Тур: Петербургский экспресс. Праздник закрытия фонтанов в Петергофе (автобусный тур, 1 день + проезд) Код экскурсии: 5920

Завораживающее зрелище и грандиозная феерия в сказочных декорациях красивейшей императорской резиденции! Ежегодный праздник закрытия фонтанов в Петергофе - потрясающее мультимедийное представление, на которое съезжаются гости со всего мира. Станьте участником международного праздника и познакомьтесь с волшебными красотами"классического" Санкт-Петербурга. С экскурсией по городу Кронштадт и путешествием по тоннелю под Морским каналом на глубине 28 метров.

Тур: Петербургский экспресс. Праздник закрытия фонтанов в Петергофе (автобусный тур, 1 день + проезд) Код экскурсии: 5920

Программа
  • 1-й день
  • 19:30 сбор группы ст. метро Волоколамская (первый вагон из центра, выход в город к Новотушинскому проезду, Царикову переулку). Автобус будет стоять на Новотушинском проезде напротив выхода из метро.
  • Посмотреть схему...
  • Провожающий с табличкой Название тура.
  • 20:00 отправление группы автобусом в СанктПетербург (750 км).
  • 2-й день
  • Прибытие в Санкт-Петербург утром на Площадь Победы (Московский проспект).
  • Свободное время (1 час 8 -9.00 время указано ориентировочно). Здесь мы и позавтракаем выбор за Вами, в любом приглянувшемся Вам кафе (оплачивается самостоятельно).
  • Наше путешествие начнется автобусно-пешеходной экскурсией по городу Знакомство с Санкт-Петербургом. От Невского проспекта начинается самый удивительный город, это живая, бурлящая, меняющаяся артерия города. Здесь чувствуется ритм и пульс жизни Санкт-Петербурга в великолепном антураже потрясающих архитектурных и культурных памятников. Аничков мост - один из символов города, Екатерининский сад перед знаменитой Александринкой,Публичная библиотека, Гостиный двор, канал Грибоедова, с живописными видами на Казанский собор и перспективой на Адмиралтейство, Марсово поле... А увлекательный рассказ гида-экскурсовода, который будет сопровождать Вас всю поездку, откроет страницы удивительной истории волшебного города.
  • Мы обязательно осмотрим основные, самые значительные достопримечательности Петербурга. Экскурсионный маршрут предполагает внешний осмотр самых значительных культурных памятников Северной столицы с подробным рассказом экскурсовода о них. Вы увидите грандиозныйИсаакиевский собор, уступающий своими размерами только трем соборам в мире соборам Святого Петра в Риме, Св. Павла в Лондоне и Св. Марии во Флоренции. Сегодня Исаакиевский собор один из самых значительных в Европе Кафедральных соборов и самый посещаемый музей Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь величественными архитектурными ансамблями Дворцовой и Сенатской площадей. Осмотрите потрясающей красоты соборы Казанский и яркий, неповторимый Храм Спас на Крови. Полюбуетесь ансамблемАдмиралтейства и поклонитесь великому реформатору Руси, отцу Санкт-Петербурга Петру I, у подножия его знаменитого на весь мир памятникаМедный всадник. Увидите великолепный ансамбль Петропавловской крепости на острове Заячий. По сию пору Петропавловская крепость символ города, и так же, как и много лет назад, дает полуденный залп крепостная пушка, и ангел на шпиле собора по-прежнему осеняет крестом великий город... Насладитесь изумительными панорамами со Стрелки Васильевского острова, с великолепными ростральными 32-метровыми колоннами, служившими когда-то путеводными маяками для русских моряков... Увидите вблизи сакральный памятник прошлого легендарный крейсер Аврора. Некоторые из этих удивительных достопримечательностей можно будет осмотреть и изнутри. При вашем желании, предупредив гида и самостоятельно купив билет, Вы сможете совершить свою отдельную экскурсию. Стоимость* билетов в музеи от 250 рублей.
  • Свободное время (2часа 13.00-15.00 время указано ориентировочно).Каждый полезный метр Невского проспекта активно используется многочисленные кафе и ресторанчики открывают свои двери в любое время. Обед выбор за Вами, в любом приглянувшемся Вам кафе или ресторане (оплачивается самостоятельно).
  • Автобусная экскурсия в г.Кронштадт на остров Котлин. Путевая экскурсия по трассе Кронштадт город морской славы. Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Кронштадт.В ходе экскурсии Вы в полной мере ощутите дух этого места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала и побываете в величественном Морском соборе, который является главной достопримечательностью города, и многое другое.
  • Переезд в г.Петергоф.
  • Уходим под воду!
  • на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин. Вместе с открытием тоннеля 12 августа 2011 года завершилось строительство Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.
  • Экскурсия по трассе Петергофская дорога дорога Императоров и Президентов. Петергофская дорога парадная царская дорога из имперской столицы в загородные резиденции. Основанная 300 лет назад, она предлагает возможность познакомиться с уникальными памятниками, великолепными ландшафтами и интересными фактами из жизни России. На её территории расположены более двухсот объектов, представляющих историческую и культурную ценность. Петергоф, блестящая загородная резиденция русских императоров, снискал себе всемирную известность как Столица фонтанов. Создавая дворцово- парковый ансамбль, не уступающий по своей роскоши знаменитой резиденции французских королей - Версалю, Петр I самую важную роль в оформлении комплекса отводил фонтанам. Строительство фонтанов и совершенствование фонтанной системы велись до середины XIX века. В результате в Нижнем парке сложился комплекс, насчитывающий более 150 фонтанов и 4 каскада, в Верхнем саду 5 фонтанов.
  • Праздник закрытия фонтанов
  • (оплачивается при покупке тура. стоимость билета 1600 руб. на человека)
  • Только один раз в году можно увидеть это поистине волшебное, завораживающее зрелище перед Большим Петергофским дворцом. С наступлением темноты Большой каскад станет сценой, а фасад Большого дворца - огромным экраном. Именно здесь развернется мультимедийное представление - творения архитекторов и фонтаны Петергофа соединятся с пространственно-проекционной, световой, лазерной и пиротехнической инсталляцией.
  • (4 часа 19.00-23.00 время указано ориентировочно).
  • Отправление из г. Петергоф в Москву в 23:00-23.30 (время указано ориентировочно).
  • 3-й день
  • Прибытие в Москву в первой половине дня к станции метро Волоколамская. Время прибытия зависит от транспортной ситуации на трассе.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
  1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Знакомство с Санкт-Петербургом».
  2. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Кронштадт.
  3. Загородная автобусная экскурсия в г. Петергоф, путевая информация по трассе. 
Продолжительность программы
3 дня
В стоимость входит

проезд Москва – Санкт–Петербург – Москва на автобусе; экскурсионное обслуживание - по программе; услуги гида.

Дополнительно оплачивается

Вход на «Праздник закрытия фонтанов» (оплачивается при покупке тура. стоимость билета 1600 руб. на человека)

- Входные билеты в музеи и дворцово-парковые ансамбли в стоимость тура не входят и приобретаются всеми туристами самостоятельно в кассах.
- Питание в стоимость тура не входит. Как правило, автобус будет останавливаться в удобных местах, где сосредоточено множество точек общепита на любой вкус. Также Вы можете взять с собой в дорогу термос и сухой паёк.
- Обязательно обменяйтесь с гидом номерами телефонов и всегда предупреждайте гида о Ваших самостоятельных прогулках, всегда уточняйте время сбора у автобуса.
*Стоимость билетов указанных в программе может изменяться в зависимости от изменения в прайс-листах музеев.

Полезная информация

- Входные билеты в музеи и дворцово-парковые ансамбли в стоимость тура не входят и приобретаются всеми туристами самостоятельно в кассах.
- Питание в стоимость тура не входит. Как правило, автобус будет останавливаться в удобных местах, где сосредоточено множество точек общепита на любой вкус. Также Вы можете взять с собой в дорогу термос и сухой паёк.
- Обязательно обменяйтесь с гидом номерами телефонов и всегда предупреждайте гида о Ваших самостоятельных прогулках, всегда уточняйте время сбора у автобуса.
*Стоимость билетов указанных в программе может изменяться в зависимости от изменения в прайс-листах музеев.

Место и время сбора

19:30 – сбор группы ст. метро «Волоколамская» (первый вагон из центра, выход в город к Новотушинскому проезду, Царикову переулку). Автобус будет стоять на Новотушинском проезде напротив выхода из метро.

Время в пути
Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 61 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 РЕКОМЕНДУЕМ
Предлагаем провести всего один, но самый не забываемый день в Блистательном Санкт-Петербурге! Это один из самых экономичных туров, с возможность посмотреть все основные достопримечательности нашей ...
3 дн
цена от2 900 ВЫБРАТЬ
Волшебный и романтичный Праздник закрытия фонтанов в Петергофе - грандиозной загородной резиденции российских имеператоров, которую называют Русским Версалем! Только один раз в году можно увидеть это ...
5 дн
цена от16 890 ВЫБРАТЬ
Только один раз в году можно увидеть это волшебное, завораживающее зрелище перед Большим Петергофским дворцом - праздник закрытия фонтанов в императорской резиденции Петергоф! С наступлением темноты ...
3 дн
цена от16 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:54817