Тур: Грандиозный рыцарский турнир в Выборгском замке. (автобусный тур, 1 день + проезд) Код экскурсии: 6451

Выборг это единственный в России западный средневековый город, это музей фортификации под открытым небом, где можно увидеть укрепления всех эпох от XIII века до линии Маннергейма, бастионы Кронверка Святой Анны и Батарейной горы, это слава войск Петра I, перед которым капитулировал в 1710г. гарнизон Выборгской крепости, второй по мощи в королевской Швеции, это крепость, которая хранила сокровища Эрмитажа в нашествие Наполеона и служила узницей для декабристов, это ворота Финляндии и России.

Тур: Грандиозный рыцарский турнир в Выборгском замке. (автобусный тур, 1 день + проезд) Код экскурсии: 6451

Программа
  • 1-й день
  • 19:30 – сбор группы ст. метро «Волоколамская» (первый вагон из центра, выход в город к Новотушинскому проезду, Царикову переулку). Автобус будет стоять на Новотушинском проезде напротив выхода из метро.
  • Посмотреть схему...
  • Провожающий с табличкой «Название тура».
  • 20:00 – отправление группы автобусом (комфортабельная иномарка, туркласса) в Выборг (850 км).
  • 2-й день
  • Прибытие в Выборг утром.
  • Свободное время (≈1 час 9 -10.00 время указано ориентировочно). Здесь мы и позавтракаем – выбор за Вами, в любом приглянувшемся Вам кафе (оплачивается самостоятельно).
  • Наше путешествие начнется с Обзорной автобусно-пешеходная экскурсия по городу.
  • Выборг – это единственный в России западный средневековый город, это «музей фортификации под открытым небом», где можно увидеть укрепления всех эпох от XIII века до линии Маннергейма, бастионы Кронверка Святой Анны и Батарейной горы, это слава войск Петра I, перед которым капитулировал в 1710г. гарнизон Выборгской крепости, второй по мощи в королевской Швеции, это крепость, которая хранила сокровища Эрмитажа в нашествие Наполеона и служила узницей для декабристов, это ворота Финляндии и России.
  • Экскурсия в усадьбу барона Де Николаи, редкий по красоте скальный пейзажный парк «Монрепо»,расположенный в бывшем частном поместье, где дикая природа и человеческий гений создали чудеснейшие уголки. Уникальный остров- некрополь и известный с древности источник, гранитные «курчавые скалы» и старинные аллеи на живописнейшем побережье, деревянный усадебный дом эпохи классицизма и обширный лесной массив – бесценные богатства, хранимые для Вас музеем-заповедником.
  • Свободное время (≈2час 15.00-17.00 время указано ориентировочно). Здесь мы пообедаем – выбор за Вами, в любом приглянувшемся Вам кафе или ресторане (оплачивается самостоятельно).
  • Рыцарский турнир «Рыцарский замок» за дополнительную плату, оплачивается заранее в офисе – 1000 руб.
  • На территории Замкового острова пройдёт XVIII военно-исторический фестиваль «Рыцарский замок» (реконструкция средневековья). Гости фестиваля перенесутся в эпоху средневековья. Зрители увидят тематические представления групп реконструкции периода развитого средневековья, рыцарский турнир, поединки конных и пеших бойцов, состязания лучников. Организаторы уделяют особое внимание воссозданию повседневной жизни средневекового города: все участники фестиваля облачены в старинные костюмы, звучит стилизованная музыка, на внутреннем дворе замка разворачиваются сцены из жизни средневековых горожан.
  • Свободное время (≈2 часов 21.00-23.00 время указано ориентировочно). Ужин в кафе города (оплачивается самостоятельно)..
  • Отправление из Выборга в Москву в 23:00 (время указано ориентировочно).
  • 3-й день
  • Прибытие в Москву в первой половине дня к станции метро Волоколамская. Время прибытия зависит от транспортной ситуации на трассе.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

Экскурсионная программа, которая входит в стоимость:
1. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу Выборг.
2. Экскурсия в усадьбу барона Де Николаи, редкий по красоте скальный пейзажный  парк «Монрепо».

В стоимость входит

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: проезд Москва – Выборг – Москва на автобусе  (комфортабельная иномарка); экскурсионное обслуживание -  по программе; услуги гида.

Дополнительно оплачивается

За дополнительную плату предлагаем принять участие в празднике: XVIII военно-исторический фестиваль «Рыцарский замок» (реконструкция средневековья, на территории Замкового острова пройдёт).  (Оплачивается дополнительно при покупке тура в офисе).

Место и время сбора

19:30 – сбор группы ст. метро «Волоколамская» (первый вагон из центра, выход в город к Новотушинскому проезду, Царикову переулку). Автобус будет стоять на Новотушинском проезде напротив выхода из метро.

ВНИМАНИЕ!

Важная информация:
Входные билеты в музеи и дворцово-парковые ансамбли в стоимость тура не входят и приобретаются всеми туристами самостоятельно в кассах.
- Питание  в стоимость тура не входит. Как правило, автобус будет останавливаться в удобных местах, где сосредоточено множество точек общепита на любой вкус. Также Вы можете взять с собой в дорогу термос и сухой паёк.
- Обязательно обменяйтесь с гидом номерами телефонов и всегда предупреждайте гида о Ваших самостоятельных прогулках, всегда уточняйте время сбора у автобуса.
*Стоимость билетов указанных в программе может изменяться в зависимости от изменения в прайс-листах музеев.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 73 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Слушайте, слушайте, слушайте! Принцы, сеньоры, бароны и просто благородные люди, а также прекрасные дамы! Сегодня в Выборгском замке состоится грандиозный рыцарский турнир! В этот день, в одном месте ...
3 дн
цена от12 700 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Вы хотели бы пожить в средневековом замке? Вы зачитываетесь историями о рыцарях? Соскучились по Европе? Если вы 3 раза ответили “Да” – то этот тур для Вас! Вы поживете в отеле-замке, там же отдохнете ...
4 дн
цена от27 850 ВЫБРАТЬ
Цветущий май в самой западной точке страны - Калининграде! Также вас ждет Светлогорск и Янтарный, Куршская коса и Балтийское море. Европейский кусочек России в янтарном обрамлении.
3 дн
цена от6 400 ВЫБРАТЬ
Вас ждет знакомство с городом-курортом Светлогорском, обзорная экскурсия по Калининграду в ходе водной прогулки по реке Преголя, а также уникальный природно-антропогенный ландшафт и территория ...
8 дн
цена от17 650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:61738