Экскурсия: Масленица по-старорусски на Княжьем дворе Код экскурсии: 5889

Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся! Ай да Масленица на Княжьем дворе - с масленичными обрядами и неповторимой атмосферой народного гуляния и русского духа в окружении древнерусской архитектуры! А еще - сжигание чучела Масленицы, угощения масленичными блинами, увлекательная экскурсия по комплексу Княжий двор, посещение единственного в мире музея истории платка и шали и посещение фирменного магазина павлопосадского платка.

Экскурсия: Масленица по-старорусски на Княжьем дворе Код экскурсии: 5889

Программа

Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся!

Масленица на Княжьем дворе – яркий, колоритный и очень вкусный праздник на родине расписного русского бренда в Павловском Посаде! Именно на Княжьем дворе, в окружении древнерусской архитектуры, вы почувствуете связь времен, и, словно на машине времени, перенесетесь в стародавние времена. Незабываемая обстановка для проводов Масленицы! Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся! Вспомним русские традиции, связанные с любимым народным праздником! Ведь наши наши предки заповедали, Масленицу встречать шумно и весело (ксатати, узнаем почему)! Веселая программа "Широкая Масленица" познакомит вас с народными традициями любимого русского праздника: водить масленичные хороводы, петь русские народные песни, а также посоревноваться в силе и ловкости… А кто не любит русских блинов? И с маслом, с вареньицем, и со сметаной – всякие они вкусны! Мы уверены, что на Княжьем дворе ы обязательно найдете лакомство по вкусу! Кульминацией масленичного гуляния станет сжигание чучела Масленицы и традиционное чаепитие с блинами.

Праздничная атмосфера народного гуляния, яркие краски, звонкий вихрь эмоций и радостные лица – всё это широкая Масленица на Княжьем дворе. Именно здесь славянский праздник приобретает неповторимую атмосферу и вековую связь народных и культурных традиций! Вас ждет задорная программа на Подворье, обзорная экскурсия по музейно-выставочному комплексу Княжий двор и незабываемый масленичный дух!

Территория комплекса - это богатые теремные палаты в стиле времени княжества святого благоверного князя Даниила Московского – младшего сына Александра Невского, основателя поселения Большой двор, располагавшегося на полпути между Владимиром и Москвой. В ходе обзорной экскурсии побываем в главной постройке музейного комплекса – русском тереме. В княжеских резиденциях он был самым красивым и высоким строением, которое было видно издалека! В тереме вы окунетесь в историю древнего ремесла ткачества и услышите увлекательные рассказы по истории знаменитых текстильных предприятий Павлово-Посадского района.

Далее наше путешествие продолжится в главной "платочной" столице России - в Павловском Посаде. Внимание! В программе праздника возможны изменения по решению организаторов.

Обзорная экскурсия по Павловскому Посаду.

Это очаровательный городок заповедного Мещерского края озер и первозданных лесов, оазис духовности и душевного умиротворения. Уютный и компактный Павловский Посад живописно и прихотливо раскинулся на берегах сразу трех рек: Клязьмы, Вохонки и Хотцы. Здесь есть, чем полюбоваться! К знаменитым достопримечательностям Павловского Посада относятся 56-метровая Вознесенская колокольня с действующими курантами, пятиглавая Казанская церковь, памятник предводителю крестьянства Герасима Курина и часовня Памяти Защитникам Отечества, возведенная в 1912 году в честь столетия Отечественной войны, оригинальная скульптурная композиция – символ Павловского Посада.
Это город интереснейшей и древней истории, особый расцвет и поистине всемирная слава к которому приходит с открытием шелково-прядильных мануфактур и льноткацких фабрик. Удивительный духовный "микроклимат" Павловского Посада способствовал рождению настоящих шедевров, аналогов которым не было и нет во всем мире. Особенные, "светящиеся" краски, буйство орнаментов и узоров, необыкновенная фантазия безымянных авторов.

Экскурсия в историко-художественный музей.

В музее представлена самая большая коллекция павловопосадских платков и шалей в городе, в том числе уникальных шалей ручной росписи и платков, созданных заслуженными художниками РФ. Но Павловский Посад – это не только платки! Узнаем как местные крестьяне сражались с французами в 1812 году, какой купец стал святым покровителем города, как тушили пожары более ста лет назад, почему один из городских районов называется "Париж", какое отношение Павловский Посад имеет к покорению космоса и много другое.

Экскурсионная программа

Увлекательная путевая экскурсия

Большие Дворы:

- посещение музея быта на территории Княжьего двора с посещением экспозиций;

- интерактивная программа "Широкая Масленица по-старорусски" на Подворье со сжиганием чучела;

- чаепитие с блинами;

Павловский Посад:

- обзорная экскурсия по городу;

- экскурсия в историко-художественный музей;

- посещение фирменного магазина павлопосадских платков;

Продолжительность программы
10 часов.
В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • входные билеты в музей
  • масленичная программа
  • чаепитие с блинами
Место и время сбора

Сбор группы в 07:45. Отправление в 08:00 от ст. м. "Шоссе Энтузиастов".

Время в пути
2,5-3 часа.
ВНИМАНИЕ!

Просьба одеваться по погоде, все мероприятия проходят на улице.

Внимание! В программе праздника возможны изменения по решению организаторов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 47 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Приход весны нельзя представить без ярких красок - и диковинные цветы расцветают на знаменитых шалях Павловского Посада, даря тепло, свет и радость. А уж проводить ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ
Золотая осень на тесовом Княжьем дворе рассыпает яркие плоды щедрого урожая садов и полей, заливается веселыми гармошками на танцевальном пятачке, манит лакомыми ароматами старинных русских блюд! ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ
Зажигательные, душевные гуляния по-Ростовски! Едем праздновать Масленицу в Ростов Великий, где нас ждут веселые сюрпризы на каждом шагу! Все начинается на богатырском подворье Алеши Поповича, со ...
1 дн
цена от4 980 ВЫБРАТЬ
"Масленица, Масленица – блином по небу катится!" Озорной, веселый и разгульный праздник Масленицы по-старорусски в городе-сказке - Суздале, на территории Музея деревянного зодчества. Среди деревянных ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. В некотором Сапожном царстве, которое испокон веков славится своими мастерами сапожного дела, на берегу "змеёвого моря", жил да был Змей Горыныч. И была у него ...
1 дн
цена от4 150 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:72034