Тур: Созвездие народных промыслов Код экскурсии: 7466

Тур: Созвездие народных промыслов Код экскурсии: 7466

Программа

1 день

07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24).
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
12:00 Обед на проезде (в кафе г. Владимир).
13:00 Отправление в Городец.
17:00 Прибытие. Размещение в гостинице «Берегиня».
Обзорная экскурсия по городу. Городец – самый древний город Нижегородской области. Основан в 1152 г. Юрием Долгоруким как город-крепость на восточных границах Руси. На экскурсии Вы увидите: земляной вал древнего городища (XII-XIV вв., образец древнерусского фортификационного укрепления), каменные купеческие дома, украшенные крылечками с ажурным кружевом навесов, дымниками из просечного железа; деревянные дома с резьбой. Уникальными памятниками природы являются живописные ландшафты, высокий берег Волги.
20:00 Ужин в кафе гостиницы.


2 день

08:30 Завтрак в кафе гостиницы.
09:30 Отправление в г. Семёнов.
11:00 Прибытие. Обзорная экскурсия по городу: в центре Семенова сохранилась застройка второй половины XIX – начала XX в.: деревянные, рубленные «в угол» двухэтажные дома с 5-6 окнами по фасаду, скромными наличниками, а также дома, украшенные богатой резьбой (так называемой накладной ажурной, пропильной).
Посещение фабрики «Хохломская роспись»: экскурсия по фабрике, мастер-класс по росписи матрешки, посещение музея фабрики. Посещение сувенирного магазина.
14:30 Обед в кафе города.
15:30 Отправление на озеро Светлояр.
16:15 Прибытие. Прогулка к озеру Светлояр с возможностью купания. Светлояр – одно из самых легендарных и загадочных озер России: ученые до сих пор не пришли к единому мнению относительно его происхождения; необычайна вода озера – она может много лет храниться в сосуде, не теряя исключительной чистоты, прозрачности и вкусовых качеств. Наконец, с озером связано сказание о невидимом граде Китеже, будто бы опустившимся на его дно.
18:15 Отправление в Городец.
20:00 Прибытие. Ужин в кафе гостиницы.


3 день

09:00 Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.
Посещение Городецкого краеведческого музея, в котором хранятся прекрасные образцы резьбы по дереву – карнизные доски, наличники, а также различные предметы крестьянского быта: ткацкий стан, вальки, рубели, деревянная посуда – чашки, ложки, ковши, солонки. Привлекают внимание туески, лукошки и другие поделки из бересты.
Посещение Музея добра. Музей, открытый в 2011 г., расположен в бывшем доме известного хлеботорговца и пароходовладельца Т.А. Плеханова. Богатое убранство дома – кованый узорчатый козырек крылечка, сквозная прорезная резьба – поражает воображение. Дом полон всяческого «добра». В парадном зале выставлена коллекция медной посуды: старинные ендовы, братины, причудливые сосуды и кувшины.
Посещение Федоровского монастыря: заложен в 1154 г. Назван в честь св. Феодора Стратилата, главная икона монастыря была посвящена Богоматери. По преданию, монастырь стал местом монашеского пострига и кончины в 1263 г. князя Александра Невского, возвращавшегося из Золотой Орды во Владимир. В наши дни монастырь восстановлен на историческом месте в максимально возможном приближении к архитектуре XII-XIII вв.
14:00 Обед в кафе гостиницы.
15:00 Отправление в Москву.
22:00 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
(Фирма не несет ответственности за время прибытия в Москву в связи с увеличением транспортного потока в летнее время).
Информация об отелях

Даты проведения и цены: 26.06-28.06 (10400 руб.) ; 24.07-26.07 (10400 руб.) ;18.09-20.09 (10400 руб.) ;

Гостиница Берегиня г. Городец

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
3 дня
Место и время сбора
07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24).
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 20 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вологда – культурная столица и необычайно красивый город Русского Севера с известными во всём мире народными промыслами и резными палисадами. В городе немало интересных объектов, таких как Музей ...
2 дн
цена от5 550 ВЫБРАТЬ
Посетите северный край на новогодние праздники - душевный, загадочный и прекрасный! Вы увидите дивную Вологду - с ее резными палисадами, старинными монастырями, интереснейшими музеями и, конечно же, ...
2 дн
цена от10 550 ВЫБРАТЬ
Мы предлагаем вам отправиться в новогоднее путешествие по Вологодской области. Вы увидите главные достопримечательности Вологды и Череповца и насладитесь святынями Кирилло-Белозерского и Ферапонтова ...
3 дн
цена от17 450 ВЫБРАТЬ
Посетите два знаменитых промысла Нижегородского края - Семенов и Городец. В первом зародилась хохломская роспись, а во втором - городецкая. А в завершающих день программы вас ждет несколько экскурсий ...
3 дн
цена от10 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:65122