Тур: Епифань – Богородицк – Венёв – Золотой город Код экскурсии: 6602

Тур: Епифань – Богородицк – Венёв – Золотой город Код экскурсии: 6602

Программа

1 день

07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24).
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Расстояние Москва – Епифань 250 км, время в пути ориентировочно 5 часов.
12:30 Прибытие в Епифань. Некогда уездный город Тульской губернии, ныне небольшой поселок – один из центров изучения истории культуры провинциального русского города XVIII-XIX вв. Епифани более 400 лет, она была основана как форпост на южной границе Московского государства. Именно отсюда берут свое начало корни знаменитого донского казачества. Епифанские казаки и стрельцы доблестно отражали набеги крымских ханов, прикрывая собой Тулу и Москву. Обзорная экскурсия по городу.
В усадьбе епифанского купца Байбакова разместилась экспозиция историко-этнографического музея: здесь раскрываются все стороны жизни купеческой семьи – типичных представителей среднего класса провинциального российского общества. Как был устроен дом и торговая лавка, где находился кабинет хозяина усадьбы и колыбель его детей, за каким столом, из какой посуды и чем угощала домочадцев и гостей жена-купчиха, как учили детей и чем занимались детвора и взрослые в свободное время, во что одевались, какой вышивкой украшали одежду епифанские мастерицы. На все эти вопросы есть ответы в экспозиции небольшого музея этнографии российской глубинки.
Обзорная экскурсия по музею, игровая интерактивная программа «В гостях у купца Байбакова».
Переезд в г. Богородицк (32 км). Обед в кафе города.
Посещение Богородицкого дворца-музея. Богородицкий дворец и парк – это бывшее владение Екатерины II, которое после смерти императрицы унаследовал ее сын граф А.Г. Бобринский. Дворец (1774-1785) и расположенная поблизости Казанская церковь (1774-1778) заложены по проектам И.Е. Старова. Зеленую оправу дворцовому комплексу создал в 1780-х гг. видный деятель эпохи Просвещения А.Т. Болотов. Ныне в отреставрированном роскошном дворце восстановлены парадные залы, собраны уникальные коллекции живописи, графики, скульптур и изделий прикладного искусства на экспозиционно-выставочной площади 600 м?. Вы можете прогуляться по парку, по желанию (за доп. плату) подняться на смотровую площадку, откуда открывается панорама всего города.
Переезд в гостиницу «Золотой город». Размещение. Свободное время.


2 день

08:00 Завтрак (шведский стол) в ресторане гостиницы.
Экскурсия по территории ГК «Золотой город». Этот отель – пример того, как увлечение китайской историей и культурой, помноженное на финансовые возможности, создало в чистом поле настоящий китайский город. Приглашенные из Китая дизайнеры и строители из подлинных и дорогих материалов (резной камень, натуральное красное дерево, подлинные китайские обои и светильники) построили комплекс в стиле и духе средневековой китайской архитектуры. Большие и малые пагоды, резные стены, беседки, фонтаны, бассейны – здесь создан образ восточной сказки, где можно жить, отдыхать, наслаждаться окружающей красотой.
Экскурсия (1 час) рассказывает о философии и эстетике древнего Китая, об истории династии Мин, об учении Фен-Шуй, о древних китайских легендах – всё это стало источником вдохновения для архитекторов и дизайнеров, создавших «Золотой город».
Свободное время в «Золотом городе». Инфраструктура отеля достойна уровня загородного клуба высокого уровня: рестораны и кафе, спа- и медицинский центр, собственные конюшни, детские площадки, 2 храма (православный и буддийский), спортивные площадки, ярмарка, пруды с пляжем и шезлонгами, прокат велосипедов и т.д.


3 день

08:00 Завтрак (шведский стол) в ресторане гостиницы. Свободное время в «Золотом городе».
12:00 Освобождение номеров.
Отправление в г. Венёв (40 км). Старинный город, основанный в 1371 году, сохранил атмосферу уютного купеческого уездного центра.
Экскурсия-прогулка по центру города – от Сенной до Красной площади. Осмотр Богоявленского храма и колокольни Николаевской церкви (высота 77 метров).
Посещение Краеведческого музея, расположенного в «Каменных палатах» XVII века. Это старейшее административное здание во всей Тульской области. Экспозиция рассказывает о городе и окрестностях, начиная с древнейших времен.
Посещение Историко-культурного комплекса на ж/д станции «Венёв». Вы увидите отреставрированное здание старого вокзала, кирпичного, в готическом стиле. Рядом – памятник уроженцу Венёва – легендарному директору ЗИЛа И.А. Лихачеву. В фойе вокзала – панно, посвященное фон Мекку, инженеру, подрядчику, строителю Московско-Рязанской железной дороги, заработавшему на этом проекте огромное состояние. Рядом со зданием вокзала выставлены модели паровоза Черепановых, вагон «теплушка» и паровоз серии «Л».
Посещение Венёвского Дома культуры, где вас встретит фольклорный ансамбль «Родники». Чаепитие и дегустация «венёвских баранок».
Обед в кафе города.
Поездка к святому источнику «Двенадцать ключей». В 3 км от маленького Венёва в удивительно красивом месте бьют из-под земли 12 студеных ключей. Древняя легенда рассказывает историю о погибших на Куликовом поле 12 братьях-богатырях, превратившихся после смерти в святые водные струи. Целительная сила источника известна далеко за пределами Венёвской земли. Прогулка к источнику и купальне. Свободное время.
17:00 Отправление в Москву.
Расстояние 182 км, время в пути ориентировочно 4 часа.
22:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Информация об отелях

Гостиница Золотой город 40 км от г. Венёв

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
3 дня
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе

проживание в гостинице

питание по программе

экскурсионную программу (вкл. билеты в музеи)

сопровождение гидом.

Полезная информация

Допускается незначительное изменение порядка проведения экскурсионных мероприятий.

Место и время сбора
07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24).
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Расстояние Москва – Епифань 250 км, время в пути ориентировочно 5 часов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 54 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Москва - Епифань - Себино - Монастырщино - Венёв - Москва Интерактивная программа "В гостях у купца Байбакова" с чаепитием - Куликово поле
2 дн
цена от8 100 ВЫБРАТЬ
Уникальный тур на родину великой русской святой Матронушки, самой знаменитой помощницы любого человека, независимо от его положения и вероисповедания! А также экскурсия в грандиозный музей ...
2 дн
цена от7 780 ВЫБРАТЬ
Провинция, ты тем и хороша! Код экскурсии: 13249
Москва - Венёв - Тула - Крапивна - Дубна - Москва Венёвский историко-краеведческий музей + Крапивенский музей в особняке Сабуровых с чаепитием + музей "Промышленная усадьба дворян Мосоловых"
2 дн
цена от8 900 ВЫБРАТЬ
Это спокойный и неторопливый тур. Он поможет вам отвлечься от суеты большого города и окунуться в уютную атмосферу двух совершенно удивительных российских провинциальных городов, расположенных к югу ...
2 дн
цена от6 800 ВЫБРАТЬ
Регион с многовековой историей Астраханская область. Вы не только погуляете по столице -Астрахани. Вас ждет визит в столицу Золотой Орды. И экскурсия по возрожденным святыням Астраханской области. ...
3 дн
цена от8 730 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:45048