Экскурсия: Звериный Ковчег. Живое путешествие по Красной книге (Центр воспроизводства редких видов животных – Звенигород, с посещением Успенского собора с фресками Рублева и Провиантской башни) Код экскурсии: 30851

Экскурсия в уникальный Центр воспроизводства редких видов - настоящий Ковчег, где сохраняют генофонд исчезающих животных нашей планеты! Вы увидите таких животных и птиц, которых практически не встретишь ни в одном зоопарке мира - редчайших краснокнижных снежных барсов и дальневосточных леопардов, амурских тигров, южноамериканских безгорбых верблюдов – викуний, азиатских киангов и сычуаньских такинов, и множество других редких животных – от белых медведей до жирафов, а также услышите рассказ, как выполняется главная миссия Центра – спасение животных Земли для наших детей и внуков…

По дороге домой заедем отдохнуть в Звенигород, погуляем по древнему и романтичному "Звени-городу", красоту которого воспевали на своих полотнах Саврасов и Левитан и посетим величественный средневековый Успенский собор, где сохранились уникальные фрески Андрея Рублева. С посещением Провиантской башни Саввино-Сторожевского монастыря, в которой расположилась монастырская булочная с богатым ассортиментом и антуражное кафе с витражами и восковыми скульптурами.

Экскурсия: Звериный Ковчег. Живое путешествие по Красной книге (Центр воспроизводства редких видов животных – Звенигород, с посещением Успенского собора с фресками Рублева и Провиантской башни) Код экскурсии: 30851

Программа

Мы отправляемся в своеобразный "Звериный Ковчег" - уникальный Центр по воспроизводству редких видов животных.

Здесь можно не только увидеть редких, исчезающих зверей и птиц, многие из которых находятся в российской и Международной Красной книгах, но и узнать, какая колоссальная работа проводится для сохранения генофонда животных, как выполняется главная миссия Центра – спасение животных, птиц и рептилий Земли для наших детей и внуков.

На огромной, полностью автономной территории с собственной энергетической подстанцией и водоснабжением, со своей кормовой базой (и правда, напоминает ковчег?), содержатся более семи с половиной тысяч экземпляров исчезающих животных. И не просто содержатся – здесь формируют звериные и птичьи семьи и получают потомство от таких животных, птиц и рептилий, от которых в неволе получить потомство не удавалось еще никому и нигде в мире! Здесь получают потомство от гепардов (в неволе это удавалось только в двух зоопарках мира), здесь впервые в мире благополучно обзавелись детенышами росомаха и безгорбый верблюд викунья! Все полученное потомство отправляют на постоянное место жительства в зоопарки по всему миру. Вы увидите коллекцию животных Центра – гордость России, всемирное достояние, имеющее колоссальную научную и государственную ценность*.

Вы увидите редчайших хищников на Земле, которым грозит полное исчезновение – снежных барсов ирбисов, дальневосточных леопардов и гепардов, амурских тигров и росомах, самых больших и красивых куниц в мире – харзу, а также других животных изо всех уголков Земли, от жаркого юга до Северного Полюса, от жирафов до белых медведей.

На вольном выпасе на склонах холмов вы увидите, как пасутся редкие копытные: американские безгорбые родственники верблюдов – викуньи, удивительные, ни на кого не похожие, сычуанские такины с "золотым руном" и редчайшие кианги, азиатские джейраны и лошади Пржевальского. Вы увидите, как устроены птичники, и узнаете, где выращивают птенцов белоплечиих орланов. Узнаете, как создаются идеальные условия для создания "семей" четвероногих и пернатых обитателей Центра, как удается получить и сохранить редкое потомство, чем кормят и как ухаживают здесь за животными, как сотрудничают с международными организациями, занимающимися сохранением живой Природы, какие в Центре разработаны программы по сохранению популяций редких видов.

Неподалеку от Звериного Ковчега, мы посетим древний "Звени-город" - Звенигород.

Обзорная экскурсия по Звенигороду.
Звенигород – один из красивейших городов Подмосковья. В Саввинской слободе Звенигорода воспевали красоту русской природы Саврасов и его ученик Левитан, а также другие большие русские живописцы, за что городок даже прозвали "Русским Барбизоном" - по аналогии с французской деревней великих живописцев.

Звенигородский кремль, который называется просто и мило – Городок, хранит удивительный памятник православной архитектуры – монументальный Успенский собор. Успенский собор на Городке возведен на рубеже XIV-XV веков и это один из четырех последних, полностью сохранившихся шедевров древнерусского белокаменного зодчества Московской Руси. Собор завораживает своей белоснежной величавостью и древней аурой. В интерьерах Успенского собора сохранились росписи великого иконописца Андрея Рублева, ради которых в Звенигород прибывают туристы изо всех уголков света и которыми вы тоже полюбуетесь**.

Обед в кафе (по желанию за доп. плату при покупке тура)

Звенигород – родной город дивы советского экрана Любови Орловой.

В свободное время вы сможете самостоятельно посетить культурный Центр имени Любови Орловой, увидеть интересный памятник актрисе, а также прогуляться по звенигородским улочкам, заглянуть в отреставрированный с иголочки музейно-сувенирный квартал (это настоящий портал в купеческое прошлое Звенигорода с ресторанчиками и лавками!), полюбоваться красивыми видами с высоких звенигородских холмов.

А еще предлагаем в свободное время посетить Провиантскую башню Саввино-Сторожевского монастыря. Могучая трехъярусная Провиантская башня оправдывает свое "вкусное" название - в старину здесь хранили съестные припасы для братии Савино-Сторожевской обители. В наши дни все три яруса башни прекрасно отреставрированы и благоухают волшебными ароматами свежеиспеченного хлеба, ванили, корицы. На первом ярусе расположилась уютная монастырская булочная, которая поражает своим аппетитным ассортиментом - ароматный хлеб на закваске и бездрожжевой, пироги и крендели, пряники и особые монастырские пирожные - глаза разбегаются! На второй и третий ярус башни ведет красивая лестница из мореного дуба - в кафе с цветочными росписями и старинными фотографиями Звенигорода на стенах, с цветными витражами в окнах-бойницах, тяжелыми деревянными люстрами в виде тележных колес, крепкими дубовыми столами и деревянными лавками - совсем, как в трапезной палате знатного русича из Средневековья. Особый колорит удивительному кафе придает антуражная сценка - две восковые фигуры в полный рост знатного боярина и его важного гостя за чаепитием у самовара, около которых можно сделать интересные фотографии.

* Центр воспроизведения редких видов животных - не зоопарк, а научно-исследовательское учреждение по сохранению и воспроизведению исчезающих видов. Эксклюзивность и уникальность нашего тура в том, что мы имеем возможность посетить эту уникальную научную "лабораторию" под открытым небом. Животные здесь не социализированы и не адаптированы к людям, просьба выполнять все требования сотрудников Центра и отнестись с пониманием к возможным неудобствам в плане просмотра некоторых животных.

Внимание!
На территории "Центра воспроизводства редких видов животных" содержится коллекция диких, неприрученных животных, представляющая собой большую государственную и научную ценность.

  • В целях сохранения животных и во избежание несчастных случаев, посетителям Центра категорически воспрещается:
  • - кормить, дразнить и пугать животных,
  • - бросать в помещения к животным различные предметы, остатки пищи, детские игрушки и т.п.,
  • - заходить или перелезать через барьеры и другие ограждения помещений для содержания животных и прочих сооружений,
  • - протягивать к животным через решетки и сетки руки и ноги, а также прислоняться и прикасаться к животным различными предметами (зонтами, тростями, сумками и т.п.),
  • - ходить и отдыхать на газонах, ломать ветки зеленых насаждений, рвать цветы и плоды на фруктовых деревьях и ягодных кустарниках,
  • - трогать и гладить доступных для контактов животных Центра,

На территории Центра есть летнее кафе (работает в теплое время года) и туалеты.

**Посещение Городка и Успенского собора происходит в благоприятные погодные условия, на усмотрение гида.

Экскурсионная программа

- путевая информация

Сычево:

- экскурсия в Центр воспроизводства редких видов животных

Звенигород:

- обед (доп. плата, по желанию, оплачивается при покупке тура)

- обзорная экскурсия

- экскурсия в Звенигородский Кремль - Городок, с посещением Успенского собора с фресками Андрея Рублева

- свободное время в Звенигороде (в свободное время вы сможете посетить Культурный центр им. Любови Орловой, с передвижными выставками или заглянуть в колоритный Музейный квартал с ресторанчиками, кафе и сувенирными лавочками)

Также в свободное время предлагаем посетить Провиантскую башню Саввино-Сторожевского монастыря, где продают необыкновенно вкусный хлеб, пирожные, пироги, крендели и пряники из монастырской пекарни, а также находится кафе с интересным интерьером с витражами и восковыми скульптурами

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
Дополнительно оплачивается

Обед - 700 руб. (по желанию, оплачивается при покупке тура)

Место и время сбора

ст.м.Строгино

Отзывы

Наталья

18 июля 2022 13:26

дата поездки: 16.07.2022

5.0/5.0
Очень интересно, советую

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3550
3550
Детский 3550
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3550
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Владимир и Суздаль - красивейшие и древнейшие города Руси, настоящие "звезды" Золотого кольца России! С увлекательным (и быстрым) путешествием на ретропоезде, под пыхтенье и гудки паровоза, и с ...
1 дн
цена от4 500 ВЫБРАТЬ
Незабываемое путешествие в единственный в Подмосковье заповедник, в котором разводят уникальных животных, "ровесников" мамонтов - зубров и бизонов! Приокско-Террасный заповедник - всемирный ...
1 дн
цена от1 870 ВЫБРАТЬ
Сказочный выходной - румяное сдобное Святое Рождество в Саввино-Сторожевском монастыре! Уютно и тепло будем праздновать в расписных Царицыных палатах XVII века, научимся петь традиционные колядки и ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ
Россия начиналась не с Москвы! Путешествие по следам великих князей, которые по крупице и камешку складывали основание будущей великой империи. С посещением резиденции первого «некоронованного ...
1 дн
цена от1 960 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:20156