Тур: Тур активного выходного дня + экскурсия на о. Валаам, о. Кижи (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 9857

"Заонежская Эллада", "несравненная сказка куполов"... Какие только имена ни дают путешественники этим святым островам - Кижи и Валааму! Эти места чаруют, облагораживают душу. Памятники деревянного зодчества, потрясающие виды и удивительный воздух - вот зачем едут туристы в этот северный уголок России!За четыре дня вы познакомитесь с историей этих мест, полюбуетесь местными святынями и сможете сделать сотни великолепных фотографий!

Тур: Тур активного выходного дня + экскурсия на о. Валаам, о. Кижи (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 9857

Программа
  • 1-й день четверг
  • Утреннее прибытие туристов в г. Петрозаводск. Встреча с представителем турфирмы с табличкой у центрального входа в ж/д вокзал со стороны перрона, время встречи уточняется заранее. Туристы оставляют свои вещи в камере хранения на ж/д вокзале. Трансфер на водный вокзал. Отправление "Метеора" в 10 часов. Переход по Онежскому озеру на о. Кижи 1 час 15 минут. Прибытие в музей-заповедник "Кижи". Питание в стоимость экскурсии не входит, но на острове есть кафе, где можно будет перекусить. Время нахождения на острове - 4 часа. Возвращение в г.Петрозаводск. Трансфер до ж/д вокзала, туристы забирают вещи. Трансфер на турбазу, 30 км. Размещение в гостевом доме. Ужин. Ночевка в гостевом доме.Возможна организация обзорной экскурсии по г.Петрозаводску.
  • 2-й день пятница
  • Ранний подъем. Завтрак. Отъезд в 6 утра г. Сортавала, 250 км. Пересадка на теплоход и поездка по Ладожскому озеру на остров Валаам. Обзорная экскурсия. Обед в трапезной. Возвращение в г. Сортавала. Трансфер на турбазу, 250 км. Позднее прибытие. Ужин. Ночевка в гостевом доме.
  • 3-й день суббота
  • Завтрак. Выдача, подгонка индивидуального снаряжения. Инструктаж по технике безопасности в походе. Выезд к началу маршрута - деревня Киндасово, 40 км. Подготовка снаряжения к походу. Сплав. Ночлег и питание в полевых условиях. На маршруте пищу готовят все участники тура, при необходимости под руководством инструктора.
  • 4-й день воскресенье
  • Завтрак. Освоение техники преодоления водных препятствий. Сплав по реке Шуя. Прохождение 1-3 категории сложности порогов. Общая протяженность маршрута - 20 км. Окончание маршрута на турбазе. Сдача снаряжения. Баня, обед. Трансфер до ж/д вокзала г. Петрозаводска 30 км, осуществляется к первому поезду, все остальные участники тура ожидают свои поезда на вокзале. Отъезд группы вечерними поездами.
Информация об отелях

Стоимость: 16500 рублей с человека

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

Страховка. Питание по программе. Проживание в гостевом доме. Транспортное обслуживание. Экскурсионное обслуживание. Аренда снаряжения, плавсредства, спасательные жилеты, каски, фирменная  гермоупаковка, спальные мешки, теплоизоляционные коврики, 2-3-х местные палатки, бивуачное снаряжение, костровое оборудование. Сопровождение инструкторов.

Дополнительно оплачивается

Дополнительно оплачиваются ж/д билеты Москва - Петрозаводск - Москва

Полезная информация

Безопасность:
Сплав  проходит на современных, безопасных плавсредствах. Инструктор имеет право принять решение о сокращении маршрута при низком или высоком  уровне воды. На воде участники всегда находятся в спасжилетах и касках, не допускаются к выходу на маршрут лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Ограничение по объему и весу личных вещей: на одного человека выдается герметичной упаковки на 90 литров.

Особенности маршрута:
Есть возможность выбора плавсредств. Обязательно указать в заявке. Если в заявке желаемое плавсредство не указано, тогда  по умолчанию будет предоставлено свободное средство сплава.

Краткая информация о реке:
Река Шуя на своем протяжении до турбазы подарит несколько красивых порогов. Маршрут начинается с деревни Киндасово. На  пути два больших порога – Верхняя площадка и Нижняя площадка. Далее следует порог Юманишки, общей протяженностью 2 км. После нас встретит один из самых интересных  порогов Шуи – Большой Толь. Порог напоминает небольшой водопад. После Большого Толя встреча с порогом Малый Толь, который, конечно, уступает своему старшему брату, но тоже способен подарить вам массу впечатлений. Далее переход до порога Сойваж, где мы и заканчиваем свое  путешествие.

Это интересно

В случае прибытия туристов накануне тура на своем транспорте, предоставляется возможность размещения в гостевом доме или в палатках за дополнительную плату. По желанию заказ бани. Бесплатная автостоянка.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 11 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

У вас есть уникальная возможность попасть на целую неделю в самую настоящую сказку! Легендарные острова Валаам и Кижи, сплав по одной из самых живописных рек Карелии - Шуе, ночлег и питание в полевых ...
7 дн
цена от21 100 ВЫБРАТЬ
Святой Валаам, (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 13790
Вас ждет интереснейший тур на остров Валаам. Один из немногих туров, где есть возможность переночевать на острове.
4 дн
цена от32 700 ВЫБРАТЬ
Основные достопримечательности Карелии - за 3 дня! Увлекательный и насыщенный тур, включающий посещение знаменитых островов Кижи и Валаама. Вы прогуляетесь по Онежской набережной, которая является ...
3 дн
цена от18 450 ВЫБРАТЬ
А что если отправиться в Карелию? И получить за 4 дня столько концентрированных впечатлений, чтобы показалось, что отдых длился неделю-полторы? Такая возможность у вас есть! Этот тур - для тех, кто ...
4 дн
цена от22 950 ВЫБРАТЬ
Карелия -заповедный край лесов, озер, суровых скал и порожистых рек. Вас ожидают экскурсии в городе Петрозаводске, посетите удивительную деревню Киндасово, заповедник Кивач, первый российский курорт ...
5 дн
цена от38 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:30354