Тур: Рязань – Константиново – Новосёлки Код экскурсии: 7482

Тур: Рязань – Константиново – Новосёлки Код экскурсии: 7482

Программа

11 июля

07:13 Отправление с Казанского вокзала поездом № 7040Х Москва – Рязань.
ПРИБЫТИЕ НА СТАНЦИЮ РЫБНОЕ.
09:50-10:00 Встреча с экскурсоводом (табличка на встрече «Малиновое лето») на перроне ж/д станции РЫБНОЕ.
Отправление в Константиново – на родину поэта С.А. Есенина, путевая экскурсия.
Прогулка по территории музея-заповедника с экскурсоводом. В центре села, напротив церкви Казанской иконы Божией Матери расположена усадьба Есениных. Здесь в 1871 году дед поэта построил дом, где 21 сентября (3 октября – по новому стилю) 1895 года родился С.А. Есенин.
Посещение двух музеев: дом Есениных (экспозиция переносит нас в те годы, когда поэт, будучи прославленным на всю Россию, приезжал в родительский дом, отдохнуть измученной душой),Литературная экспозиция (рассказывает о жизни и творчестве поэта, здесь хранятся личные вещи, рукописи, документы и фотографии, позволяющие представить этапы становления Сергея Есенина как поэта).
Обед в кафе. Переезд в с. Новосёлки.
Участие в празднике «Фестиваль малины». Село Новосёлки издавна называют столицей малинового царства, и не случайно – ягода здесь растет крупная, сладкая и, что немаловажно, – красивая. Вот уже в девятый раз село Новосёлки превращается в настоящий рай для сладкоежек! Только здесь можно узнать, сколько вкусностей можно приготовить из ароматной малины и каков на вкус самый большой в Рязанской области малиновый пирог! Изюминка фестиваля – гастрономическая площадка, в рамках которой будут организованны мастер-классы приготовления блюд из малины, дегустации, а также кулинарный поединок между профессиональными шеф-поварами – участниками гастрономической площадки фестиваля. Лучшее «Малиновое» блюдо года определят зрители.
По традиции на празднике малины бывает не только вкусно, но и весело. Для гостей работают ягодная поляна развлечений, детская площадка, малиновая ярмарка. Приятным сюрпризом станет участие в фестивале мастеров парикмахерского искусства, которые создадут удивительные прически в стиле «МАлино-Во». В этот день милые девушки смогут порадовать себя и ярким малиновым маникюром.
Помимо этого, традиционно в программе запланированы увлекательные мастер-классы, бармен-шоу, выставки-продажи изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и выступления музыкальных коллективов.
Экскурсия в дом-музей братьев Пироговых. Село хранит память о семье знаменитых оперных певцов братьев Пироговых. Более сорока лет с 1910 по 1954 года Григорий, Александр и Алексей Пироговы были ведущими исполнителями басовых партий в Большом театре. Они по праву стали славой Большого театра СССР и вошли в «золотой» фонд оперного искусства.
Переезд в Рязань. Размещение в гостинице. Свободное время.


12 июля

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Встреча с гидом.
Трансфер на вокзал, сдача вещей в камеру хранения.
Обзорная экскурсия по городу. Экскурсия по территории Рязанского Кремля – Государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Кремль – самая древняя часть Рязани. Именно здесь в XI веке (1095 г.) был основан город Переяславль Рязанский (в 1778 году переименован в Рязань). Уникальный историко-архитектурный ансамбль Кремля с величавой древнерусской архитектурой и живописным ландшафтом является гордостью и главным украшением города.
Посещение экспозиции во Дворце Олега – «От Руси до России» - интереснейшие археологические находки заняли свое место в экспозиции Дворца Олега – клады, бытовые вещи, орудия труда, оружие. Эти экспонаты – очевидцы древних событий, рассказывают посетителям о духовной и материальной культуре русских людей.
Посещение дома-музея академика И.П. Павлова. Дом по сей день удивительно уютный и обжитой, сохранивший атмосферу дома Павловых. Здесь из документов, фотографий, книг, вещей создана экспозиция, сохраняющая атмосферу дома Павловых. В Доме науки шесть залов, в них представлено научное наследие академика.
Окончание программы. Свободное время в центре города (по желанию – обед в кафе за доплату, трансфер на вокзал не предусмотрен).
Отъезд поездом №7045 в Москву (прибытие в 19:50 на Казанский вокзал).
Информация об отелях

Даты проведения и цены: 11.07-12.07 (6490 руб.) ;

Гостиница Форум г. Рязань

Внимание!
Стоимость данного тура может отличаться на разные даты (в том числе на праздники). Уточняется при бронировании.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
2 дня
В стоимость входит

проживание в гостинице

питание по программе

экскурсионную программу (вкл. билеты в музеи)

транспортное обслуживание по программе

сопровождение гидом.

Место и время сбора

07:13 Отправление с Казанского вокзала поездом № 7040Х Москва – Рязань.

ВНИМАНИЕ!

В стоимость не входит: проезд по железной дороге.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 87 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Кроме этого, стоимость может зависеть от даты или от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Очень интересный и насыщенный тур выходного дня, в котором сочетаются и подробная экскурсия по Туле с посещением трех музеев, и Белопесоцкий монастырь, и экскурсия по Рязани, и родина Сергея Есенина ...
2 дн
цена от7 620 ВЫБРАТЬ
Три Кремля (отель 4*) Код экскурсии: 34524
Москва - Коломна - Зарайск - Рязань - Константиново - Москва + Музей «Тайны Коломенской медовуши» + мастер-класс «Зарайский замес» + музей-заповедник С.А. Есенина «Константиново»
2 дн
цена от11 490 ВЫБРАТЬ
Повесть о земле Рязанской Код экскурсии: 8899
Москва - Рязань - Константиново - Зарайск - Москва Государственный музей-заповедник С.А. Есенина + Зарайский кремль + Зарайский краеведческий музей + усадьба Даровое
2 дн
цена от8 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

Однодневные экскурсии

>1700 предложений
от3650

Предания Преподобных (Гефсиманский подземный монастырь – самый большой водопад в Подмосковье Святой Гремячий ключ – Троице-Сергиева Лавра)

от3860

Вкусные истории славного Переславля (Переславль-Залесский с дегустацией на сырной ферме — Русский парк со сладкой паузой в Чайном тереме и аппетитным обедом в "Царстве рыбки Ряпушки")

от3970

"Град царский, град грозный" Александров

от3980

Тула - город мастеров (с посещением Кремля, музея Оружия и душевным чаепитием с пряничками у тульской купчихи)

от4470

Образец русского пейзажа (Императорская Тверь — дворец тверской принцессы — цветущая усадьба Домотканово, с тверским обедом и теплоходной прогулкой по Волге, проезд на поезде «Ласточка»)

от5700

Озеро. Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж - Солнечный город - Конаково с посещением старинного сырного завода Верещагина)

ID:12439