Тур: Калуга – Этномир – Боровск – Овстуг – Брянск – Таруса – Серпухов Код экскурсии: 6333

Тур: Калуга – Этномир – Боровск – Овстуг – Брянск – Таруса – Серпухов Код экскурсии: 6333

Программа

  • 1 день
  • 07.45 – Сбор группы м. Юго-Западная (у входа в "Макдональдс", в метро: последний вагон из центра, выход на ул. Покрышкина).
  • 08.00 – Отправление автобуса. Путевая информация.
  • Прибытие в ЭТНОМИР – живой этнографический музей на границе Московской и Калужской областей. На обзорной экскурсии вы сможете изнутри увидеть культуру и быт народов мира. Традиции, обычаи, дома, костюмы, утварь, кухня, ремёсла народов мира – всё это ждёт вас в ЭТНОМИРЕ!
  • Свободное время для самостоятельной прогулки, покупки сувениров и обеда.
  • Прибытие в Боровск. Обзорная экскурсия по городу: особый интерес к Боровску вызывает существование здесь известной православной обители, памятника истории и культуры – Пафнутьево-Боровского монастыря (XV в.), история которого тесно переплетается с историей Государства Российского. Посещение древнего монастыря-крепости.
  • Переезд в Калугу через г. Малоярославец, прославленный доблестью наших воинов в Отечественной войне 1812 г. Обзорная экскурсия по Калуге – одному из красивейших городов русской провинции. Гостиные ряды, присутственные места, каменный мост, уникальные по сохранности дома купеческой застройки.
  • Ужин в кафе города. Размещение в гостинице г. Калуги (Ока / Амбассадор отель / Бест Вестерн).
  • 2 день
  • 08.00 – Завтрак.
  • Отправление на загородную экскурсию (переезд 232 км).
  • Посещение родового имения дворян Тютчевых в селе Овстуг, история которого неразрывно связана с именем русского поэта и дипломата Федора Ивановича Тютчева. Старый каменный дом стал свидетелем рождения Ф.И. Тютчева и служил затем и его детям. Усадебный дом, ветряная мельница, хозяйственные постройки усадьбы и церковь успения Богородицы, рядом с которой расположена могила И.Н. Тютчева, отца поэта.
  • Переезд в Брянск. Обзорная экскурсия по городу. Более десяти столетий возвышается город над рекой Десной среди бесконечных лесов. Сложна и богата история Брянского края, не раз вставал он на пути иноземных завоевателей. В годы Великой Отечественной войны прославил себя как партизанский край, за что был удостоен звания Город Воинской Славы. Наиболее знаковой городской достопримечательностью считается Курган Бессмертия. Вы полюбуетесь панорамой возрожденных храмов, памятником Александру Пересвету и обязательно посетите парк-музей деревянных скульптур.
  • Пешеходная прогулка по бульвару Ю. Гагарина. Вы сможете сделать памятное фото, купить сувениры и знаменитый Дятьковский хрусталь по оптимальной цене.
  • Возвращение в Калугу. Ужин в кафе города.
  • 3 день
  • 08.00 – Завтрак. Освобождение номеров.
  • 10.00 – Переезд в Тарусу.
  • Обзорная экскурсия по городу, связанному с именами М.И. Цветаевой, К.Г. Паустовского, В.Э. Борисова-Мусатова, А.К. Виноградова и другими известными писателями и художниками. Вы сможете полюбоваться красотой приокских мест. В свободное время желающие могут посетить на выбор: музей семьи Цветаевых, Краеведческий музей, Картинную галерею, а также фирменный магазин гончарных изделий ручной работы "Тарусский художник".
  • Переезд в Серпухов. Обед в кафе города.
  • Посещение Владычного монастыря. Обзорная экскурсия по Серпухову – это старинный русский город, крупный промышленный и культурный центр Московской области, в котором немало уникальных памятников истории и архитектуры. Посещение Красной горы, Высоцкого монастыря с чудотворной иконой "Неупиваемая чаша", церкви Николы Белого, в которой находится чудотворная икона "Вспоможение родам".
  • 21.00 – Ориентировочное время прибытия в Москву к ст. метро "АННИНО".

Информация об отелях

 Даты проведения и цены: 10.06-12.06 (11790 руб.) ;
Гостиница Гостиница 3* г.Калуга

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

 проживание в гостинице (номера категории «стандарт»); питание (3 обеда, 1 ужин, 2 завтрака); услуги сопровождающего гида; экскурсии по программе; входные билеты в музеи; транспортное обслуживание (автобус туристического класса).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 60 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Трехдневная программа для любого времени года. Три угла российской глубинки: жизнь, культура, традиции. А также народное промыслы и истории купцов фабрикантов и меценатов Калужской, Брянской и ...
3 дн
цена от11 900 ВЫБРАТЬ
Автобусный экскурсионный тур Трехдневная классическая программа для любого времени года, позволяющая объемно познакомиться с основными историческими культурными и духовными достопримечательностями ...
3 дн
цена от18 590 ВЫБРАТЬ
Засечная черта Код экскурсии: 14332
Москва - Дворцы - Калуга - Козельск - Нижние Прыски - Шамордино - Таруса - Серпухов - Москва + Музей-диорама + Оптина Пустынь + Свято-Амвросиевская обитель
3 дн
цена от12 290 ВЫБРАТЬ
Проезд на ж/д экспрессе Путешествие по Брянской земле древней и невероятно красивой, воспетой поэтами и художниками. Вы увидите старинный и современный Брянск, город воинской славы, посетите усадьбу ...
2 дн
цена от8 490 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:45659