Тур: Завесы прошлого древнего Дербента (3 дня + авиа) Код экскурсии: 7935

Республика Дагестан хранит в себе невероятные культурные сокровища и природные богатства. В нашем туре древний Дербент откроет вам завесы своего далекого прошлого, а заслуженно названные чудесами природы Чиркейское водохранилище, бархан Сарыкум и, конечно, Сулакский каньон по-настоящему удивят!

Тур: Завесы прошлого древнего Дербента (3 дня + авиа) Код экскурсии: 7935

Программа

Внимание! Указана дата начала тура в республике Ингушетия.
Территория Горной Ингушетии находится в пограничной зоне, без ограничений допускаются только граждане РФ. Для иностранных граждан, стран СНГ необходимо оформление пограничного пропуска, подача документов за 2,5 месяца.

1 день Программа начинается на территории республики Ингушетия. Прибытие в аэропорт г. Назрань дневным рейсом. Встреча в аэропорту с местным гидом, сбор группы, знакомство. Заезд на обед с блюдами национальной ингушской кухни в кафе, где вы попробуете национальные лепешки с творогом, тыквой, сыром и др.
По дороге вы остановитесь в Назрани у Мемориала Памяти и Славы, узнаете о новой столице республики городе Магас.
Переезд в Джейрахское ущелье. Это, по сути, музей под открытым небом. Здесь находятся 92 исторических памятника. В том числе знаменитые ингушские боевые башни. Некоторые архитектурные сооружения датируются вторым тысячелетием до н.э., а уникальные природно-климатические условия, бесспорно выделяют Джейрах. Посещение Ляжгинского водопада (посещение по погоде). Вы увидите замковый комплекс Эрзи. В переводе с ингушского эрзи означает орёл.
Эрзи это прекрасно сохранившиеся девять башен на склоне горы над рекой Армхи. Башни и стены комплекса сложены из речных валунов и стоят без фундамента, непосредственно на скалах. Высота боевых башен достигает 25-30 метров, ширина стен у подножия - 6 метров. Историки датируют строительство комплекса XVII веком. После осмотра башенного комплекса группа прибывает на курорт Армхи.
Ужин самостоятельно.
Посещение оздоровительного комплекса (сауна, баня, бассейн) по желанию.
2 день Завтрак в отеле. Выселение из гостиницы.
Жемчужиной Ингушетии по праву является Джейрахское ущелье. Начнет программу посещение замкового комплекса Эгикал. Комплекс расположен в Таргимской котловине Джейрахского района у подножия горы Цей-Лоам. Считается, что он был культурным, политическим и экономическим центром Средневековья.
Вы осмотрите древнейший христианский храм Тхаба-Ерды, который стоит между селами Хайрах и Пуй Ассинского ущелья, на правом притоке реки Ассы, недалеко от границы с Грузией. Ученые начали проявлять активный интерес к необычной постройке еще в конце XVIII века, но до сих пор так и не смогли прийти к единому мнению. Дата сооружения этого храма в различных исследованиях плавает в рамках 700 лет, от VIII и до XIV века включительно. Если правы сторонники ранней датировки (а их в последние годы все больше), то Тхаба-Ерды однозначно является одним из древнейших христианских храмов на территории России.
Тхаба-Ерды удивителен еще и тем, что на протяжении веков являет собой материальный пример переплетения архитектурных и культурных традиций тысячелетней давности. Этот храм своеобразное послание древних обитателей этих мест своим потомкам, редкое свидетельство существовавших на Северном Кавказе исторических связей. Обед сух паек.
Завершит программу посещение одного из самых ярких и экзотических башенных комплексов среди оборонительных строений древней Ингушетии. Памятник Вовнушки состоит из трех основных башен, две из которых стоят на вершине одной скалы и одна на противоположной скале. Башни комплекса издалека привлекают к себе внимание, они расположены в живописном ущелье реки Гулой-хи на фоне впечатляющих скал и хребтов Кавказа.
Трансфер в Беслан к вечернему рейсу а/к Ютеир в 20.10
Ужин самостоятельно.
Информация об отелях
  • Посещение зоопарка при комплексе "Лесная усадьба" (входные билеты - от 150 руб./чел.);
  • Питание, не включенное в программу (средний чек обедов/ужинов - 500 руб./чел.);
  • Дополнительные услуги в отеле;
  • Личные расходы;
  • Поднос багажа
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день.

Маджалис:

- посещение музея кайтагской вышивки

- посещение зоопарка (за доп. плату)

Дербент:

- прогулка по набережной Каспийского моря

2 день.

Дербент:

- обзорная экскурсия по городу

3 день.

- посещение Чиркейского водохранилища

- посещение Сулакского каньона

- посещение бархана Сарыкум

В стоимость входит
  • Размещение в гостинице 3*;
  • Транспортное обслуживание по программе;
  • Трансфер аэропорт Махачкала - отель – аэропорт Махачкала;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Входные билеты в музеи;
  • Питание: завтраки в отеле, 1 обед, вода 0,5 л/чел./день
Дополнительно оплачивается

В стоимость не входит:
ужины, дополнительные услуги на месте размещения, оплата билетов на канатную дорогу, индивидуальные трансферы, страховка от н/с.

Дополнительно оплачиваются авиабилеты Москва - Назрань - Москва.

Подобрать билеты
Вы можете самостоятельно подобрать билеты до города в котором начинается этот тур.
Посмотреть цены на билеты

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 19250
19250
Детский 19250
0
Итого: 19250
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Предлагаем отправиться в трехдневный тур по Дагестану, который поможет прикоснуться к тайне изготовления уникальных изделий, а также приобрести любое, приглянувшееся вам. Еще вы познакомитесь с ...
3 дн
цена от12 500 ВЫБРАТЬ
Северный Кавказ: такой разный, такой яркий и такой колоритный. Для каждого он отрывается с разных сторон. Кавказ горд: невозможно не проникнуться уважением и смирением перед величием этой свободной ...
5 дн
цена от19 970 ВЫБРАТЬ
Наш тур по Дагестану на семь дней включает экскурсии по самым брендовым уголкам республики: Дербент и Дербентская крепость, Сулакский каньон, бархан Сары-кум, крепость Ахульго, подземные водопады, ...
7 дн
цена от31 000 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Это путешествие – знакомство с горными красотами Дагестана. Древний Дербент откроет вам завесы своего далекого прошлого, а заслуженно названные чудесами природы Чиркейское водохранилище, бархан ...
3 дн
цена от16 900 ВЫБРАТЬ
Горы, храмы и мечети, старинные артефакты и национальная кухня - отправляемся в яркий, колоритный и щедрый Дагестан. Вас ждут все самые известные сокровища гордой кавказской республики - отправимся ...
3 дн
цена от24 700 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82134