Тур: Каргополь - Сольвычегодск - Великий Устюг (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 7970

Этот тур позволит ненадолго отрешиться от сиюминутных проблем, и окунутся в мир храмового зодчества Древней Руси, позволит почувствовать великое духовное наследие, которое завещали нам наши предки, чтобы мы сохранили в своих сердцах чувство красоты и гармонии мира. От нашей православной истории осталось немало памятников архитектуры, - Вы познакомитесь с теми, которые можно по праву назвать духовными символами России - церковь Прокопия Праведного и Христорождественский Собор, Троице Гледенский монастырь и Благовещенский Собор домовая церковь купцов Строгановых.

Тур: Каргополь - Сольвычегодск - Великий Устюг (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 7970

Программа
  • 1-й день Четверг
  • 10:00 - Прибытие на станцию Няндома туристов поездом № 318 Москва – Архангельск.
  • Трансфер в Каргополь.
  • Обед в кафе гостиницы. Размещение в гостинице после 12:00.
  • 13:00 - Пешеходная обзорная экскурсия по одному из старейших городов Севера России. Архитектура города Каргополя является органическим продолжением нетронутой северной природы. Уютные деревянные домики, величественные храмы, купеческие особняки, современные постройки являются добрыми соседями в этом удивительном древнем и молодом городе. Туристы познакомятся с архитектурными ансамблями белокаменных храмов XVII – XIX веков Старого и Нового торга, увидят остатки крепости Валушки. Подъём на Соборную колокольню со смотровыми площадками в ярусах (по желанию, за доп. плату 70 рублей).
  • 15:00 - Посещение Центра народных ремесел "Берегиня", где туристов познакомят с процессом изготовления каргопольской глиняной игрушки, покажут, как работать на старом ткацком станке, предложат изделия из бересты. В центре можно не только все увидеть, но и купить понравившиеся вещи в сувенирной лавке.
  • 16:30 – В вечернее время предлагается самостоятельное посещение первого в Каргополе частного Дома – музея династии гончаров Шевелевых «Каргопольская глиняная игрушка» с возможностью проведения мастер – класса по лепке.
  • 18:00 – Ужин (самостоятельно).
  • 2-й день
  • 08:30 – Завтрак в кафе гостиницы.
  • 09:30 - Отъезд в деревню Ошевенская слобода. Посещение Александро - Ошевенского монастыря (ныне возрождающегося), основанного в 1435 г., который находится в нескольких десятках километрах от Каргополя. Там туристы прикоснутся к камню с отпечатком стопы преподобного Александра Ошевенского, являющемуся святыней Каргополья, увидят Георгиевскую церковь XIX в., деревянный Богоявленский храм 1787 г. и обетные кресты.
  • Заезд в село Саунино, где сохранился прекрасный ансамбль памятников деревянного зодчества – церковь Иоанна Златоуста (1665 г.) с «расписными» небесами и шатровая колокольня со звонницей. Деревенский обед по-ошевенски.
  • 14:30 - Возвращение в Каргополь (55 км).
  • 15:00 – Посещение выставки «Шестой день творения» в Христорождественском Соборе (1 этаж). На выставке представлены «расписные небеса» XIX в. из Никольской церкви села Ловзанга (большие грани) и из неизвестных часовен Каргопольского района (малые грани). «Небо» в деревянном храме - это единственное в своем роде культурное явление, получившее распространение только на Русском Севере в XVII – XIX вв. Наибольшая концентрация памятников выявлена на территории бывшего Каргопольского уезда.
  • 16:30 - В вечернее время предлагается самостоятельное посещение эко - парка «Медвежий край» с резными деревянными и ледовыми скульптурами.
  • 19:00 – Ужин (самостоятельно).
  • 22:00 – Освобождение номеров. Трансфер в Няндому.
  • 3-й день Суббота
  • 00:39 – Отправление поездом № 371 Архангельск – Котлас.
  • 10:10 – Прибытие на станцию Ядриха. Встреча туристов. Трансфер вСольвычегодск (30 км).
  • Обед в кафе города.
  • Обзорная автобусно – пешеходная экскурсия – озеро Соленое, минеральный источник, набережная реки Вычегда. Экскурсия в Благовещенский собор – домовую церковь купцов Строгановых (XVI век), в котором располагаетсяэкспозиция Сольвычегодского историко – архитектурного музея. В интерьере храма сохранились фрески и иконостас XVII века. С колокольни собора открывается прекрасная панорама на этот небольшой уездный городок. Знакомство с Введенским монастырем, основанным в XVII веке рядом с Соленым озером, на берегу которого сохранилась соляная варница. В главном храме монастыря – Введенском соборе сохранился впечатляющий своими размерами семиярусный резной иконостас и иконы «строгановской» школы XVII века.
  • Трансфер в Великий Устюг (94 км). Размещение в гостинице. Ужин (самостоятельно). Свободное время.
  • 4-й день
  • 09:00 - Завтрак. Освобождение номеров (вещи в камеру хранения в гостинице).
  • 10:00 - Обзорная пешеходная экскурсия с посещением храма Прокопия Устюжского. Во время экскурсии туристы побывают на Соборном Дворище, познакомятся с ансамблем Михаило-Архангельского монастыря (основан в XII веке), увидят прекрасные памятники каменного зодчества – церкви Спасо-Преображения и Сретенско-Преображения XII-XVIII в., церкви Вознесения и Николы Угодника XVII в., памятники гражданской архитектуры. Прогулка по набережной реки Сухоны. Посещение сувенирных лавок «Северная чернь» и «Берендей».
  • 13:00 – Обед в кафе города. Посадка в автобус.
  • 14:00 - Поездка на загородную Вотчину деда Мороза – прогулка по заповедному лесу, посещение сказочного Дворца седого волшебника, Тропа сказок и посещение Зимнего сада.
  • 17:30 - Трансфер в Котлас на жд вокзал.
  • 19:49 - Отправление поездом № 375 Воркута – Москва.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях: 23 100 рублей.
Доплата за одноместное размещение – 4 500 рублей.
Скидка при размещении детей школьного возраста на основном месте – 300 рублей, на дополнительном месте 1 500 рублей.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Транспортное, экскурсионное обслуживание
  • питание и проживание в номерах с удобствами.
Дополнительно оплачивается
ж/д билеты по всему маршруту (в том числе внутренний переезд Няндома – Ядриха), питание и экскурсии, указанные как «самостоятельно» или «за дополнительную плату».
Ориентировочная стоимость комплекта билетов Москва – Няндома, Няндома – Ядриха, Сольвычегодск – Москва составляет 4500 рублей (плацкарт), 8000 (купе).
Полезная информация

Экскурсии проводятся по графику для групп не менее 2-х человек. Жд билеты по всему маршруту, как и по внутреннему переезду Няндома – Ядриха туристы приобретают самостоятельно. При бронировании программы туристами, прибывающими другими поездами просим уточнять стоимость доплаты за возможное дополнительное время размещения в гостиницах. Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсионных  и иных мероприятий без уменьшения программы тура.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 10 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Этот тур позволит ненадолго отрешиться от сиюминутных проблем, и окунутся в мир храмового зодчества Древней Руси, позволит почувствовать великое духовное наследие, которое завещали нам наши предки, ...
4 дн
цена от18 700 ВЫБРАТЬ
Добро пожаловать на празднование Дня Рождения Деда Мороза! Совершим увлекательнейшее путешествие на Вотчину Деда Мороза на специальном туристическом поезде, который тянет настоящий паровоз. Нас ждет ...
3 дн
цена от28 200 ВЫБРАТЬ
Под стук колес отправляемся в таежную рождественскую сказку - Вотчину Дедушки Мороза в Великом Устюге! Целый день проведем в волшебных краях настоящей русской зимушки, где среди высоченных ...
3 дн
цена от22 000 ВЫБРАТЬ
В программе тура посещение Родины Деда Мороза Великого Устюга. Увлекательное железнодорожное путешествие.В поезде работают аниматоры, проводятся конкурсы, а по прибытие в Великий Устюг вы окунетесь в ...
3 дн
цена от14 300 ВЫБРАТЬ
Все мы родом из детства Код экскурсии: 34581
Великий Устюг + Дом Моды Деда Мороза + Вотчина Деда Мороза + Программа-встреча «Сказочки на лавочках» + Интерактивное мероприятие «Лен мой, Лен» + Мастер-класс «Урок в старорусской школе» + Русские ...
3 дн
цена от23 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:71536