Экскурсия: Загадочные и мистические места Москвы Код экскурсии: 11035

Коренная москвичка, журналист, эксперт-историк телепроектов "Битва экстрасенсов", "Совершенно секретно", автор книг о Москве Ирина Сергиевская – не обычный экскурсовод, а проводник по таинственным и загадочным местам Москвы. Её рассказ всегда эмоционален, наполнен любовью к истории, тайнам и красоте нашего родного города. Он погружает каждого в атмосферу таинственных и удивительных событий!

Экскурсия: Загадочные и мистические места Москвы Код экскурсии: 11035

Программа

          В каждом городе есть загадочные и мистические места, где происходят странные вещи, встречаются призраки или исполняются загаданные желания. Столица России – один из таинственных городов нашей планеты. В Москве есть на что посмотреть и чему удивиться. Центр города встречает туристов бесконечными рядами магазинов, ресторанами и даже небоскребами, однако не каждый гость столицы догадывается, что помимо ярких и светлых мест, Москва может показать и нечто более тёмное. С её историческими зданиями и проживавшими в них замечательными людьми связано большое количество легенд и преданий. В основе их, как правило, лежат конкретные исторические факты, но народная фантазия в своем полете обычно уходит от них очень далеко.

          Многие старинные московские палаты и дворцы окружены ореолом неразгаданных тайн, волнующими преданиями, зловещими слухами о роковых проклятиях, таинственных, необъяснимых явлениях. По народным легендам, каждый настоящий замок должен иметь свою фамильную тайну и роковую историю, а древние каменные стены – хранить в себе несметные скрытые сокровища. Ну, а семейная библиотека непременно иметь потайной шкаф, за которым прячется скрипучая дверь в мрачное подземелье, откуда по ночам, раздаётся скрежет цепей и является своё фамильное привидение. Иначе, это не родовое гнездо, а обычный дом, каких множество.

          Если вам нравятся острые ощущения, загадки и мистика – приглашаем вас на эту экскурсию. Вы посетите таинственные и загадочные места столицы; услышите рассказ о потусторонней жизни вечернего города, увидите тайные знаки на стенах домов, ощутите энергетику московского Зазеркалья.

          Хотите узнать:
- Почему Москва вошла в пятерку самых мистических городов мира?
- Какие места в столице считаются «тёмными», а какие наоборот – счастливыми?
- Почему Кремль попал в книгу рекордов Гиннесса по количеству привидений и какие «кровавые тайны» скрывает мирная на вид Волхонка?
- Где в Москве находилась лаборатория алхимиков, дом «сокрытых сокровищ»?
- Где искать загадочную библиотеку Ивана Грозного, золотые сундуки Ваньки Каина и замурованные сокровища гетмана Мазепы?
- Где спрятана похищенная стрелецкая казна, гетманский ларец, грачёвские миллионы и ненайденные тайники большевика Красина?
- О московских преданиях и легендах, загадочных феноменах и необъяснимых явлениях, неразгаданных тайнах жизни и смерти знаменитых москвичей?
- О роковых проклятиях и предсказаниях?
- Секреты тайных обществ и московских диггеров, тайны московских подземелий?
И многое другое – неразгаданное и непознанное...

          В конце экскурсии Вы посетите одно из самых мистических мест столицы, где сможете загадать самое сокровенное желание.

Экскурсионная программа
18:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская.
Подколокольный переулок, Хохловский переулок, Ивановская горка, Берсеневская набережная, Болотная площадь, Пироговская ул., Новодевичий монастырь.
22:30 Окончание экскурсии. Высадка туристов у ближайшей станции метро.
Продолжительность программы
4 часа
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная программа
  • сопровождение гидом.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 12 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Таинственные загадочные дома старой Москвы, экстравагантные особняки и сентиментальные усадьбы, фамильные тайны и предания, тайны старинных особняков, связанные с первыми красавицами столицы.
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ
Ведьмы, колдуны и прочая нечисть посещали Москву не только на Бал ста королей, о котором мы знаем благодаря Булгакову. Ведь не зря столица России входит в пятерку самых мистических городов мира! ...
1 дн
цена от1 500 ВЫБРАТЬ
Неразгаданные тайны и мистические знаки «вольных каменщиков». Мы приглашаем Вас прикоснуться к вековым загадкам масонов и разгадать знаки, украшающие московские дворцы, особняки и храмы, узнать их ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Тайны и легенды Марьиной рощи. Предания Божедомки. Нераскрытые загадки Напрудной слободы.Почему "у Гааза нет отказа", и кто это такой? Откуда взялось поверье, что в этом тихом районе Москвы пиры ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ
Московский Хэллоуин Код экскурсии: 232
Хэллоуин ночь накануне праздника Всех Святых. В эту ночь всем неупокоенным душам, всем призракам и привидениям разрешается безнаказанно бродить среди людей. В эту ночь, когда реальность неотличима от ...
1 дн
цена от750 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:91506