Тур: Кимжа - летняя сказка севера (6 дней + ж/д) Код экскурсии: 6612

Деревня Кимжа, раскинувшаяся на невысоком обрывистом берегу одноименного притока реки Мезени, в трех километрах от его устья, лучше других сохранила исчезнувший облик старинных мезенских деревень. В этом старинном заповедном месте в едином ансамбле сохранилось все то, чем мы восхищаемся в северном деревянном зодчестве. Все это органично взаимосвязано с природой и окружающей средой.

Тур: Кимжа - летняя сказка севера (6 дней + ж/д) Код экскурсии: 6612

Программа

  • 1-й день
  • Отправление из Москвы поездом Архангельска
  • 2-й день
  • 06:32 – Прибытие туристов из Москвы в Архангельск. Встреча на жд вокзале. За дополнительную плату – автобусная обзорная экскурсия по Архангельску.
  • 3-й день
  • Завтрак. Экскурсия по деревне. Деревня Кимжа сохранила в первозданном виде свою традиционную планировку, крестьянские поморские дома, ветряные мельницы, деревянные обетные кресты, комплекс хозяйственных построек XIXXX веков, уникальные ландшафты. Храм Богоматери Одигитриевской, благодаря которому Кимжа стала таким известным поселением Европейского Севера, сейчас находится на реставрации - можно посмотреть, как собирается сруб храма и представить себе, как строили этот храм плотники в 1700 году. Деревенский обед. Экскурсия по школе ремесел с проведением мастер – классов по ткачеству (по валянию валенков, гончарному ремеслу). Ужин. Русская баня. Отдых.
  • 4-й день
  • Завтрак. Мастер – класс по выпечке. Чаепитие из угольного самовара. Экскурсия к обетному кресту на Заборье (1,5 км от деревни). Экскурсия в Музей Жита. Деревенский обед. Посещение музея сельского быта «Политов дом». Посещение сувенирной лавки. Русская баня. Ужин. Отдых.
  • 5-й день
  • 08:30 - Завтрак. Сборы вещей. Отправление в Архангельск. По желанию (за дополнительную плату) – посещение карстовых пещер в Голубино, посещение Музея деревянного зодчества под открытым небом «Малые Карелы». Питание во время переезда – самостоятельно. Прибытие в Архангельск.
  • 20:08 – Отправление поездом № 15 Архангельск – Москва.
  • 6-й день
  • Прибытие в Москву

Информация об отелях

КИМЖА - Гостевые дома в Кимже: один 1890 года постройки, другой 1899 г. Двухэтажные на подвалах. Жилые помещения на 2-ом этаже. В одном доме 3 комнаты и кухня. Две комнаты проходные, одна имеет отдельный вход с коридора. Во втором доме 2 комнаты. В одной живет хозяйка, а другая комната оборудована 3 спальными местами.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

  • транспортное обслуживание
  • проживание и питание
  • экскурсионное обслуживание согласно программе тура.
  • Русские бани.

Дополнительно оплачивается

Ж/д билеты по маршруту, питание и дополнительные услуги, указанные как «самостоятельно» или «за дополнительную плату». Ориентировочная стоимость ж/д билетов Москва – Архангельск – Москва составляет 4500 рублей (плацкарт), 6500 рублей (купе).

ВНИМАНИЕ!

Тур проводится только для готовых/сборных групп от 3-х человек. Обязательная рекомендация туристам – иметь с собой средства защиты от кровососущих насекомых. Питание туристов состоит в основном из мясных и рыбных продуктов, овощи и зелень с собственного огорода. Стоимость 1 путевки при группе 2 человека – 33 000 рублей.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 80 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Русский Север сохранил для потомков удивительные шедевры деревянной архитектуры, Проносятся столетия, меняется природа, люди, государства и цивилизации, но несмотря на разные катаклизмы деревянные ...
7 дн
цена от67 450 ВЫБРАТЬ
Камчатка зимой - это сказка сотканная из ослепительно-белоснежных снегов и темной сини Тихого океана. Вы посетите Краеведческий музей, питомник ездовых собаках, покатаетесь на снегоходе, искупаетесь ...
7 дн
цена от75 000 ВЫБРАТЬ
Познавательное путешествие, во время которого Вы познакомитесь с родиной гениального русского ученого М.В.Ломоносова. Вы посетите памятные места Архангельска и Архангельской области, древние ...
3 дн
цена от15 300 ВЫБРАТЬ
Увлекательный культурно-познавательный тур познакомит Вас с древней историей и культурой Узбекистана, всемирно известными древними памятниками Самарканда и Бухары. Эти города до сих пор хранят в себе ...
5 дн
цена от32 311 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:11432