Экскурсия: Масленица в Захарово (лучшая Масленица Подмосковья, с посещением музея-заповедника Пушкина) Код экскурсии: 12997

Грандиозная, яркая Масленица Подмосковья! Роскошные масленичные гуляния на поляне сказок в парке "Захарово" с выступлениями многочисленных фольклорных ансамблей, взятием снежного городка, кулачными боями, с пестрой масленичной ярмаркой. С экскурсией в дом бабушки Александра Сергеевича Пушкина, Марии Ганнибал, в котором прошло детство великого поэта.

Экскурсия: Масленица в Захарово (лучшая Масленица Подмосковья, с посещением музея-заповедника Пушкина) Код экскурсии: 12997

Программа

Зрелищная и грандиозная Масленица в Подмосковье!
Приглашаем в красивейший уголок заповедного Подмосковья, в усадьбу Захарово, в которой провел свое детство Александр Сергеевич Пушкин. Традиционно в этом удивительном месте, овеянном аурой великого поэта, проходит один из самых массовых, ярких и зрелищных масленичных праздников во всем Подмосковье. Каждый год Масленичный праздник в парке "Захарово" проводится по новому, специально разработанному сценарию.
На обширной сказочной поляне вас ждет незабываемый праздник Широкой русской Масленицы, с выступлениями многочисленных фольклорных коллективов, с интерактивными масленичными площадками, на которых развернутся увлекательные, захватывающие традиционные масленичные развлечения. Здесь и выставка-продажа изделий ручной работы мастеров, блинный квест, тематические мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, взятие снежного городка, катание с ледяных горок (захватите ледянки!, по погоде), игры, конкурсы, викторины, кукольные масленичные представления, танцы, хороводы в компании веселых ряженых и скоморохов и масса приятных масленичных сюрпризов!
Развернет свои пестрые ряды и знаменитая "захаровская" масленичная ярмарка. А какая же Масленица без угощения? В "обжорном" ярмарочном ряду чего только нет – и плоды садов и огородов (в сушеном, соленом и моченых видах), и шашлыки с пылу с жару, и глинтвейн, и чай, и – блины, блиночки, блинчики с маслом, сметанкой, вареньем – пальчики оближешь! (угощение – доп. плата)

(Наполнение Масленичной программы может незначительно меняться по решению организаторов )
Начнутся наши масленичные увеселения с познавательной экскурсии по музею-усадьбе Захарово. Здесь воссоздан усадебный дом Марии Ганнибал, бабушки великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Именно бабушка подарила маленькому Сашеньке Пушкину великое чувство любви и защищенности, научила правильно говорить и писать по-русски, привила ему страсть к чтению, именно в Захарово обнаружился и начал развиваться его поэтический дар. Именно сюда, уже взрослым, Пушкин приезжал в самые трудные периоды жизни. Вы полюбуетесь уникальными предметами усадебного быта XVII-XVIII веков и насладитесь скрупулезно воссозданной, необыкновенно душевной атмосферой детства великого Пушкина…

Экскурсионная программа

Путевая экскурсия

Захарово:
- экскурсия в усадебный дом Марии Ганнибал в усадьбе Захарово, в котором прошло детство А.С. Пушкина
- участие в масленичных гуляниях на поляне сказок в парке "Захарово"

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музей
  • услуги гида-сопровождающего
Место и время сбора

Сбор в 09:15. Отправление в 09:30. ст. метро Парк Победы, на стоянке у музея "Бородинская панорама" (Кутузовский проспект в сторону области).

Отзывы

Михаил

1 марта 2023 05:34

дата поездки: 26.02.2023

4.0/5.0
Получил много новой интересной информации
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 30 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Душевный, почти домашний праздник для всей семьи и всех друзей – зрелищный фестиваль, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в Захарово, проходящий под патронатом губернатора ...
1 дн
цена от3 400 ВЫБРАТЬ
Хотите узнать, кто научил Пушкина говорить по-русски, побывать во дворце "Пиковой Дамы" и раскрыть секреты Тайной комнаты масонов? Едем восхищаться гениальностью поэта и погружаться в мир его ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ
"Душа моя Масленица" Дмитров Код экскурсии: 5251
Автобусная экскурсия из Москвы. Масленица - праздник хмельной, горластый. С давних пор от мала до велика любят и почитают Масленицу, относятся к ней с уважением, величают "Госпожа честная ...
1 дн
цена от3 090 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в красавицу-Тверь, с посещением красивейшего здание в Твери - Императорского Путевого Дворца. Изюминкой программы станет масленица в усадьбе Домотканово.
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:13603