Тур: Владимир – Суздаль – Нижний Новгород – остров Свияжск – Казань – Болгар Код экскурсии: 9646

Тур: Владимир – Суздаль – Нижний Новгород – остров Свияжск – Казань – Болгар Код экскурсии: 9646

Программа
  • 1 день
  • 11:20-11:30 Встреча с экскурсоводом на привокзальной площади г. Владимир у памятника «Паровоз».
    Ориентир – табличка «Золотая Русь».
    Проезд до места встречи и приобретение билетов – самостоятельно.
    Рекомендуем скоростной поезд № 728 «Ласточка». Отправление с Курского вокзала в 09:30.
  • 11:17 Прибытие во Владимир. Автобусная обзорная экскурсия по Владимиру – древней столице Владимиро-Суздальского княжества с осмотром белокаменных соборов – уникальных образцов русского зодчества, внесенных в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО: Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор, в котором сохранились фрески великого русского художника Андрея Рублева (XV в.).
  • Обед по желанию (за доп. плату).
  • Во второй половине дня переезд в Суздаль (~35 км). Автобусная обзорная экскурсия по Суздалю – старинному городу, жемчужине Золотого Кольца, заповеднику архитектуры Древней Руси с дивной красоты Кремлем, монастырями и колокольным звоном. Кремль – самая древняя часть города, внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время на территории Кремля находятся: Богородице-Рождественский собор (XIII-XVI вв.), архиерейские палаты (XVI-XVII вв.), соборная колокольня (XVII в.), Никольская летняя церковь (XVIII в.), Никольская зимняя церковь (XVIII в.), Успенская церковь (XVII-XVIII вв.), Никольская деревянная церковь (XVIII в.).
    Посещение музея деревянного зодчества – комплекса, где под открытым небом на довольно большой территории собраны уцелевшие деревянные постройки из различных мест Владимирской губернии, построенные в XVII-XIX веках.
  • 2 день
  • Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • Отправление в Нижний Новгород (~260 км).
  • По дороге остановка в с. Боголюбово, внешний осмотр Свято-Боголюбского монастыря – одного из древнейших на Руси, строительство которого начал еще князь Андрей Боголюбский.
  • Пешеходная прогулка (1,5 км, при благоприятных погодных условиях) к церкви Покрова-на-Нерли(внешний осмотр) – одному из самых совершенных храмов мира, шедевр архитектуры, гармонично вписанный в природный пейзаж.
  • Прибытие в Нижний Новгород. Обзорная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля – настоящей средневековой крепости с мощными стенами и сторожевыми башнями, дошедшей до нас почти неизменным из глубины веков. Нижний Новгород – город, вставший на слиянии двух великих рек Волги и Оки. Осмотр основных исторических достопримечательностей, архитектурных памятников и памятников культурного наследия: пл. Минина и Пожарского, пешеходные улицы – Большая Покровская и Рождественская, главные набережные города с удивительно красивыми панорамными видами, Нижегородская ярмарка, Стрелка, собор Александра Невского.
  • Обед по желанию (за доп. плату).
  • Пешеходная экскурсия по Большой Покровской улице – нижегородскому «Арбату» с многочисленными сувенирными магазинами и поделками ручной работы.
  • 3 день
  • Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • Отправление в Казань (~390 км). По дороге посещение Остров-града Свияжск.
  • Обед в кафе на острове (по желанию за доп. плату.).
  • Экскурсия по остров-граду Свияжск, расположенному в живописном устье реки Свияги на высоком холме. Осмотр архитектурного комплекса музея-заповедника, куда входят бесценные сокровища православной веры: Собор Всех Скорбящих Радости (1898-1906 гг.), древнейшая деревянная Троицкая церковь Иоанно-Предтеченского женского подворья Успенского монастыря XVI в; церковь во имя спасителя Николая и собор Успения Пресвятой Богородицы Свияжского мужского Успенско-Богородицкого монастыря.
  • Переезд в Казань. Размещение в гостинице. Свободное время.
  • 4 день
  • Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • Обзорная экскурсия по Казани: музей-заповедник «Казанский Кремль», внесенный в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО; Крестовоздвиженская церковь, где находится список Казанской иконы Божьей Матери, возвращённый из Ватикана; Петропавловский собор начала XVIII в.; Старо-Татарская слобода: историческая мечеть Азимова 1897 года, самая старая каменная мечеть Казани 1770-х годов. Осмотр главных площадей, скверов и улиц города, исторических памятников; комплекса Казанского Государственного Университета (2-й старейший университет в России, основан в 1804); церкви Св. Варвары – символические «Ворота в Сибирь»; озеро Кабан с его тайнами и легендами.
  • Обед по желанию (за доп. плату).
  • Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь – один из красивейших в России, с особой благодатной атмосферой и великолепной архитектурой. Комплекс монастыря расположен на территории уникального природного Волжско-Камского заповедника. Прекрасный архитектурный ансамбль ХVII-XIX вв. состоит из Троицкого собора, самой маленькой церкви в Европе во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, церковь во имя Святых отцов в Синае и Рaифе избиенных. Реликвией монастыря является икона ХVII века Грузинской Божией Матери. На территории Раифского монастыря находится Святой источник, химический состав воды которого уникален (гидрокарбонатная магниево-кальциевая вода).
  • 5 день
  • Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • Экскурсия по Болгарскому историко-архитектурному музею-заповеднику, памятнику средневекового мусульманского зодчества, который является уникальный и единственным образцом болгаро-татарской архитектуры середины XIII-XIV вв. Музей не имеет аналогов в мире как ценный исторический памятник, свидетельствующий об исчезнувших государствах (Волжская Булгария, Золотая Орда), исчезнувшей культуре, жизненном укладе и как оказавший значительное влияние в течении X-XV вв. на развитие культуры, архитектуры. На территории проводится осмотр соборной мечети (сохранился лишь фундамент) и большой минарет (есть возможность подняться наверх, открывается вид на реку), северный мавзолей, восточный мавзолей (по возможности с заходом внутрь построек), Черная, Белая Красная палаты и малый минарет, а также посещение музея археологии в здании бывшей церкви Успенья и выставочного зала.
  • Обед по желанию (за доп. плату).
  • Переезд в Казань (~180 км). Трансфер на ж/д вокзал Казани.
    По дороге посещение магазина «Бахетле», где можно приобрести сувениры и национальные татарские сладости.
  • Отправление в Москву на поезде №001 Казань-Москва в 19:45 (или на поезде №24 Казань-Москва в 17:10).
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • проживание в гостинице
  • 4 завтрака
  • экскурсионная программа
  • сопровождение гидом.
Дополнительно оплачивается

проезд по железной дороге. Билеты на поезд приобретаются туристами самостоятельно или в т/ф «Вокруг света» (услуга приобретения ж/д билетов – 300 руб. с билета).

ВНИМАНИЕ!

На летний период (июнь-август) изменения в программе: замена отеля в Болгаре на отель в Казани (группа 2 ночи живет в одном отеле в Казани). Экскурсионная поездка в Болгар состоится на 4-й день программы, обзорная экскурсия по Казани и экскурсия в Раифский монастырь – на 5-й день программы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 60 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Жемчужины Татарстана Код экскурсии: 6571
Москва - Казань - Болгар - Раифа - Свияжск - Москва Казанский кремль - Раифский Богородицкий мужской монастырь
5 дн
цена от15 990 ВЫБРАТЬ
 ХИТ
По стопам Ивана Грозного Код экскурсии: 18064
Москва - Александров - Суздаль - Владимир - Гороховец - Нижний Новгород - Казань - Раифа - Свияжск - Москва + «Александровская слобода» + Нижегородский Кремль + мечеть Кул-Шариф + Раифский ...
6 дн
цена от29 990 ВЫБРАТЬ
Александров, Суздаль, Владимир, Гороховец, Нижний Новгород- одни из красивейших и уникальных городов. В трехдневном путешествии вас ожидает множество увлекательных открытий и положительных ...
3 дн
цена от15 850 ВЫБРАТЬ
Казань - поистине город контрастов! Всего за 2 дня вы сможете посетить остров-град Свияжск, познакомитесь с историческим комплексом - Казанский Кремль, узнаете секреты татарской кухни, а также ...
2 дн
цена от6 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60237