Тур: Путешествие по старинным окским городам (Рязань - Рыбное - Коломна, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 8729

Насыщенная двухдневная экскурсионная программа тура познакомит вас с неповторимыми древнерусскими городами, расположенными на реке Оке. Вы посетите Рязань и Коломну — поселения, основанные в раннем средневековье русскими князьями. Богатство истории, древние монастыри, живописная историческая застройка никого не оставят равнодушными!

Помимо обзорных экскурсий по самим городам вас ждет посещение мемориального музея-усадьбы академика Павлова — первого российского Нобелевского лауреата и Коломенского краеведческого музея. Порадует такая поездка и настоящих ценителей натуральных и полезных лакомств, ведь в программе предусмотрены две "вкусные" дегустационные экскурсии — по научному центру пчеловодства в Рязанской области и музейной фабрике пастилы в Коломне. Отправляйтесь в это увлекательное путешествие вместе с нами!

Тур: Путешествие по старинным окским городам (Рязань - Рыбное - Коломна, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 8729

Программа
  • 1-й день
  • 07:45 Сбор группы на платформе станции метро Котельники, у первого вагона из центра, гид с табличкой "название тура". Накануне Вам будет отправлена информация по встрече и телефон гида.
  • 08:00 Отправление в Рязань.
  • Рязань — один из древнейших городов центральной России. Рязанью изначально именовался другой город, расположенный в 50-ти километрах от современной Рязани, но он был полностью уничтожен татаро-монголами в XIII веке. На месте современной Рязани в 1095 году был основан город Переяславль (переименованный в Рязань лишь при Екатерине II), а бывшую разорённую столицу княжества стали именовать Старой Рязанью. Рязанью называлась и вся окрестная земля. А ведь когда-то она своим богатством и могуществом спорила с Москвой. Красота и величие города чувствуется и теперь.
  • Убедимся в этом, совершив обзорную экскурсию по городу: кремль, Соборная площадь, памятник Олегу Рязанскому, Гостиный двор, здание Дворянского собрания Рязанской губернии, памятники Евпатию Коловрату, памятник великому поэту Сергею Есенину, Храм Спаса-на-Яру (XVII в.), Ильинский собор, часовня 900-летия Рязани.
  • Далее в программе посещение мемориального музея - усадьбы академика Ивана Петровича Павлова. Здание музея - архитектурный памятник постройки начала XIX века. Дом по сей день удивительно уютный и обжитой.Познакомимся с экспозицией, раскрывающей жизненный и творческий путь выдающегося учёного, первого российского нобелевского лауреата, его рязанский период жизни.
  • Обед в кафе города.
  • Переезд в г. Рыбное. Экскурсия в крупнейший в России НИИ Пчеловодства, где узнаем об истории пчеловодства на Руси (бортничество, колодные пасеки), познакомимся с деятельностью изобретателя первого в мире рамочного улья П.И. Прокоповича, увидим старинные медогонки, узнаем о продуктах пчеловодства, а так же приоткроем "окошко" в мир коллективного способа жизнедеятельности пчелиных семей. Здесь нас ожидает дегустация вкуснейших медовых композиций с ароматным чаем. Во время дегустации специалисты расскажут об оздоровительных особенностях медовых композиций, а так же предложат и другую продукцию: пыльцу, пергу, трутневый расплод и прочее. Мед и другие продукты пчеловодства сможем приобрести в магазине.
  • Возвращение в Рязань. Размещение в отеле.
  • Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура).
  • 2-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы, освобождение номеров.
  • Заключительный день тура вы проведете в одном из древнейших городов страны — удивительной Коломне! История Коломенской земли неразрывно связана с основными этапами истории России. Этот средневековый центр Московского княжества в XIV-XV вв. был вторым по важности городом после Москвы. Путешествие подарит вам знакомство с сохранившимися до наших дней уникальными архитектурными памятниками, знаковыми святыми местами, а также историей и легендами древнерусского города.
  • Практически все главные достопримечательности Коломны сосредоточены на территории её Кремля. Этот редкий памятник древнерусского оборонительного зодчества в своё время считался одной из самых больших и мощных крепостей (ни по размеру, ни по оборонительным качествам не уступал Московскому Кремлю). Такая мощная каменная защита была построена в 1525—1531 годах в Коломне, в то время важном стратегическом пункте, для обороны южных границ Московского княжества в борьбе с Казанским и Крымским ханствами.
  • К сожалению, до наших дней Коломенский Кремль сохранился лишь частично, ведь в XVIII—начале XIX века местные жители разобрали величественный памятник на строительные материалы. Тем не менее перед вами предстанут две оставшиеся части крепостной стены и семь башен. Вы также сможете увидеть Соборную площадь, Кафедральный Собор, Успенский Брусенский женский монастырь, Успенскую Шатровую колокольню, Ново-Голутвин Свято-Троицкий женский монастырь, Пятницкие ворота и другие исторические памятники.
  • После обзорной экскурсии по Кремлю вы отправитесь в краеведческий музей. Это самое настоящее хранилище тайн ушедших веков. С 1932 года музей показывает в своих экспозициях как достижения города и его жителей, так и мрачные страницы истории, представляет шедевры русского искусства, показывает жизнь и быт коломенцев, а также проводит выставки коломенских художников. Первоначально музей размещался в Маринкиной (Коломенской) башне кремля, но с 2006 года был переведен в здание усадьбы XIX века.
  • Обед в кафе города.
  • Нельзя из Коломны уехать без пастилы, которая стала настоящим брендом города. Делают её только из натурального сырья, из определённых сортов яблок. И самая вкусная часть нашего путешествия - экскурсия в музей "Коломенская пастила". Музей “Коломенская пастила” был открыт в 2009 году в самом сердце Коломенского посада - у храма Николы на Посадях. История этого места насчитывает уже восемь столетий - здесь каждый дом окутан тайнами и легендами. Тщательно изучив архивы, создатели музея восстановили технологию изготовления коломенской пастилы и создали целую коллекцию исчезнувших вкусов, каждый - со своей особенной историей. Мы верим, что вместе с возрождением утраченных вкусов коломенской пастилы возрождаются забытые ароматы и вкусы русской истории. Музей “Коломенская пастила” расположен во флигеле старинной купеческой усадьбы Сурановых.
  • Здесь поселилась коломенская купчиха. В ее гостиной царит покой и порядок, нарушаемый только трелями канарейки и боем старинных часов. Приглашая гостей к чаю, хозяйка подает разные "сорты" пастилы и заводит неспешный разговор о преданиях старины. Вы услышите о забавах на Коломенском посаде Ивана Грозного и о масонах, что тайно собирались в гостиной дома Сурановых, о древних садах Коломны и чудесных яблоках архиерея Никиты, о кладе, найденном в старинном буфете, и о знаменитых соседях музея - Иване Лажечникове и Борисе Пильняке, ну, и конечно, - о самой коломенской пастиле.
  • В Коломенском Посаде возвышается церковь Николы Посадского, внешний облик которой напоминает взбитые сливки. Полюбуемся красивой архитектурой собора в стиле "московского узорочья".
  • Получив массу положительных эмоций, возвращаемся в Москву ( ориентировочное время прибытия в 20:00) к ближайшей удобной станции метро.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Форум" г. Рязань (резервный отель "Рязань" г.Рязань)


Категория номера

2-х местный номер стандарт

2-х местный номер повышенной комфортности

+ доп. место диван (только 3-х местное размещение)

Доплата за 1-но местный номер стандарт

основное/дополнительное место

основное/дополнительное место

основное место

Взрослый/ребёнок

10500/-

10500/10500

1150

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа


1 день

Увлекательная путевая информация

Рязань:

Обзорная экскурсия по городу

Прогулка по Рязанскому Кремлю с гидом

Мемориальный музей - усадьба академика Ивана Петровича Павлова

Обед

Рыбное:

Экскурсия в крупнейший в России НИИ Пчеловодства

Дегустация вкуснейших медовых композиций с ароматным чаем

Возвращение в Рязань

Размещение в отеле

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура).

2 день

Завтрак

Коломна:

Обзорная экскурсия по городу

Краеведческий музей

Обед

Музей "Коломенская пастила"

Чаепитие с пастилой

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскуосионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Рязани (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда, дегустация медовых композиций с чаем, чаепитие с пастилой)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Дополнительно оплачивается
  • ужин - 500 руб. (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

07:45 Сбор группы на платформе станции метро Котельники, у первого вагона из центра, гид с табличкой "название тура". Накануне Вам будет отправлена информация по встрече и телефон гида.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 68 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Очень интересный и насыщенный тур выходного дня, в котором сочетаются и подробная экскурсия по Туле с посещением трех музеев, и Белопесоцкий монастырь, и экскурсия по Рязани, и родина Сергея Есенина ...
2 дн
цена от7 620 ВЫБРАТЬ
Окские узоры Код экскурсии: 8898
Москва - Рязань - Рыбное - Коломна - Москва Мемориальный музей-усадьба ак. И.П. Павлова + дегустация мёда + Кремль в Коломне + театрализованное представление на фабрике пастилы с дегустацией и ...
2 дн
цена от8 990 ВЫБРАТЬ
Чудесное путешествие в зимнюю сказочную Коломну и древнюю Рязань с незабываемым празднованием Нового Года в шикарном отеле с аквапарком и множеством развлечений.
3 дн
цена от18 000 ВЫБРАТЬ
Автобусный экскурсионный тур. Все любят сладости, особенно в новогодние праздники. Узнайте тайны коломенской медовуши секреты изготовления ароматных калачей, насладитесь вкусом пастилы в новогоднем ...
3 дн
цена от21 900 ВЫБРАТЬ
Гардарики древнескандинавское название Руси. Пятидневная экскурсия по старейшим городам России, их храмы и музеи, прекрасные пейзажи и архитектурные чудеса запомнятся навсегда. А в финале путешествия ...
5 дн
цена от14 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:72749