Тур: Масленица древнего Залесья (масленичный разгуляй в Ростове Великом - столица Золотого кольца Ярославль - сырная Кострома - город русского пейзажа Плёс, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 5678

Яркая, сдобная русская Масленица в городах-жемчужинах Золотого кольца! Разгульные потехи в Ростове Великом с аппетитной и веселой масленичной программой с блинной поляной и сожжением чучела Масленицы! А также экскурсия по узорчатой красавице Костроме и очарование богемного Плеса, с прогулкой по Левитановским уголкам и экскурсией по парадной отреставрированной набережной с ароматами волжской рыбки и знаменитых плесских пирожков-"углов". С вечерней обзорной экскурсией по искусно подсвеченому Ярославлю.

Тур: Масленица древнего Залесья (масленичный разгуляй в Ростове Великом - столица Золотого кольца Ярославль - сырная Кострома - город русского пейзажа Плёс, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 5678

Программа
  • 1-й день
  • 07:15 Сбор группы на ст.м.Свиблово с табличкой "Название тура".
  • 07:30 Отправление в Ростов Великий.
  • Масленица - время радости и новых удивительных встреч.
  • Приглашаем в Ростов Великий на проводы Широкой Масленицы. Творческие жители Ростова снова и снова радуют и удивляют своих гостей.
  • Чудеса начинаются уже при въезде в сказочный Ростов Великий!
  • На ростовской земле родился один из богатырей земли русской - Алеша Попович, поэтому мы сразу отправимся на Богатырское подворье Алеши Поповича, где нас ждет величальная "Встреча Масленичная Самоварная, радушная!" Оригинальная встреча ростовой куклой Самовар-Самоварычем и девицами-красавицами - привечают нас речами сладкими, горячим чайком да угощением ростовским (не забываем сделать веселые фотографии). В сопровождении колоритной и озорной ключницы посетим Терем богатырский, услышим увлекательный рассказ о житье-бытье во времена былинные, узнаем, чем в старину кормились, да как веселились. Услышим легенды и байки о жизни Алеши Поповича и сделаем интересные фотографии в обстановке и с предметами русской старины.
  • Экскурсия по праздничному Ростовскому Кремлю.
  • Пожалуй, нет в России такого человека, кто не смеялся бы над приключениями незадачливых героев фильма "Иван Васильевич меняет профессию". А ведь именно в Ростовском Кремле снимались многие эпизоды этого "культового" фильма. Архитектурный ансамбль Ростовского кремля считается одним из самых красивых на Золотом Кольце России. На самом деле, это даже не кремль в оборонном, боевом значении этого слова, а резиденция влиятельных ростовских митрополитов - Архиерейский (или Митрополичий) двор. Архитектурный ансамбль Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту. Вы увидите жемчужину ростовского кремля - великолепный Успенский собор. В XVII веке к Успенскому собору была пристроена Звонница - красивая каменная четырехглавая аркада с 15 колоколами. Вес самого большого колокола "Сысой" - 32 тонны! Именно здесь, запутавшись в веревках, герои комедии "Иван Васильевич меняет профессию" исполнили колокольный чижик-пыжик.
  • А теперь отправимся в один из лучших ресторанов Ростова Великого. Вас ждет разудалое и вкусное масленичное гулянье "Масленица-телогрейка - гуляй, народ честной!", в сопровождении артистов-аниматоров под заводную народную музыку. Русская щедрая Масленица с выступлением фольклорных и танцевального ансамблей, с весёлыми, остроумными потехами да масленичными проказами, конкурсами и самыми разнообразными испытаниями. Праздничная карусель, колядки, традиционные русские масленичные игры с участием всех гостей - некогда скучать! И какая же Масленица без угощения! Масленичный обед и блинная трапеза "Лети блинок, попадай в роток!" с ароматными, ноздреватыми горячими солнышками-блинами, со сметаной, вареньем, сгущенкой. (масленичный обед и угощение блинами входит в стоимость)
  • После гуляния в ресторане, как завечереет - честь по чести, едем веселой гурьбой сжигать на горке чучело Масленицы. Провожайте Зиму и загадывайте желания! Незабываемое зрелище и зажигательная и жаркая (в прямом смысле) масленичная фотосессия!
  • Переезд в Ярославль.
  • Небольшая вечерняя обзорная экскурсия по Ярославлю - "Флоренция русского севера".
  • Ярославль - увенчанный шапкой Мономаха стольный град, город магических волжских видов и древних обителей-крепостей, где вершилась судьба великой Руси, город пышных дворцов, белых "холодных" храмов и дивных церквей, покрытых ковром поливных изразцов и будто сошедших со страниц русских сказок. За великое множество редких памятников архитектуры, за изящество и красоту облика дивного города, с легкой руки историков и искусствоведов, Ярославль называют Русской Флоренцией.
  • Мы побываем в самом сердце Ярославля - на том самом месте, где в 1010 году Ярослав Мудрый заложит стольный град, который будет назван в его честь "Ярославовым городом" - Ярославлем. Сейчас это место называется Стрелкой - именно здесь встречаются две полноводные реки - Волга и Которосль.
  • Особенно красив Ярославль вечером, в огнях искусной подсветки, можно сделать красивые фотографии.
  • Размещение в гостинице.
  • Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)
  • 2-й день
  • Завтрак
  • Освобождение номеров, переезд в Кострому
  • Обзорная экскурсия по Костроме.
  • Кострома. Прекрасно сохранившийся ансамбль богатых особняков XVIII-XIX веков, золотоглавых "сороков" церквей и узорчатых деревянных домиков, разбежавшихся по семи холмам у слияния рек Волги и Костромы, кажется, так и ждет своего живописца или кинорежиссера!
  • Недаром именно красавицу-Кострому Эльдар Рязанов выбрал съемочной площадкой легендарного фильма "Жестокий романс". Мы обязательно увидим знаменитую беседку Островского, где снимались романтичные эпизоды этого фильма, побываем у старой пристани на волжской набережной, которая также фигурировала в самых трогательных (и самых зажигательных) сценах фильма. Совершим красивую фотосессию в стиле "Бесприданницы".
  • От Сусанинской площади (которую костромичи окрестили Сковородкой) веером раскинулись семь центральных улиц города. Говорят, за образец застройки Костромы "взят" веер самой императрицы Екатерины Великой!
  • Вы увидите "визитку Костромы" - здание Пожарной каланчи, которой восторгался император Николай I, изящную Гауптвахту и Дом генерала Борщова, на проезде полюбуемся ансамблем Богоявленского-Анастасииного монастыря и услышим историю обретения иконы-хранительницы рода Романовых - Феодоровской иконы Божией Матери, увидим любопытные памятники и панорамы Заволжья, а в музее Деревянного зодчества вас очарует резное кружево редких костромских жемчужин - деревянных храмов, мельниц, резных купеческих теремов и крестьянских изб.
  • Обед в кафе города.
  • Переезд в Плёс
  • Плёс - столица русского пейзажа. Столица художников, богемный Плес! Плес до сих пор сохранил все обаяние и шарм имперского курортного местечка. Здесь сохранилась неуловимая богемная атмосфера тех золотых времен, когда, под впечатлением пейзажей Левитана и других живописцев, в Плес на летний отдых стала съезжаться столичная аристократия, а эти места были объявлены "Волжской Швейцарией"
  • Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса, его "визитной карточкой" - маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Ее уже почти "официальное" название - "Над вечным покоем". Те же виды, которые вдохновили Левитана, очаруют и нас...
  • Будем гулять по Левитановским местам и наслаждаться прелестями имперского курортного местечка на плесской набережной, с богемными ресторанами и кофейнями, вывески которых выполнены в дореволюционной орфографии, где на каждом шагу можно встретить рыбака или живописца, а из крафтовых магазинчиков разносятся умопомрачительные ароматы копченой волжской рыбки и знаменитых "рыбных углов" - особых треугольных пирожков с рыбой.
  • Подобно столичным дачникам прошлого, мы прогуляемся по парадной набережной Плеса, которую украшают отреставрированные, с иголочки, особняки, интересные скульптуры, включая памятник Левитану и скульптуру Дачницы, а также "картинная галерея" под открытым небом, где продают свои картины местные и приезжие живописцы. Главные "персонажи" картин - конечно, Волга, и левитановские окрестности.
  • Выезд в Москву.
  • Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Ярославское подворье" (г. Ярославль):

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 13900/13700 15900
Дети до 12 лет 13900/13700 -


Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием в гостинице "Космос Ярославль отель", "Лимонад"(Ярославль):

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 14900/14700 16900
Дети до 12 лет 14900/14700 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день


07:15 Сбор группы на ст.м.Свиблово с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление в Ростов Великий.

Интересная путевая экскурсия от нашего гида
Ростов Великий:

Встреча "Масленичная Самоварная" на Богатырском подворье Алеши Поповича!

Посещение музея богатыря русского Алёши Поповича в сопровождении озорной колоритной ключницы

Экскурсия по Ростовскому Кремлю
Масленичное гулянье "Масленица-телогрейка - гуляй, народ честной!" в ресторане Ростова Великого. В стоимость входит масленичный обед и блинное угощение. А также развлекательная театрализованная программа в ресторане, в сопровождении аниматоров, с песнями, колядками, веселыми танцами и играми с участием всех гостей, выступлением фольклорных и танцевальных коллективов. В завершение программы в ресторане - Сжигание чучела Масленицы на улице.

Ярославль:

Обзорная вечерняя экскурсия по искусно подсвеченному городу "Жемчужина Верхневолжья". Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, уютных улиц и изразцовых храмов.

Размещение в отеле г. Ярославль

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

2 день

Завтрак
Кострома:
Обзорная экскурсия по городу. Прекрасно сохранившийся ансамбль богатых особняков XVIII-XIX веков, золотоглавых "сороков" церквей и узорчатых деревянных домиков, разбежавшихся по семи холмам у слияния рек Волги и Костромы, кажется, так и ждет своего живописца или кинорежиссера!
Посещение Музея деревянного зодчества, здесь вас очарует резное кружево редких костромских жемчужин – деревянных храмов, мельниц, резных купеческих теремов и крестьянских изб

Обед
Плёс:
Экскурсия - прогулка по "Столице русского пейзажа".
Подобно именитым дачникам прошлого, мы совершим увлекательный променад по знаменитой парадной набережной Плёса, подымимся на Замковую гору, откуда открываются Левитановские пейзажи.

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Ярославле (1 ночь)
  • питание (1 завтрак и 2 обеда)
  • путевая информация
  • экскурсионная программа
  • масленичная программа в Ростове Великом
  • входные билеты на объекты по программе
Дополнительно оплачивается
  • Ужин - 600 руб (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

07:15 Сбор группы на ст.м.Свиблово с табличкой "Название тура".

ВНИМАНИЕ!

Доп. место возможно только в номерах п/люкс.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 93 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Прекрасная экскурсионная программа по трем жемчужинам Золотого Кольца. Ростов Великий - небольшой, уютный, старинный. Ярославль - торжественный и нарядный город с тысячелетней историей. И прекрасная ...
2 дн
цена от6 500 ВЫБРАТЬ
Залесьем в средние века называли регионы, где находятся современные Владимирская,Ярославская, Костромская области. Наиболее значимые города Залесья вошли в состав знаменитого Золотого Кольца России.
2 дн
цена от9 690 ВЫБРАТЬ
Двухдневный тур на выходные с посещением самых красивых городов Золотого кольца - Плеса, Костромы и Ярославля, где вы познакомитесь как с традиционными достопримечательностями городов, так и с новыми ...
2 дн
цена от10 950 ВЫБРАТЬ
"Жемчужина Волги", "Русский самоцвет" - город Плёс приглашает гостей отдохнуть на русских просторах, прокатиться на речном теплоходике по волжским волнам, познакомиться с пейзажами, вдохновлявшими ...
2 дн
цена от8 150 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:93746