Тур: Мультиактив в Приэльбрусье на майские праздники (4 дня + ж/ д или авиа) Код экскурсии: 9249

Предлагаем Вам праздничный четырехдневный тур по Приэльбрусью. Наша цель - наслаждаться природой и несложным трекингом. Программа позволит насладиться необыкновенной красотой природы, горными озерами, водопадами, ущельями, тишиной, необычным природным ландшафтом, нетронутой природой.

Тур: Мультиактив в Приэльбрусье на майские праздники (4 дня + ж/ д или авиа) Код экскурсии: 9249

Программа
  • 1-й день
  • Прибытие и экскурсия на Чегемские водопады
  • Утреннее прибытие в международный аэропорт Минеральных Вод, встреча с гидом. Групповой трансфер в Приэльбрусье (6,5-7 часов в пути) через Чегемские водопады. Дороге идет к Чегемскому ущелью. От других ущелий Кабардино-Балкарии оно отличается тем, что дорога идет почти по самому дну, теснина очень узкая, шириной около 20 метров с 300-метровыми скалистыми стенами, словно распиленными потоком горной реки. «Чегем» в переводе на русский означает «сломанная земля». Говорят, что слово «чегем» произнес богатырь Карашауай, который, проверяя силу и мощь своего коня, пробил дыру в скале. Наша цель - остановка у Чегемских водопадов, одинаково прекрасных и летом и зимой. Срываясь со скал и вытекая из многочисленных расщелин, низвергаются с высоты 50-60 метров потоки воды в бурлящий Чегем, в солнечную погоду образуя множество радуг.
  • Прямо у водопадов расположился рынок, где местные женщины-рукодельницы продают вязаные вещи и изделия из шкур. Здесь можно купить свитера, платки, носки, чуни, вязаные шапки и, конечно, папахи. Обед с блюдами национальной кухни (самостоятельно). Продолжение пути в Приэльбрусье. Заселение в гостиницу — 3 звезды, размещение, отдых.
  • Ужин в отеле.
  • 2-й день
  • Пеший поход в Терскольское ущелье или водопады Девичьи косы
  • Завтрак. Вы познакомитесь с этим уникальным регионом, неспешно прогуливаясь в ущельях, чувствуя запахи и наслаждаясь природой. На выбор группы мы можете отправиться на одну из пеших программам: пеший поход на водопад Девичьи косы (3,5- 4 часа) или Терскольское ущелье (3 часа). Обед в пути сух паек. После активного отдыха вы возвращаетесь в гостиницу. Отдых. Ужин. Прогулка на Долину Нарзанов. Посещение оздоровительного комплекса в гостинице.
  • 3-й день
  • Высокогорная экскурсия к Приюту 11 или выше (до 4800 метров)
  • Завтрак. Для сегодняшней экскурсии необходимо специальное снаряжение и одежда, которое вы при необходимости можете взять в прокате в Приэльбрусье.Трансфер на поляну Азау. Подъем на канатной дороге до станции "Гара - Баши" (3800м). В зависимости от ваших физических возможностей вы можете подняться к Приюту 11 (4100 м) или скалам Пастухова (4800м) пешком. Либо оплатить услуги ратрака, который доставит вас до нужной высоты.
  • Обед (сам-но в кафе на горе). Спуск на Гара-баши. Спуск на поляну Азау, трансфер в отель. Свободное время. Ужин. Сауна за дополнительную плату.
  • 4-й день
  • Завтрак. Свободное время, прогулка, посещение сувенирного рынка, подъем на ККД на гору Чегет (доплата). Выселение в 12.00. После обеда (сам-но) групповой трансфер в Минеральные воды, вечерний вылет.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • групповые трансферы аэропорт Минеральные Воды- Приэльбрусье- Минеральные воды
  • 2х местное проживание в отеле***
  • транспортные услуги по программе (минивен, микроавтобус)
  • услуги гида
  • питание
  • указанное в программе (завтрак и ужин в отеле, обед (сух пайк д 2)
  • билеты на канатную дорогу Азау.
Дополнительно оплачивается

дополнительные сервисы в гостинице, заказ дополнительных экскурсий, спиртные напитки, аренда туристического снаряжения, аренда ратрака, конная прогулка, ККД Чегет, страховка от н\с.

Полезная информация

Рекомендуемый список снаряжения на программу:

Ветрозащитная (мембранная) куртка
Трекинговые брюки из синтетической ткани
Горные трекинговые ботинки
Желательно иметь термобелье, флисовую кофту
Перчатки, шапка, кепка.
Сменное белье, купальник, носки.
Умывальные принадлежности
Накидка от дождя (дождевик) 
Солнцезащитные очки и крем от загара
Обычная летняя одежда для экскурсионной части тура футболки, легкие брюки и шорты, легкая обувь (сандали), одежда для выхода в кафе и рестораны 

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 27 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Весенний Псков очень красив - зеленые парки Пушкинских гор, чудотворные источники, древние крепости и цветущие дорожки к знаменитым усадьбам. Приглашаем вас на майские праздники в путешествие по ...
4 дн
цена от9 900 ВЫБРАТЬ
Четырехдневный тур на майские праздники на Псковскую землю с поездкой в Великий Новгород - это отличная возможность познакомиться с такими потрясающими местами как: музей-заповедник А.С. Пушкина ...
4 дн
цена от12 180 ВЫБРАТЬ
Проведите незабываемые майские праздники в путешествии по двум самым красивым городам земли Русской - Пскову и Великому Новгороду! Вы прогуляетесь по зеленым паркам Пушкинского заповедника, узнаете ...
3 дн
цена от14 450 ВЫБРАТЬ
Прекрасная возможность совершить путешествие на майские праздники в Псковской области. Вы сможете не только побывать в Пскове, Изборске, усадьбах Пушкинского музея-заповедника, а так же посетить ...
5 дн
цена от22 750 ВЫБРАТЬ
На майские праздники вы побываете в живописнейших и колоритнейших местах Псковской земли. Усадьбы Михайловское и Тригорское, прогулка по паркам Пушкинского заповедника, посещение Святогорского ...
3 дн
цена от10 050 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82144