Экскурсия: Шик и блеск московского гостеприимства (с посещением помпезных интерьеров отеля "Савой" и изысканным чайным фуршетом) Код экскурсии: 14775

Только представьте - изысканный фуршет в атмосфере роскоши и помпезного убранства неподражаемого отеля "Савой"! Приглашаем в сказку для взрослых среди позолоты и атлантов, венецианских зеркал и мрамора, журчащих фонтанов с золотыми рыбками и стерлядью. Мы с вами окажемся, словно в ленте красивого захватывающего фильма, и станем участниками исторических событий в блестящих интерьерах. А еще нас ждут истории русской богемы, завсегдатаев самых дорогих гостиниц и ресторанов центра столицы, и исторические хроники гостиниц "класса Люкс" - от первых постояльцев шикарной гостиницы "Лоскутная", до именитых гостей легендарного "Интуриста".

Венцом прогулки станет экскурсия в фешенебельный бутик-отель "Savoy", посещение исторического зала "Альпийского Роза" и чайный фуршет с волшебной подачей блюд.

 НОВОЕ

Экскурсия: Шик и блеск московского гостеприимства (с посещением помпезных интерьеров отеля "Савой" и изысканным чайным фуршетом) Код экскурсии: 14775

Программа

Приглашаем ощутить себя в роли большой знаменитости Серебряного века на изысканном фуршете в фешенебельных интерьерах легендарного отеля Савой!

Погружаемся в мир роскоши и вкуса на экскурсии в элегантный отель "Савой" - старейший отель Европы, который больше ста лет является неотъемлемой частью истории столицы. Оставляем динамичный ритм современной Москвы за пределами роскошных интерьеров рококо, а атланты, поддерживающие своды бара "Эрмитаж," приглашают нас в эту удивительную сказку для взрослых. Мы побываем в величественном парадном вестибюле, увидим каминный зал "Альпийская Роза", в котором кутили после спектаклей артисты Большого и Малого театров, посетим бар с атлантами, где ведут переговоры представители деловой элиты. Это будет редкая возможность посетить фешенебельный отель в качестве дорогих гостей, осмотреть блистательные залы и рестораны, пройтись по ковровым дорожкам, по которым ходили знаменитости, и главное – отдохнуть в роскошном ресторане отеля "Савой", где нам предложат угощения от заведения. Мы пройдем по великолепным интерьерам со старинными полами, созданным из редчайших видов мрамора, полюбуемся золоченой лепниной, огромными хрустальными люстрами и изящными венецианскими зеркалами, роскошными росписями стен и потолков. Вы узнаете, как связан отель с династией Романовых, а также почему повсюду в Савое встречается изображение таинственной саламандры – на коврах, мебели, стенах и даже посуде. С момента открытия в 1913 году, оснащенный по последнему слову техники своего времени, Савой стал олицетворением роскоши и комфорта и излюбленным местом отдыха российской знати и зарубежной аристократии. Гиляровский писал о "Савое", как о самом популярном у московской богемы месте, а среди постояльцев Савоя в разное время были Сергей Есенин и Айседора Дункан, Антуан-де-Сент Экзюпери, Монсеррат Кабалье, Лучано Паваротти и Дмитрий Хворостовский, Ричард Гир и Джейн Фонда.

В советское время гостиница и ресторан Савой стали носить название Берлин. Кстати, ресторан "Берлин" пользовался такой популярностью, что попасть в него можно было только за взятку швейцару в 25 рублей – большие деньги в то время! Фонтан, изысканные интерьеры и бассейн, в котором плескалась стерлядь – все это сохранилось!

Нас пригласят на изысканный фуршет в ресторане отеля Савой, неподражаемый в своем парадном убранстве, изобилующий богатой лепниной, зеркалами в тяжелых золотых рамах. Легендарное украшение ресторана – созданный по эскизам Врубеля мраморный многоярусный бассейн-фонтан с золотыми рыбками и стерлядью! В этих завораживающе пышных, шикарных интерьерах можно почувствовать себя звездой романа Серебряного века!

  • Кухня отеля Савой традиционно считается одной из лучших в Москве, вас ждет чаепитие-фуршет с изысканным угощением от шеф-повара:
  • Блинные рулеты с икрой лосося и творожным муссом
  • Утиная грудка с ананасом
  • Мини эклер с глазурью из домашней карамели
  • Печенье ассорти с джемом, орехами, кокосом, шоколадом
  • Медовик
  • Свежесваренный кофе, чай или сок на выбор дополнят угощение
  • (чайный фуршет входит в стоимость нашей экскурсии)

По дороге в ресторан Савой нас ждут увлекательные истории из жизни московской богемы и гостиничного бизнеса Москвы "класса Люкс"! Вы увидите самые дорогие гостиницы центра Москвы и познакомитесь с традициями гостеприимства фешенебельных московских отелей. В ходе красивой прогулки в самом сердце столицы, вы узнаете, где находилась легендарная гостиница "Лоскутная" – первая в Москве "пятизвездочная" гостиница, которая в конце XIX века обзавелась собственной телефонной подстанцией и лифтом, а в ее номерах подавали серебряные столовые приборы Карла Фаберже. Увидите одну из самых дорогих гостиниц России нашего времени, номер в которой стоит полмиллиона рублей в сутки. Узнаете много нового о великих постояльцах "Метрополя" - самого знаменитого "лакшери" отеля, постройка которого задумана большим русским меценатом Саввой Мамонтовым, а также полюбуетесь роскошными мозаичными панно "Националя" - главной советской гостиницы "мирового класса" и любимого пристанища вождей и американских актеров.

  • В ходе красивой прогулки вы также узнаете:
  • - в какой гостинице нет двух одинаковых номеров
  • - где Сталин пожимал руку Мао
  • - где была написана первая Советская Конституция
  • - вид из окна какой гостиницы послужил "натурой" для этикетки водки "Столичная"
  • - где разворачивались события "Интердевочки"
  • - за что Юрий Олеша вручил каждой официантке ресторана отеля "Националь" наручные часы
  • - кто такие "Ниночки"
  • - кто из известных меценатов собирался заехать в ресторан на тройке, прорубив стену
Экскурсионная программа

Волшебная прогулка по великолепному центру столицы, во время которой нас ждут истории российской богемы, завсегдатаев самых дорогих ресторанов и гостиниц Москвы

Старейший отель Москвы и Европы "Савой":

- знакомство с помпезными интерьерами отеля "Савой", заглянем в бар с атлантами "Эрмитаж", увидим легендарный зал "Альпийская Роза", роскошные вестибюли и холлы с антикварной мебелью

- Фирменный изысканный чайный фуршет в шикарных интерьерах ресторана отеля Савой (входит в стоимость)

Кухня отеля Савой традиционно считается одной из лучших в Москве, меню изысканного угощения от шеф-повара:

Блинные рулеты с икрой лосося и творожным муссом

Утиная грудка с ананасом

Мини эклер с глазурью из домашней карамели

Печенье ассорти с джемом, орехами, кокосом, шоколадом

Медовик

Чашечка ароматного свежесваренного кофе или чая дополнят наш роскошный завтрак

В стоимость входит
  • экскурсионная программа
  • услуги гида
  • изысканный фуршет
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

Сбор в 10:15. Отправление в 10:30 от ст. м. "Охотный Ряд" у стеклянного купола "Часы Мира".

На дату 5 января 2024г сбор группы в 15:30, отправление в 15:45 от ст. м. "Охотный Ряд" у стеклянного купола "Часы Мира".

ВНИМАНИЕ!

* Посещение зала "Альпийская Роза" Президентского Люкса и стандартного номера возможно, если они не заняты гостями.

Часть экскурсии проходит на улице, пожалуйста одевайтесь по погоде.

Отзывы

Никитина Елена

15 января 2024 11:44

дата поездки: 04.01.2024

4.0/5.0
неплохая экскурсия

Ангелина

14 февраля 2023 13:26

дата поездки: 12.02.2023

3.0/5.0
Экскурсовод рассказывала не очень интересно, останавливалась в очень холодную погоду и стояла там до изнеможения. Ни каких интересных историй и деталей.

Юлия Борисовна

3 ноября 2020 16:01

дата поездки: 01.11.2020

5.0/5.0
Экскурсия очень понравилась. Единственное, нас не предупредили, что большая часть экскурсии будет проходить на улице. День был ветренный, мы замёрзли. Все остальное - отлично. Рассказ экскурсовод, организация, в треча в отеле Савой. Спасибо Кругозору

Наталия

6 августа 2020 14:00

дата поездки: 22.03.2020

4.0/5.0
Экскурсия была интересной, гид замечательный.
Сайт удобный.
Фуршет не понравился. Всего много, но бестолково, печенье сухое.

Ольга

17 сентября 2019 13:50

дата поездки: 14.09.2019

5.0/5.0
Большое спасибо за экскурсию, получили массу положительных эмоций, особая благодарность гиду Ольге Юрьевне за интересные исторические факты!

Светлана

18 июня 2019 12:10

дата поездки: 12.06.2019

5.0/5.0
Экскурсия очень понравилась! Замечательный гид Юлия, рассказывала очень увлекательно, просто отдохнули душой! Уже несколько лет ездим на экскурсии с "Кругозором", всегда только положительные эмоции. На пешей экскурсии были впервые. Казалось бы, в центре уже ничего нового не увидишь, а оказывается, столько деталей, которые не замечали раньше. Внутренние интерьеры "Савоя" - не просто гостиницы, а уникального исторического памятника, посмотрели с огромным интересом. Ну и приятный финальный аккорд - чайный стол - стал чудесным завершением дня! Обязательно продолжим путешествовать с "Кругозором"!

Виктория

6 мая 2019 16:14

дата поездки: 02.05.2019

5.0/5.0
Экскурсия "Шик и блеск Московского гостеприимства" мне очень понравилась. Я заранее приобрела ваучер и часто думала, какая же она будет? Не верилось, что узнаю что-нибудь новое, но хотелось узнать поглубже историю центра Москвы - самого лучшего места в мире. Однако, маршрут оказался интересным, а рассказ гида очень информативным. Фуршет мне не очень понравился - сладкое было слишком сладким. Но фрукты, кофе и сок были замечательны! Как и гостеприимство персонала отеля Савой. Часто еще в юности я смотрела на эту гостиницу, рядом с Детским миром, и мне она казалась почему-то необыкновенной! Сходила на экскурсию - и поняла, что она действительно- необыкновенная!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2890
2890
Детский 2890
0
Итого: 2890
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Стильный спектакль-экскурсия с участием лучших актеров в Главном Магазине игрушек страны – Центральном Детском мире, а также изысканные интерьеры и высококлассный сервис пятизвездочного отеля St. ...
1 дн
цена от1 800 ВЫБРАТЬ
Потайные комнаты, секретный лифт, люстра из книги Рекордов Гиннеса и интерьеры, которые раньше были доступны лишь на картинке - отправляемся исследовать тайны и легенды самой роскошной в своем ...
1 дн
цена от5 400 ВЫБРАТЬ
Спектакль-экскурсия в единственном в Москве лакшери-отеле в сопровождении актеров и балетной труппы! Погружение в историю роскоши в интерьерах пятизвездочного отеля Националь, в котором гостили ...
1 дн
цена от5 400 ВЫБРАТЬ
Тайная жизнь "интердевочек", шпионские заговоры и первые "разборки", а еще номера-люкс, секретный зал, где Президент РФ готовится к ежегодной пресс-конференции, и панорамы Москвы с крыши ...
1 дн
цена от4 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84815