Экскурсия: "На Родину народной артистки Любови Орловой" Код экскурсии: 10008

Любовь Орлова Национальный символ, легенда, эпоха Богиня кинематографа, настоящая мегазвезда, хотя в Советском Союзе не было такого понятия.Многогранный талант, поражавший своей естественностью и внутренней свободой. Ее обожали миллионы советских людей.Какой она была на самом деле? А это, наверное, навсегда останется идеальной загадкой. Загадкой, которую надо передавать из уст в уста, но не стоит разгадывать, чтобы сохранить в памяти удивительный образ, созданный талантом и трудолюбием удивительной женщины.Автор экскурсии Елена Ерофеева, написала книгу Звезда СССР - Любовь Орлова, театровед, журналист, поэт, писатель. Член Союза писателей России. Награждена премией и медалью им.А.П.Чехова за верное служение отечественной литературе.

Экскурсия: "На Родину народной артистки Любови Орловой" Код экскурсии: 10008

Программа

Любовь Орлова родилась в подмосковном Звенигороде в дворянской семье, состояли в родстве с семейством графа Л. Н. Толстого. В гостях у семьи Орловых часто бывал Фёдор Шаляпин. На домашней оперетте «Грибной переполох», где Люба играла роль Редьки, присутствовал Шаляпин. После представления он поднял Орлову на руки и сказал: «Эта девочка будет знаменитой артисткой». Актриса профессионально пела, играла на фортепиано, танцевала, исполняла акробатические трюки. Роли Орловой в фильмах «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Весна» до сих пор пользуются всенародной любовью. Под Орлову одевались, стриглись, высветляли волосы, ее портреты хранились почти в каждом доме. Ей даже не нужен был адрес — письма с пометкой «Москва, Орловой» всегда находили адресата.

По дороге в Звенигород вы услышите увлекательный рассказ о жизни и творчестве знаменитой актрисы, феномен которой до сих пор не разгадан.

Любовь Орлова… Национальный символ, легенда, эпоха… Богиня кинематографа, настоящая мегазвезда, хотя в Советском Союзе не было такого понятия. Многогранный талант, поражавший своей естественностью и внутренней свободой. Ее обожали миллионы советских людей, как, наверное, ни одну актрису, на грани всеобщего помешательства... Какой она была на самом деле? А это, наверное, навсегда останется идеальной загадкой. Загадкой, которую надо передавать из уст в уста, но не стоит разгадывать, чтобы сохранить в памяти удивительный образ, созданный талантом и трудолюбием удивительной женщины.

В культурном центре познакомитесь с интересной экспозицией детских фотографий и личных вещей Любови Орловой. Веселые мелодии Дунаевского, просмотр фрагментов из самых знаменитых фильмов Любови Орловой поднимут Вам настроение и не оставят равнодушными! Отличный подарок себе и своим любимым!

Еще одним культовым местом Звенигорода по праву считается основанный преподобным Саввой, учеником Сергия Радонежского, на горе Сторожи Саввино-Сторожевский монастырь. По преданию, царь Алексей Михайлович дал ему статус первой в России лавры. Помолиться сюда приезжал Иван Грозный с супругой и сыном, а вскоре обитель стала загородной царской резиденцией, обзаведясь дворцом государыни и царскими палатами.

Вы посетите Саввино-Сторожевский монастырь, сможете приложиться к мощам преподобного Саввы, набрать святой воды и приобрести монастырскую выпечку.

Экскурсионная программа
  • путевая информация о жизни и творчестве Любови Орловой; история Звенигорода. Во время движения, в комфортабельном автобусе, участникам демонстрируются уникальные фотоматериалы с детальными комментариями автора и ведущего – Елены Ерофеевой;
  • экскурсия в Культурном центре им.Любови Орловой – экскурсовод Культурного центра;
  • посещение Саввино-Сторожевского монастыря, покупка монастырской выпечки;

Автор экскурсии – Елена Ерофеева, написала книгу «Звезда СССР - Любовь Орлова», театровед, журналист, поэт, писатель. Член Союза писателей России. Награждена премией и медалью им.А.П.Чехова «за верное служение отечественной литературе». Писательница расскажет о своем творчестве. На память о встрече подпишет - сборник стихов «Признание» - 300 рублей, диск с песнями на ее стихи «Признание» - 200 рублей.

Продолжительность программы
10 часов
Дополнительно оплачивается

 Обед в «Культурном центре» кафе «Весна» - 400 руб.

Место и время сбора

Сбор в 8.45. Отправление 9.00.  ст. м.Парк Победы, возле Бородинской панорамы.

Время в пути
Новорижское шоссе, ? 40 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 88 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Знаменитый "дом с привидением" - роскошный особняк Марии Ермоловой, в котором непревзойденная театральная актриса прожила 40 лет и где полностью сохранились подлинные интерьеры. Великолепный особняк ...
1 дн
цена от2 380 ВЫБРАТЬ
Гнездо птенцов Морозова Код экскурсии: 5900
Приглашаем вас в Орехово-Зуево старообрядческий край, крупнейший центр развития промышленности, родину меценатов Морозовых.Вы окунетесь в 19 век, увидите две церкви Рождества Богородицы: ...
1 дн
цена от1 450 ВЫБРАТЬ
Экскурсия в уникальный Центр воспроизводства редких видов - настоящий Ковчег, где сохраняют генофонд исчезающих животных нашей планеты! Вы увидите таких животных и птиц, которых практически не ...
1 дн
цена от3 550 ВЫБРАТЬ
Ежегодный Блоковский фестиваль поэзии в Шахматово - вдохновляющий праздник высокой поэзии, хорошей музыки и актерского мастерства! Цвет русской культуры: поэты, артисты, чтецы и музыканты ...
1 дн
цена от3 590 ВЫБРАТЬ
Волшебная атмосфера и волнующая история самой странной и необычной любви Серебряного века! Красивое путешествие в родовую усадьбу немеркнущей звезды российского литературного небосклона Александра ...
1 дн
цена от3 450 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84640