Экскурсия: Вдоль тихих берегов Москвы (литературная экскурсия на теплоходе по Москве-реке) Код экскурсии: 11783

Теплоходная экскурсия в самое сердце литературной столицы - новое и необычное знакомство с Москвой и самый лучший подарок коренному москвичу и гостю нашего любимого города! Романтичное путешествие на теплоходе по водным артериям столицы, во время которого вы сможете налюбоваться завораживающей красотой самых известных, роскошных достопримечательностей исторического центра Москвы, насладиться музыкой любимых стихотворных строк в сказочных декорациях; вы услышите увлекательный рассказ о жизни и творчестве знаменитых поэтов и писателей и совершите незабываемую фотосессию с водного ракурса.

Экскурсия: Вдоль тихих берегов Москвы (литературная экскурсия на теплоходе по Москве-реке) Код экскурсии: 11783

Программа

Приглашаем вас совершить необыкновенное, романтичное путешествие на теплоходе по водным артериям столицы, налюбоваться завораживающей красотой самых известных, роскошных достопримечательностей исторического центра Москвы и насладиться музыкой любимых стихотворных строк в сказочных декорациях... Москва - неисчерпаемый, волшебный источник вдохновения выдающихся гениев поэзии и всемирно известных писателей. Каждая улица и площадь, которыми вы полюбуетесь с воды, связана с созданием стихов, поэм, повестей и романов великих авторов, жившими и создававшими свои лучшие произведения в Москве.
Вы полюбуетесь самыми выигрышными видами златоглавой столицы и увидите близкие и такие новые с непривычного водного ракурса краснобокие башни, золотые купола и рубиновые звезды Кремля, величественный и грандиозный Храм Христа Спасителя – как группа белоснежных богатырей в ослепительно золотых шлемах, проплывающие громады мощных старинных и новых мостов, великолепные архитектурные комплексы Голутвинской слободы, Гончарной набережной, Водоотводного канала, Болотной площади.
Во время экскурсии вы вспомните самые известные строчки стихотворений о Москве, узнаете интересные факты из биографии Максима Горького и Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и Валерия Брюсова, Пушкина и Лермонтова, Островского, Мандельштама, Булгакова, а также услышите историю создания их бессмертных произведений. 

Экскурсионная программа

- прогулка на комфортабельном теплоходе
- тематическая экскурсия от гида

Полезная информация
  • Теплоходы имеют прогулочный характер, питания на борту не присутствует;
  • В целях безопасности просьба внимательно слушать правила поведения пассажиров в рейсе;
  • Не разрешена посадка детей дошкольного возраста вдоль бортов;
  • Лица в нетрезвом состоянии на борт не допускаются, стоимсоть экскурсии не возвращается.
  • На борту имеется туалет, теплые пледы, в салоне в холодное время работает обогрев, теплоходы оборудованы микрофонами и динамиками. 

Обращаем Ваше внимание, что данный рейс стоит в регулярном расписании и не зависит от количества проданных билетов, то есть рейс состоится при любом количестве туристов.

Место и время сбора

Место сбора:  ст. метро «Третьяковская» на пристани около Лужкова моста со стороны Болотной площади  от причала "Третьяковский". 

1 группа сбор в 16:00, отправление в 16:15
2 группа сбор в 19:00, отправление в 19:15

Место отправление совпадает с местом прибытия.

ВНИМАНИЕ!

Дети до 14 лет допускаются к экскурсии только в сопровождении взрослых!
Рассадка пассажиров происходит произвольно на свободные места.

Внимание, всем, кто пользуется электронными навигаторами: навигационные карты не всегда корректно отображают местоположение данных обьектов. Пользуйтесь схемой, которая изображена в Вашей путёвке.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 10 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Путешествие по музыкальным волнам Москвы реки - развлекательная вечерняя прогулка на кораблике в стиле "Танцуют все!". Лучшие вечерние панорамы красавицы-Москвы, профессиональный ди-джей и ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Волшебное начало дня – утро на Москве-реке! Совершите незабываемую утреннюю прогулку на теплоходе по Москве-реке с романтичным завтраком. «Утро красит нежным светом стены древнего Кремля» и сегодня ...
1 дн
цена от499 ВЫБРАТЬ
Салют Победы на День России, да еще и в самый разгар лета, этого события ждут и взрослые, и дети! Все стремятся увидеть как можно больше ярких залпов, выбрать наиболее удачный ракурс и сделать ...
1 дн
цена от1 200 ВЫБРАТЬ
Настоящее морское приключение в самом центре столицы! Ребята и их родители услышат захватывающие истории от настоящего капитана, смогут научиться вязать морские узлы и получат шанс постоять за ...
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ
Отправившись от причала Большой Каменный мост, теплоход пройдет по Москве-реке по центру Москвы, с борта теплохода откроются виды на вечернюю Москву — Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа ...
1 дн
цена от2 650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:83750