Тур: Праздник фейерверков в Костроме (Ипатьевский монастырь – музей Сыра – ювелирный центр Красное-на-Волге – Лосеферма, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 6560

Уникальный шанс увидеть фантастический праздник музыки и огня на набережной Волги! Вас ждет грандиозный фестиваль фейерверков в Костроме - традиционное соревнование сильнейших пиротехнических команд из России и не только. Кроме этого, вы сможете осмотреть красивейший город, входящий в состав Золотого кольца России, заглянуть в музейную кондитерскую и побывать на единственной в России Cумароковской лосеферме.

Тур: Праздник фейерверков в Костроме (Ипатьевский монастырь – музей Сыра – ювелирный центр Красное-на-Волге – Лосеферма, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 6560

Программа
  • 1-й день
  • Отправление в 7:30.
  • Обзорная экскурсия по Костроме, с посещением Ипатьевского монастыря. Подобно своей сестрице-столице, красавица-Кострома раскинулась на семи живописных холмах у слияния двух рек – Волги и Костромы. От Сусанинской площади (которую костромичи метко окрестили Сковородкой) веером разбегаются семь центральных улиц города. Говорят, что за образец застройки Костромы "взят" веер самой императрицы Екатерины Великой! Вы увидите "визитку Костромы" - здание Пожарной каланчи, которой восторгался император Николай I, изящную Гауптвахту и Дом генерала Борщова, мы заглянем в Красные Торговые ряды – это лучший из сохранившихся торговых комплексов XVIII-XIX веков в России, исправно несущий свою службу до сих пор, на проезде полюбуемся ансамблем Богоявленского-Анастасииного монастыря и услышим историю обретения иконы-хранительницы рода Романовых - Феодоровской иконы Божией Матери, увидим любопытные памятники и панорамы Заволжья, узорчатые костромские деревянные терема и уютные домики с резными наличниками.
  • Нам поведают историю древнего Ипатьевского монастыря, и вы узнаете, как этот фамильный монастырь Годуновых стал "колыбелью династии Романовых", ведь именно здесь начался путь царственной династии, правившей Россией более 300 лет. В златоглавом Троицком соборе монастыря мы увидим удивительную редкость – прекрасно сохранившиеся фрески великого иконописца Гурия Никитина, ради которых сюда приезжают туристы со всего света. И это не одна-две картины, а масштабная роспись от потолка до пола на огромном пространстве соборных сводов и галерей.
  • Обед.
  • Кострома и Сыр - практически синонимы! Самый распространенный сыр в России, любимый с нашего советского детства - ароматный, вкусный, почти легендарный Костромской сыр. Мы отправимся в исторический купеческий особняк, где расположился интереснейший музей Костромы – "Музей Сыра".
  • В сопровождении "сырного сомелье" в длинном фартуке, который знает о сыре буквально все, вы совершите увлекательное путешествие в историю мирового сыроварения, увидите уникальные приспособления для варки, хранения и продажи сыра в старину. Узнаете, как делали сыр первобытные люди, кто "научил" людей сыроварению в Древней Греции, как появился сыр в Европе и России. На вкусной Дегустации костромского сыра под бокал вина*, которая оформлена очень красиво и стильно, (по всем правилам дегустации сыров!) – кусочки сыра подаются на деревянных дощечках, с гроздьями винограда и орехами, вы сможете оценить оттенки вкусов и послевкусие нескольких сортов костромских сыров, от мягких до полутвердых, узнаете об их пользе и правильном употреблении. И, конечно, сможете прикупить сырку от местных фермеров - ароматный костромской сувенир! *вино - только для совершеннолетних, несовершеннолетним - сок.
  • Ужин (за доп. плату)
  • Размещение в отеле.
  • Праздник фейерверков над акваторией Волги. После захода солнца отечественные и зарубежные профессионалы-пиротехники сразятся за звание лучшей команды. Кто же займет первое место в этом году? Наблюдать за ними можно будет с набережной Волги или из центра города. Под волшебные звуки музыки миллионы разноцветных огней озарят ночное небо над великой рекой и отразятся в ее темных водах.
  • 2-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • На дорожку заедем за костромскими сладостями в музейный магазин "Русские сласти" с интересным инерьером старинной кондитерской. Здесь можно прикупить вкусные "колониальные" чаи и травяные - из иван-чая или сборов трав из костромской тайги, карамель и конфеты, разнообразные варенья, зефир, пастилу - все, что традиционно подавалось в купеческих костромских семьях к чаю.
  • А далее нас ждут самые знаменитые костромские бренды – ювелирное производство, которое было крупнейшим в имперской России и уникальная ферма, где одомашнили лосей.
  • Сумароковская лосеферма - единственная ферма в России, где одомашнили лосей! В "детском саду" лосефермы совсем маленьких, практически ручных и очаровательных лосят можно погладить и покормить с руки. Вы узнаете, как доят лосих, за кого лосиха принимает свою доярку, а с апреля по октябрь даже сможете продегустировать целебное лосиное молоко. На лесной тропе, под увлекательный рассказ экскурсовода, сможете встретиться с лосихой, идущей на дойку или с дойки. Кто не боится, сможет погладить лося и сфотографироваться с этим грациозным и милым животным в обнимку.
  • Старейший ювелирный центр РоссииКрасное-на-Волге. Только в одном 1900 году в Костроме и ее окрестностях было изготовлено 11 миллионов (!) золотых и серебряных изделий, и это только те, которые официально были учтены царской Пробирной Палатой.
  • Почти 80 процентов всех ювелирных украшений, изготовленных в России сегодня, производится красносельскими и костромскими ювелирами. С летописных времен в Красном селе хранятся и продолжаются традиции драгоценного мастерства. Мы посетим Красносельский музей ювелирного искусства, который расположен в красивом особняке 1904 года, возведенном по проекту Бенуа. Вы увидите эксклюзивные изделия российских ювелиров, начиная с 1904 года – авторские браслеты, кольца, ожерелья и броши, статуэтки, многофигурные композиции и панно из серебра и металла, драгоценных материалов и камней, искусные ажурные изделия из скани – тонкой золотой, серебряной или металлической нити, вы узнаете, как работали ювелиры в старину, а еще нас ждет ювелирный мастер-класс по скани, где вы сможете самостоятельно изготовить изящное украшение, которое заберете с собой. В специализированном ювелирном магазине можно будет приобрести авторские ювелирные украшения, великолепные по качеству и исполнению и доступные по цене (цены на большинство изделий ниже московских в два-три раза).
  • Обед.
  • Отправление в Москву.
  • Отправление в Москву.
  • Прибытие в Москву вечером, в зависимости от загруженности трассы.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека:

Размещение

2-х местный номер

Доплата за 1-местное размещение

Скидка на 3-го в номере

Скидка на ребёнка на основном месте

Доплата за ужин

Гостиница"Троя"

10890

1000

500

200

550
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

Путевая экскурсия

1 день

Кострома:

- обед

- обзорная экскурсия "Колыбель династии Романовых"

- Ипатьевский монастырь с посещением Троицкого собора с фресками Гурия Никитина

- театрализованная экскурсия в музее Сыра, с дегустацией сыра

Размещение в гостинице.

Ужин (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Отправление на Праздник фейерверков "Серебряная ладья" с набережной


2 день

Завтрак

Кострома:

- Музейная кондитерская "Русские сласти", для покупки костромских сладостей

Сумароковская лосеферма

Красное-на-Волге:

- обед

- Экскурсия в музей ювелирного и народно-прикладного искусства
- мастер-класс по скани

- посещение фирменного магазина авторских ювелирных изделий (цены в 2-3 раза ниже московских)

В стоимость входит
  • проживание в отеле
  • питание по программе (2 обеда, 1 завтрак)
  • транспортное обслуживание 
  • экскурсионная программа
  • входные билеты в музеи.
Место и время сбора

Место сбора: ст.м.Алексеевская

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 81 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Тур в Кострому на 8 марта - повод порадовать себя новыми впечатлениями и покупками в Костроме и в п. Красное-на-Волге, известным своим традиционным русским ювелирным искусством. Так же вы сможете ...
3 дн
цена от21 450 ВЫБРАТЬ
В этом путешествии мы собрали для вас все визитные карточки Костромы! Будем прогуливаться по волжской набережной, где разворачивались бурные события пьесы Островского "Бесприданница", рассмотрим ...
2 дн
цена от12 890 ВЫБРАТЬ
Это путешествие само как маленький зимний праздник! Ведь мы собрали в нем все визитные карточки зимней Костромы, а самая знаменитая сказочная жительница города - дивная Снегурочка любезно распахнет ...
2 дн
цена от15 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:72414