Экскурсия: Широкая Масленица в Лермонтовской усадьбе Середниково Код экскурсии: 14787

"Кинематографическая" Масленица в усадьбе Середниково, в гостях у Лермонтова! Знакомство с известным Лермонтовским уголком России – роскошной усадьбой Середниково, в которой снимались фильм "Черный монах", сериалы "Бедная Настя" и "Закрытая школа", а также любимый народный праздник в декорациях элитной дворянской усадьбы.

С экскурсией в усадьбе Середниково.

Экскурсия: Широкая Масленица в Лермонтовской усадьбе Середниково Код экскурсии: 14787

Программа

«Кинематографическая» Масленица в роскошной усадьбе Середниково, в гостях у Лермонтова, совсем неподалеку от Москвы!

Самый известный лермонтовский уголок России и «звезда» отечественного кинематографа – роскошная усадьба Середниково. УсадьбаСередниково - признанный образец садово-паркового и усадебного зодчества XVIII века - золотого века русских усадеб.

В сказочной усадьбе Середниково снимались фильмы «Лермонтов», «Жизнь и смерть Столыпина», «Дело о мертвых душах» Павла Лунгина и «Адмиралъ» Андрея Кравчука, «Черный монах» и также эпизоды сериала «Бедная Настя», «Глянец» Андрея Кончаловского, сериал «Торгсин», а роскошные интерьеры усадьбы послужили киносъемочной площадкой для мистического сериала «Закрытая школа» о жизни молодых представителей современной русской элиты.

А сегодня здесь, прямо в декорациях роскошной усадьбы Середниково развернутся Широкие Масленичные гуляния! Вас ждет разгульное веселье по старорусским заветам: традиционные масленичные забавы, богатырский столб с призами, скоморохи и ряженые, пестрая ярмарка с блинным угощением, песни, хороводы, музыка, веселые аттракционы и конечно, сжигание большого и красочного чучела Масленицы! Если погода побалует снежком - в Середниково отличные длинные снежные горки и можно будет прокатиться с ветерком(не забудьте ледянки), а еще всех желающих ждет любимое развлечение середниковской молодежи – катание в санях на лошадях, а самые маленькие смогут прокатиться верхом на пони. Кстати, в Середниково исторически разводили породистых лошадей, которые пополняли даже царские конюшни и приносили немалый доход. (катание на лошадях, угощение, сувениры – доп. плата) Красочный долгожданный праздник, незабываемая «румяная» фотосессия!

Экскурсия по усадьбе Середниково.

Мимо изящных колонных галерей и увенчанных легкими бельведерами флигелей, вы пройдете в Парадный дом, в котором жил величайший поэт России - Михаил Юрьевич Лермонтов. Здесь вы посетите его комнату, осененную незримым присутствием гения поэзии…В «лермонтовском» Середниково всегда было много гостей и молодежи. Веселые, беззаботные, немного влюбленные друг в друга, они устраивали дальние прогулки, катались на лодках, ездили верхом, читали стихи, пели… Усадьба Середниково погружает каждого в свой уютный и неторопливый мир, окружает волшебной тишиной парка и удивительной красотой пейзажей. Вековые деревья и милые, уютные, завораживающие уголки старинного парка, гладь белоснежного пруда, три арочных моста, среди которых знаменитый Чертов мост, признанный красивейшим среди подобных сооружений. Благодатный «литературный» уголок русской истории!

Приятный «румяный» выходной с отличной культурной программой и совсем неподалеку от Москвы!

Экскурсионная программа

- путевая информация

- участие в масленичных гуляниях

- экскурсия в усадьбу Середниково (Парадный дом), с посещением церкви Алексия Митрополита Московского

В стоимость входит

транспортное и экскурсионное обслуживание, путевая информация, экскурсионная программа, входные билеты, услуги гида-сопровождающего.

Место и время сбора

Сбор в 11:00. Отправление в 11:15 от ст. м. "Сходненская".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 0 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Это путешествие в мир романтиков и поэтов, реформаторов и созидателей. Выехав на окраину Москвы, мы отправимся в Братцево, пожалуй, самую неизвестную, но самую романтичную Московскую усадьбу.
1 дн
цена от1 400 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы "Гусары русские - красавцы, любимцы женщин и девиц!" И правда, кто не любовался гусарской выправкой и статью! В этот весенний женский день галантные красавцы и ...
1 дн
цена от3 650 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы. Оставьте шум столичных гуляний, проводите зиму в кругу любителей русской старины. Встречайте Весну в красавице-усадьбе Середниково. Хранители имения проведут вас по ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в красавицу-Тверь, с посещением красивейшего здание в Твери - Императорского Путевого Дворца. Изюминкой программы станет масленица в усадьбе Домотканово.
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Связь поэзии и кулинарии гораздо больше, чем может показаться. Нередко можно услышать в адрес стихов "Как вкусно это звучит!". А в адрес кулинара можно услышать, что ...
1 дн
цена от3 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:45147