Экскурсия: Мелодия вкуса (Клин – музей П.И. Чайковского, с обедом Великих музыкантов) Код экскурсии: 10689

Гармония истории, музыки и прекрасная мелодия вкуса на новой, музыкально-гастрономической экскурсии! Вас ждет путешествие в подмосковный Клин и увлекательное знакомство с личностью и творчеством гениального композитора в доме-музее Петра Ильича Чайковского.С экскурсией в загородный музей , в котором часто проходят съемки кулинарных программ, и интерактивным музыкальным обедом, составленным из блюд меню всемирно известных музыкантов, певцов и композиторов, с живым музыкальным сопровождением и творческими конкурсами.

Экскурсия: Мелодия вкуса (Клин – музей П.И. Чайковского, с обедом Великих музыкантов) Код экскурсии: 10689

Программа

Приглашаем совершить легкое, приятное, очень вкусное подмосковное путешествие! Новая «музыкально-гастрономическая» экскурсия – прекрасная возможность познакомиться с личностью, жизнью и творчеством гениального композитора всех времен и народов, Петра Ильича Чайковского в Клину, и насладиться гастрономической «мелодией» вкусов на «обеде великих музыкантов» в оригинальном загородном музее, в котором часто проходят съемки различных кулинарных программ!
 Наш путь лежит в подмосковный Клин. Судьбу и историю городка определило расположение у древнейшего тракта, связывающего испокон века Москву и Новгород, а позднее Москву и Санкт-Петербург. Современный Клин – обаятельный город, прихотливо раскинувшийся на живописных берегах реки с очаровательным названием Сестра и сохранивший множество ценных памятников далекого прошлого. На обзорной экскурсии по Клину вы полюбуетесь его главными украшениями - древнейшей, предположительной постройки в 1552 году, церковью Успения Богородицы, мощным Троицким собором, церковью святителя Тихона, древними краснокаменными Торговыми рядами (это настоящий «город в городе»), зданием Клинского железнодорожного вокзала, домом городничего и знаменитыми клинскими памятниками – «Чайковскому на скамейке» и девочке-грибнице.
Одно из величайших имен русской и мировой культуры, связанное с городом Клин, – имя Петра Ильича Чайковского. Здесь, в уютном деревянном особнячке на окраине города, великий композитор прожил плодотворные семнадцать месяцев своей жизни и создал свои лучшие произведения. Отсюда, из Клина, Чайковский отправился в свою последнюю концертную поездку в Петербург...
Сегодня мы побываем в доме-музее П.И. Чайковского, где все осталось, как при жизни великого композитора. А главное, тут сохранена необыкновенная аура и неуловимая атмосфера дома русского гения… Осененные незримым гением композитора, в концертном зале дома-музея выступали такие титаны, как Собинов, Лемешев, Ойстрах. На рояле Петра Ильича играли великие музыканты: Гилельс, Рихтер, Горовиц. А гениальная Шестая симфония Петра Ильича Чайковского, любимейшее его детище, по признанию самого композитора, запечатлена здесь еще и в камне.
А наше путешествие продолжается в необычном загородном музее. Это оригинальный интерактивный музей, в котором все «экспонаты» можно трогать, на некоторых можно полежать, а кое-какие даже съесть! В колоритной обстановке просторной русской избы, центром которой является русская кормилица – жарко натопленная печка, нас ждет увлекательный экскурс в историю русского застолья. Это интерактивный музей, здесь все можно трогать руками, самим попробовать затопить печку, сфотографироваться с ухватами и кочергами, и даже поваляться на печи!
Музей  славится блюдами традиционной кухни из русской печки, здесь снимались сюжеты нескольких кулинарных программ, таких, например, как «Звездный холодильник». И для нас сегодня приготовлен совершенно необычный, вкуснейший обед в «музыкальной стилистике», с блюдами из меню великих композиторов, музыкантов и певцов. В меню нашего обеда - любимый салат итальянского композитора Верди, уха из форели, которую просто обожал композитор Рахманинов, грудинка телячья по-венски (по рецепту личного повара Ф.И. Шаляпина) и воздушное пирожное «Поцелуй», имени композитора Бизе. Вкуснейший обед будет сопровождаться музыкальным сопровождением песен и романсов под «живой» баян, а в перерывах между блюдами каждый желающий сможет проявить и собственные таланты в музыкальных конкурсах.

В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобус - иномарка), входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, обед, музыкальная программа.

Полезная информация

Рекомендуем детям от 5-ти лет.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.


Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Место и время сбора

Время сбора в 07:45, отправление в 08:00 от ст. м. Водный стадион

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 54 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Красотой этих мест когда-то был покорён Пётр Ильич Чайковский. Здесь царила особая тишина, которой не мог "достаточно наслушаться" великий музыкант. Почти девять лет ...
1 дн
цена от3 350 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Чайковский и Менделеев. В двух соседних усадьбах сплелось воедино творчество гениев таких, казалось бы, противоположных областей, как музыка и химия. Что объединяет ...
1 дн
цена от3 650 ВЫБРАТЬ
Экскурсия в дом-музей Петра Ильича Чайковского - создателя самой новогодней и рождественской музыки к балету "Щелкунчик"! Во время экскурсии прозвучат музыкальные композиции из сказки-балета Петра ...
1 дн
цена от4 650 ВЫБРАТЬ
Рождество в доме-музее Петра Ильича Чайковского - создателя самой "рождественской" музыки к балету-сказке "Щелкунчик"! Уже много лет в любимом доме композитора в Клину проходят Рождественские ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ
Экскурсия в дом-музей Петра Ильича Чайковского - создателя волшебной музыки к балетам "Лебединое озеро" и "Щелкунчик"! Во время экскурсии вы услышите фрагменты музыкальных композиций Чайковского - и ...
1 дн
цена от4 780 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:83043