Экскурсия: Александров Код экскурсии: 10077

Автобусная экскурсия из Москвы. Приглашаем вас на празднование царских именин в резиденции Ивана Грозного! У ворот вас встретят разудалые молодцы-опричники, а в трапезной палате сам государь лично угощает ржаной лепёшкой с квасом, приглашает на "потешный двор" принять участие в театрализованном празднике – других посмотреть, себя показать!

Экскурсия: Александров Код экскурсии: 10077

Программа

Александровский Кремль– старейшая загородная резиденция московских государей. Эта резиденция навсегда вошла в российскую историю как знаменитая Александровская Слобода – опричная столица Ивана Грозного.
По воле Грозного Слобода превратилась в крупнейший культурный центр Российского государства. Здесь жили и творили лучшие зодчие, иконописцы, музыканты. При Государевом дворе работала книгописная мастерская, в которой появился на свет Лицевой летописный свод, была создана первая русская консерватория и первая провинциальная печатня. Во время этого путешествия вам представится возможность своими глазами взглянуть в книгопечатную мастерскую.
С Александровской слободой связаны многие события личной жизни Ивана IV. В ней устраивались смотрины невест для самого царя, а затем и для его сына Ивана, которые заканчивались пышными свадьбами. Вы станете очевидцем, а возможно и участником таких смотрин во времяинтерактивной программы «Выбор царской невесты».
Памятники Александровской слободы – редчайший хорошо сохранившийся древнерусский дворцово-храмовый ансамбль. Порою кажется, что вот-вот из-за угла выйдет строй стрельцов и мы станем участниками самого настоящего сражения. И только на празднике «Иванов день», вас ждёт встреча у ворот с разудалыми молодцами-опричниками, а затем в трапезной «сам» Иван Васильевич лично гостей дорогих привечает да потчует ржаной лепёшкой с квасом.

А на «Потешном дворе» –весёлый театрализованный праздник.Здесь сойдутся в поединке русские да иноземные ратники, удивит виртуозная джигитовка, дрессированный медведь с трюками диковинными, скоморох-жонглёр, огненное шоу да музыка старинная! Для всех участников – профессиональные клубы средневековых развлечений, русские игры и забавы! И весь праздник – яркая старинная ярмарка с исконно русскими ремёслами и мастер-классами (по «вогненному» бою, бою с бердышами и саблями, работы на фитильном станке; игры на старинных музыкальных инструментах, по гончарному мастерству, ткачеству, резьбе по дереве, росписи пряников), необычные снимки в фотозоне.
А в торговом ряду есть всё, что душа пожелает – утки, гуси запечённые, пироги-курники, расстегаи, пряники, квасы да морсы.
Завершите лето в гостях у царя!

Экскурсионная программа

08:00Отправление автобуса отм. Тургеневская. Путевая информация.

Встреча гостей у ворот с царскими опричниками. Обзорная экскурсия по Александровской слободе: знакомство с архитектурным ансамблем, домовым храмом, средневековыми подвалами.

Музейная театрализованная программа «Малый царский приём».

Музейнаятеатрализованная программа «Выбор царской невесты».Красивейшая легенда о средневековых смотринах русских красавиц, проходивших в Слободе пять веков назад, оживает в исполнении самих туристов, переодетых в стилизованные костюмы.

Праздник «Иванов день».Экскурсию продолжит театрализованный праздник в присутствии «государя всея Руси». В программе действа – стрельцы-глашатаи, показательный поединок воинов, виртуозная джигитовка, мастер-классы, старинная музыка. Торговый ряд – блюда средневековые да ярмарка с исконно русскими ремёслами и мастер-классами у народных умельцев.

18:00Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
10 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

08:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.

Время в пути
2,5 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 71 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Встретить Масленицу по-царски, проводить зиму по-купечески! Задором, песнями и гуляниями государя Ивана Грозного порадовать. Старинные игры и забавы на свежем воздухе ...
1 дн
цена от5 350 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Александровский кремль, выбранный Иваном Грозным в XVI веке в качестве центра новой столицы, за 500 лет своего существования не растерял таинственного обаяния. Он ...
1 дн
цена от3 480 ВЫБРАТЬ
Лучший Рождественский подарок – незабываемое и чуть-чуть сказочное путешествие! Подарите себе и своим близким неутомительный, очень аппетитный и увлекательный тур в Александров с уютными ...
1 дн
цена от4 290 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы. Приглашаем вас на архитектурно-историческую прогулку с Никитой Геновичем Шангиным, членом клуба "Что? Где? Когда?", обладателем приза "Хрустальная сова" 1988 года, ...
1 дн
цена от2 590 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Царский праздник в Александровой слободе – именины государя Ивана Грозного под перезвон колоколов! Разудалые молодцы-опричники гостей встречают, а царь-батюшка Иоанн Грозный своей рукой нас попотчует ...
1 дн
цена от4 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:33719