|
Прибытие в город Петрозаводск утренними поездами (до 10:00).
Сбор группы у главного входа на ж/д вокзал.
Для прибывших ночными поездами – трансфер в отель и раннее размещение - за дополнительную плату. (Просим вас сообщать номер поезда и время прибытия при бронировании тура).
Завтрак в ресторане.
Знакомство с городом – обзорная экскурсия "Из истории Петрозаводска". Вас ждет интересное погружение в историю города со времен правления Петра I и до наших дней. Вы узнаете, как был основан Петрозаводск и даже увидите места в устье реки Лососинки, где зародилась Петровская слобода. Своим увлекательным рассказом гид перенесет вас во времена строительства Петровского завода. Вы прогуляетесь по красивым старым площадям и проспектам, сделаете много фото у арт-объектов и памятников в "музее" под открытым небом – на знаменитой Онежской набережной. Закончится экскурсия в пассажирском порту Петрозаводска.
Поездка на "метеоре" на остров Кижи. Вы преодолеете около 70 км по водной глади великого Онежского озера. Вас поразит синева и бескрайние просторы Онего, и вы поймете, почему в карельских фольклорных произведениях его часто называют морем и даже океаном.
Встреча с музейным гидом на острове, начало экскурсии по основной экспозиции "Шедевры острова Кижи". Здесь под открытым небом собрано 68 памятников традиционной деревянной архитектуры. Вы увидите основу музейного собрания — ансамбль Кижского погоста, который входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Жемчужиной собрания по праву считается 22-главая Преображенская церковь (1714 г.), высотой 37 метров! У вас будет возможность посетить не менее живописный зимний храм Покрова Богородицы и увидеть шедевры древнерусского искусства. После экскурсии обязательно сфотографируйтесь между мельницей и церковью Воскрешения Лазаря, именно оттуда открывается вид на ансамбль, в котором обе церкви сливаются воедино!
В свободное время вы сможете самостоятельно пообедать в ресторане на острове, выпить чай с калиткой, приобрести сувениры и прогуляться по острову, наслаждаясь умиротворяющей атмосферой.
Обратный переезд на "метеоре" в Петрозаводск.
Ужин в ресторане с блюдами карельской кухни.
Заселение в отель в номера категории "стандарт".
|
Щека Надежда
9 июля 2026 16:35
дата поездки: 29.06.2026