. Именно здесь жили древние сказочные берендеи весёлый и счастливый народ, и даже красивейший советский фильм Снегурочка по сказке Островского снимался на реке Мера поблизости от усадьбы Щелыково... Вы прогуляетесь по великолепному живописному парку усадьбы, полюбуетесь прекрасным домом писателя, в котором тщательно сохранен подлинный, островский дух усадьбы, посетите Голубой дом Снегурочки, поднимитесь в двухэтажнуюСнегурочкину беседку и зачерпнете кристальной водицы из Голубого ключика.
  • Гостеприимные хозяева усадьбы подготовили для нас новогодний мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега который мы изготовим вМастерской и возьмем с собой на память.
  • Отправление в Кинешму. ( 30 км.).
  • Обед.
  • Кинешма это живое воплощение живописной, уютной и очаровательной волжской старины. Невероятно обаятельный купеческий городок, настоящая тихая гавань... Кинешма - городок славной истории, но её расцвет наступает на рубеже IXX-XX веков. Богатейшее купечество Кинешмы благотворит своему уютному городу, строя величественные соборы и храмы, и старается перещеголять друг друга в красоте и богатстве собственных особняков. Кинешма прообраз многих городов пьес А.Н. Островского, недаром великий писатель несколько лет был почётным мировым судьей Кинешемского уезда. Вы прогуляетесь по очаровательному Волжскому бульвару Кинешмы и её уютным купеческим улицам, практически не изменившимся с конца IXX века. Так и кажется, именно здесь проживали трагедию своей жизни Катерина из пьесы Гроза или Лариса из Бесприданницы...
  • Наше новогоднее путешествие заканчивается, и мы отправляемся в Москву, с новыми силами, новыми впечатлениями, с новой, зимней свежестью!
  • Возвращение в Москву ( 380 км.) в зависимости от транспортной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на одного человека (руб):

ПансионатСпа-Волга Взрослые Скидка на
ребёнка до 14 лет
2-х местный номер стандарт 5900 100
2-х местный номер эконом 5500 100
Доплата за одноместное размещение в номере эконом 1500 -------
Скидка на дополнительное место 400 -------
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день
обзорная экскурсия по городу Ростов Великий
посещение Кремля
2 день
Экскурсия в музей-усадьбу Щелыково

новогодний мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега
обзорная экскурсия по городу Кинешма

В стоимость входит

проживание в санатории, питание по программе (1 ужин, 1 завтрак, 2 обеда), транспортное обслуживание (комфортабельный автобус, иномарка), экскурсионная программа, входные билеты в музеи.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 97 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Сказочное зимнее путешествие - поезд из Москвы на родину Снегурочки. Вас ждут увлекательные экскурсии в Костроме с интерактивной программой "У Снегурки в Слободе" или поездка в Щелыково – усадьбу ...
3 дн
цена от19 500 ВЫБРАТЬ
Воздушное, летнее пейзажное путешествие со сказочными левитановскими видами и панорамным круизом на теплоходе по Волге, там, где купец Паратов катал на "Ласточке" Ларису из "Бесприданницы"! Вас ждут ...
2 дн
цена от13 900 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Два дня гуляем, Масленицу справляем, чарочкой Зимушку провожаем! Резной деревянный Суздаль заворожит своими сказочными узорами, звоном бубенцов на тройках да праздничным колокольным перезвоном! Среди ...
2 дн
цена от16 900 ВЫБРАТЬ
Чудесный новогодний праздник с отдыхом в дивном отеле, с новогодним банкетом, пикником с шашлыками, сауной, а также прекрасной и чуть-чуть сказочной экскурсионной программой! С театрализованной ...
3 дн
цена от22 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:23750