Тур: Масленичный викенд в Подмосковной Швейцарии (Масленица в усадьбе Шахматово - Прощеное Воскресенье в Саввино-Сторожевском монастыре в Звенигороде, 2 дня) Код экскурсии: 6634

Масленица-Сырная Седмица в гостях у звезды Серебряного века Александра Блока в творческом оазисе Шахматово и Прощеное Воскресение в Саввино-Строжевском монастыре! Самая "интеллигентная", яркая и вкусная Масленица в Подмосковье и возможность попросить прощения у своих близких в намоленном уголке царского богомолья, в гостях у святого Саввы Сторожевского. С историческим обедом по рецептам знаменитых кулинарных тетрадей Бекетовых-Блока и отдыхом в добротном отеле с бассейном в красивейшем уголке Подмосковной Швейцарии.

Тур: Масленичный викенд в Подмосковной Швейцарии (Масленица в усадьбе Шахматово - Прощеное Воскресенье в Саввино-Сторожевском монастыре в Звенигороде, 2 дня) Код экскурсии: 6634

Программа
  • 1-й день
  • Автобус с табличкой «Название тура».
  • Отправление в Шахматово - 8:45. ( ~ 60 км.)
  • Ощутите «вкус» жизни удивительно тонких, интеллигентных, достойных и красивых людей, которые жили среди красоты, и жили - красиво...
  • Шахматово – настоящий «угол рая неподалеку от Москвы». Именно так описывал окрестности своей усадьбы в Шахматово ее знаменитый хозяин, немеркнущая звезда русского литературного небосклона, один из самых гениальных поэтов Серебряного века – Александр Блок.
  • Именно в Шахматово расцветет и окрепнет удивительное дарование юного поэта, «вскормленное» и взлелеянное любящей семьей настоящей русской интеллигенции, члены которой, все, без исключения, были представителями истинной русской элиты. Именно в Шахматово Блок создаст самые талантливые и выдающиеся произведения, именно здесь судьба подарит ему встречу с Музой и «Прекрасной Дамой» всей его жизни.
  • Усадьба в Шахматово - место паломничества поклонников поэтического гения Блока и красивейший уголок нашей России. Вы полюбуетесь живописными окрестностями Шахматово – настоящим, завораживающим русским пейзажем, особенно великолепным в узорчатом убранстве белой зимы.
  • В барском доме воссоздана обстановка «золотого детства», «дворянского баловства», и мы сможем насладиться атмосферой очаровательного мира любящей семьи русской интеллигенции.
  • Сотрудники музея подготовили для нас великолепную масленичную интерактивную программу.
  • Это яркий без вульгарности и темпераментный без пошлости, настоящий русский праздник, на котором никто не останется скучать в стороне!
  • Веселая Масленичная поляна станет необыкновенной концертной площадкой и «ареной» самых веселых забав, конкурсов и молодецких состязаний, в которых каждый примет самое непосредственное участие.
  • Не забудьте захватить с собой «ледянки» - эти края славятся на все Подмосковье своей длинной и пологой ледяной горкой. Кстати, самым любимым развлечением наших прадедов на Масленицу были катания с горы! (Конечно, если повезет с погодой и снежком)
  • Яркие хороводы, живая задорная русская народная музыка, катанье на санях, запряженных лошадкой (катанье на лошадках за доп. плату), сжигание наряженного чучела Масленицы – такое непосредственное и безмятежное веселье!
  • А какая же масленица без Его Величества Блина! Вкусное масленичное чаепитие с блинками и вареньем, сваренным по особому, здешнему рецепту!
  • Веселый народный праздник и особенная аура этого замечательного культурного оазиса останутся с вами навсегда в самых прекрасных воспоминаниях и ярких видео- и фотокадрах! Вкусной и задорной Масленицы!
  • (Наполнение Масленичной программы может незначительно меняться по решению организаторов)
  • Экскурсия в усадьбу Тараканово.
  • Совсем недалеко от Шахматово сохранился чрезвычайно живописный уголок с неблагозвучным названием Тараканово. Здесь, в «белой церкви» Михаила Архангела венчался юный Блок со своей Любовью - дочерью старинного друга семьи и создателя знаменитой Периодической системы элементов, Дмитрия Ивановича Менделеева. Здесь, в Тараканово, в подлинном здании старинной Земской школы находится музей А. Блока, в котором мы обязательно побываем, познакомимся с историей его великой любви и полюбуемся, пожалуй, самым романтичным памятником А. Блоку и его Прекрасной Даме.
  • Исторический обед в ресторане, из блюд дворянской усадебной кухни, которые традиционно готовились в семье Бекетовых-Блока по рецептам знаменитых кулинарных тетрадей. Это «вкусное приключение» основано на изучении подлинных кулинарных тетрадей дедушки и бабушки Александра Блока, Елизаветы Григорьевны и Андрея Николаевича Бекетовых. О вкуснейших шахматовских обедах в Москве ходили легенды… И сегодня вы сможете буквально ощутить вкус эпохи Серебряного века, на обеде, приготовленном по старинным рецептам «Бекетовских тетрадей». Вы попробуете знаменитый бекетовский Польский борщ, зразы «а-ля Нельсон» с мятым картофелем и пышные пирожки, так любимые Блоком и его домочадцами…
  • Отправление в отель. Размещение в номерах.
  • Ужин.
  • 2-й день
  • Завтрак.
  • Отдых в красивейшем уголке Подмосковной Швейцарии.
  • До обеда свободное время. Наслаждаемся всеми прелестями беззаботного отдыха на природе.
  • Настоящий, полноценный отдых на любой вкус: активный или расслабляющий, ведь наш отель расположен в одном из самых красивых заповедных уголков Московской области. Вековые сосны насыщают воздух целебными фитонцидами, с пригорков открываются чарующие виды русского пейзажа. К услугам любителей водных процедур – хороший плавательный бассейн (входит в стоимость).
  • Обед.
  • Отправление в Звенигород .
  • Прощеное Воскресенье в гостях у батюшки Саввы Сторожевского.
  • Попросить прощения у своих близких в таком намоленном месте - это будет особенно хорошо и благодатно в Прощеное Воскресенье!
  • Саввино-Сторожевский монастырь – один из красивейших и древнейших монастырей России. Место паломничества тысяч и тысяч верующих со всех уголков православного мира. Именно сюда, в далеком 1398 году, на высокую гору Сторожу, ввиду красавицы-реки Москвы пришел ученик Сергия Радонежского, преподобный Савва, и замер, потрясенный и очарованный открывшейся его взору великой красотой. Окрестности Звенигорода и в наши дни считаются самыми красивыми и живописными местами Подмосковья. Это настоящая «маленькая Швейцария», а уж тогда первозданная прелесть холмов, поросших корабельными соснами, излучин величавой реки, пойменных безоглядных лугов и вовсе завораживала сердце.
  • Именно здесь будущий святой Савва Сторожевский выкопает пещерку для уединенной молитвы и построит деревянную церковь Рождества Пресвятой Богородицы, которая положит начало будущей обители. Уже при жизни великого старца широко разнеслась слава о Савве Сторожевском, как о великом молитвеннике и чудотворце. А с середины 17 века Саввино-Сторожевский монастырь занимает особое место в православной епархии. Обитель становится государевым монастырем, царской загородной резиденцией, любимым местом выездов на богомолье царской семьи. Сюда, «к святому Савве», и по смерти своей продолжающему творить великие чудеса, стекаются толпы простых верующих и все поколения государственной элиты России. Великолепные храмы Саввино-Сторожевской обители расписывают иконописцы Московской Оружейной палаты. Богатые дары именитых прихожан превращают монастырь в одну из самых пышных и красивых обителей всей России. Богатые дары именитых прихожан превращают монастырь в одну из самых пышных и красивых обителей всей России. Здесь строятся монументальный царский дворец и красивейшие Царицыны палаты, а к самому монастырю прокладывается знаменитый Царский путь, сегодня не менее известный, как Рублевское шоссе.
  • Мы побываем в этом уникальном, намоленном, красивейшем уголке Подмосковья и полюбуемся древним величественным ансамблем Саввино-Сторожевского монастыря, его храмами и памятниками древнерусского и средневекового зодчества, а также грандиозной белокаменной монастырской стеной с шестью монументальными башнями. Вы сможете мысленно обратиться с просьбой к великому святому Савве у его мощей, проникнуться великой благодатью и святостью удивительного места, попросить прощения у своих близких в таком святом месте. Прощеное Воскресение в таком намоленом и святом уголке - большое и прекрасное событие!
  • Отправление в Москву.
Информация об отелях

Стоимость тура на человека, проживание вотеле «Искра»/пансионате«Солнечный»
2-х местный номер стандарт- 7900руб.
Одноместный номер -8 900руб.
Доплата за 2- х комнатный номер п/люкс- 800 руб. на человека
Скидка на доп. место - 600 руб.
Скидка на ребёнка до 12 лет - 200руб.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Шахматово:
- посещение главного дома усадьбы
- празднование Масленицы
Тараканово:
-экскурсия в музей А.Блока
2 день
Звенигород:
- посещение Саввино-Сторожевского монастыря

Продолжительность программы
2 дня
В стоимость входит

транспортное обслуживание на автобусе, экскурсионная программа в Звенигороде, путевая информация, проживание в отеле, питание по программе, посещение бассейна и тренажерного зала (1 час в период с 09.00 до 12.00)

Место и время сбора

ст.м.Сходненская (б-р Яна Райниса) 

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 82 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Масленица в стиле Серебряного века, в гостях у Александра Блока в Тараканово, с обедом и блинами по рецептам из знаменитых Бекетовских тетрадей, а также путешествие по библейским землям Русской ...
3 дн
цена от16 200 ВЫБРАТЬ
Веселая, многоликая Масленица в Этномире и Прощеное Воскресенье в Оптиной пустыни! Любите повеселиться с широким размахом?! Шире и выше уже некуда - в Этномире сжигают исполинское Чучело Масленицы, ...
2 дн
цена от15 400 ВЫБРАТЬ
Отдых в лучшем уголке Подмосковной Швейцарии и красивая неутомительная экскурсионная программа! Только представьте, в окрестностях звонкого и шумного Звенигорода, в парковой зоне, вас ждут дни отдыха ...
3 дн
цена от17 900 ВЫБРАТЬ
Весело провожаем Зиму масленичными гуляниями в гостях у Ильи Муромца в Муроме и встречаем Прощеное воскресенье в дивном Дивеево - Четвертом Уделе Царицы Небесной, который Божия Матерь посещает каждые ...
2 дн
цена от11 900 ВЫБРАТЬ
Москва - Кимры - Тверь - Старица - Торжок - Медное - Москва интерактив «Масленичный пир у Гадюки Васильевны» - агроферма «La Fattoria del Sol»
3 дн
цена от16 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:81633