Экскурсия: "Душа моя Масленица" Дмитров Код экскурсии: 5251

Автобусная экскурсия из Москвы.
Масленица - праздник хмельной, горластый. С давних пор от мала до велика любят и почитают Масленицу, относятся к ней с уважением, величают "Госпожа честная Масленица". В народе говорят: "Хоть себя заложи, а Маслену потешь, да блинов поешь!" Как раз в эти дни мы приглашаем вас в один из самых замечательных городов Подмосковья - Дмитров.

Экскурсия: "Душа моя Масленица" Дмитров Код экскурсии: 5251

Программа

Обзорная автобусная экскурсия по Дмитрову познакомит вас с его древнейшими памятниками. Вы увидите исторический центр города и земляной вал, некогда возвышавшийся на 15-метровую высоту и протянувшийся почти на километр, - выдающийся памятник оборонного зодчества, поддерживаемый в исправном состоянии вплоть до XVIII столетия, полюбуетесь богатыми каменными особняками купцов и нарядными церквями, насладитесь покоем провинциальных улочек и оцените живописную панораму яхромских берегов. На "Дмитровском Арбате" встретите гостей из разных веков и сословий. Это скульптуры А. Караулова и Г. Гуляевой из серии "Городские типы старого Дмитрова".
Пройдя через Никольские ворота в земляном валу, вы попадёте на территорию кремля, где, загадав желание, пройдёте через подковы Любви и Счастья по мостику "Вера, Надежда, Любовь".
Сердце Дмитрова - великолепный кремль, а его архитектурная доминанта - 500-летний Успенский собор. В ходе пешеходной экскурсии вы осмотрите ансамбль памятников кремля, восхититесь ярко сияющими на солнце куполами собора и острым шпилем изящной трёхъярусной колокольни. На фасаде Успенского собора вы увидите уникальные изразцовые иконы-барельефы XVI века - единственные в России, а в интерьере обращает на себя внимание пятиярусный резной иконостас конца XVII века работы мастеров Оружейной палаты.
В Кремле вас ждёт увлекательная праздничная программа "Душа моя, Масленица". Герои русского фольклора, русские красавицы приготовили для вас разнообразные сюрпризы и развлечения. Не удивляйтесь, что на территории кремля вы часто будете видеть изображения лягушки. Дело в том, что дмитровчане считают свой город родиной Царевны-лягушки.
В музее гостей встретят праздничным застольем с блинами, пирогами и горячим чаем. Не стесняйтесь, если Вам предложат стать участником интерактивной игры. Развлекаться на Масленицу - давняя традиция. Чем веселее гуляется на Масленицу - тем легче будет весь следующий год.

Экскурсионная программа

09:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. Тимирязевская (выход № 1 к Дмитровскому шоссе), на парковке автобусов у выхода из метро.
10:00 - Отправление автобуса от м. Тимирязевская. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по городу: территория Дмитровского кремля - земляной вал XII-XVI вв., Успенский собор, комплекс построек "тюремного замка" XIX в., скульптурная группа "Горожане XIX в."; посещение одной из экспозиций музея. Борисоглебский монастырь.
- Музейная интерактивная программа "Душа моя Масленица" с блинами, пирогами, горячим чаем в трактире или ресторане, разгуляем и конкурсами. Весёлая встреча с героями русского фольклора, русскими красавицами на исторической площади.
20:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
10 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), чай с блинами и пирогами, сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Дорогие друзья! Большая часть масленичных гуляний будет проводиться на свежем воздухе. Рекомендуем Вам одеться соответственно погодным условиям. Детишкам возьмите сменные варежки, носки. Посещаемые нами места достойны вашего фотоальбома, поэтому не забудьте фото-видео технику!

Время в пути
1,5 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 73 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Дмитров – один из самых интересных и древних городов Московской области, заложенный в год рождения сына Юрия Долгорукого, в честь которого и был назван. Некогда земли, на которых раскинулся этот ...
1 дн
цена от1 950 ВЫБРАТЬ
Дмитров - один из интереснейших (и древнейших!) подмосковных городов. Заложен он был в год рождения сына Юрия Долгорукого, и является его тезкой. А земли, на которых он выстроен, принадлежали прежде ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ
Ощутите себя профессиональным кинологом! У вас есть уникальная возможность погладить настоящую служебную собаку и даже проделать с ней некоторые трюки, ведь сегодня вы отправляетесь на место съемок ...
1 дн
цена от1 590 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Златоглавый купеческий Дмитров - город на северных рубежах столицы. Несмотря на солидный возраст сохранился он великолепно: покой горожан охраняют массивные стены ...
1 дн
цена от2 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:80251