Экскурсия: Масленица-телогрейка... Спешите в Ростов поскорей-ка! (зажигательный, театрализованный праздник со специальной программой и масленичным пиром) Код экскурсии: 4588

Зажигательные, душевные гуляния по-Ростовски! Едем праздновать Масленицу в Ростов Великий, где нас ждут веселые сюрпризы на каждом шагу! Все начинается на богатырском подворье Алеши Поповича, со встречи "Масленичной, самоварной!" - встречают нас девицы красные да оригинальная ростовая кукла Самовар-Самоварыч, привечают речами сладкими, да угощением величальным ростовским. В компании озорной ключницы побываем в старинном тереме богатырском, узнаем о житье-бытье в былинные времена. Погуляем по Ростовскому кремлю, и отправимся в один из лучших ресторанов Ростова Великого - угощаться от души, да праздновать Масленицу по-старорусски! Тут нас ждет масленичный обед, блинное угощение и театрализованная программа в сопровождении аниматоров, с песнями, колядками, веселыми танцами и играми с участием всех гостей, выступлением фольклорных и танцевальных коллективов. После гуляний веселой гурьбой отправимся загадывать желания, прощаться с Зимой да Масленицу жечь!

Масленичный обед и блинное угощение входят в стоимость.

Экскурсия: Масленица-телогрейка... Спешите в Ростов поскорей-ка! (зажигательный, театрализованный праздник со специальной программой и масленичным пиром) Код экскурсии: 4588

Программа

Лети блинок, попадай в роток! Масленица – время радости, веселья и новых удивительных встреч. Хотите провести масленичный выходной весело, ярко и незабываемо, в древнейшем русском городе?
Приглашаем в Ростов Великий на празднование Масленицы!
Вас ждет театрализованный праздник, с щедрым русским угощением, с участием сказочных персонажей, в чарующих и атмосферных декорациях волшебного города.
Чудеса начинаются уже при въезде в сказочный Ростов Великий!

На ростовской земле родился один из богатырей земли русской - Алеша Попович, поэтому мы сразу отправимся на Богатырское подворье Алеши Поповича, где нас ждет величальная "Встреча Масленичная Самоварная, радушная!" Оригинальная встреча ростовой куклой Самовар-Самоварычем и девицами-красавицами - привечают нас речами сладкими, горячим чайком да угощением ростовским (не забываем сделать веселые фотографии). В сопровождении колоритной и озорной ключницы посетим Терем богатырский, услышим увлекательный рассказ о житье-бытье во времена былинные, узнаем, чем в старину кормились, да как веселились. Услышим легенды и байки о жизни Алеши Поповича и сделаем интересные фотографии в обстановке и с предметами русской старины.
Экскурсия по праздничному Ростовскому Кремлю.

Пожалуй, нет в России такого человека, кто не смеялся бы над приключениями незадачливых героев фильма "Иван Васильевич меняет профессию". А ведь именно в Ростовском Кремле снимались многие эпизоды этого "культового" фильма. Архитектурный ансамбль Ростовского кремля считается одним из самых красивых на Золотом Кольце России. На самом деле, это даже не кремль в оборонном, боевом значении этого слова, а резиденция влиятельных ростовских митрополитов – Архиерейский (или Митрополичий) двор. Архитектурный ансамбль Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту. Вы увидите жемчужину ростовского кремля – великолепный Успенский собор. В XVII веке к Успенскому собору была пристроена Звонница – красивая каменная четырехглавая аркада с 15 колоколами. Вес самого большого колокола "Сысой" - 32 тонны! Именно здесь, запутавшись в веревках, герои комедии "Иван Васильевич меняет профессию" исполнили колокольный чижик-пыжик.

А теперь отправимся в один из лучших ресторанов Ростова Великого. Вас ждет разудалое и вкусное масленичное гулянье "Масленица-телогрейка - гуляй, народ честной!", в сопровождении артистов-аниматоров под заводную народную музыку. Русская щедрая Масленица с выступлением фольклорных и танцевального ансамблей, с весёлыми, остроумными потехами да масленичными проказами, конкурсами и самыми разнообразными испытаниями. Праздничная карусель, колядки, традиционные русские масленичные игры с участием всех гостей - некогда скучать! И какая же Масленица без угощения! Масленичный обед и блинная трапеза "Лети блинок, попадай в роток!" с ароматными, ноздреватыми горячими солнышками-блинами, со сметаной, вареньем, сгущенкой. (масленичный обед и угощение блинами входит в стоимость)

После гуляния в ресторане, как завечереет - честь по чести, едем веселой гурьбой сжигать на горке чучело Масленицы. Провожайте Зиму и загадывайте желания! Незабываемое зрелище и зажигательная и жаркая (в прямом смысле) масленичная фотосессия!

Экскурсионная программа

- Путевая информация

Ростов Великий:

- Встреча "Масленичная Самоварная" на Богатырском подворье Алеши Поповича! Самовар-Самоварыч (в полный рост ростовая кукла) с девицами красными, встречают нас величальными речами и ростовским угощением, не забываем фотографироваться!

- Посещение музея богатыря русского Алёши Поповича в сопровождении озорной колоритной ключницы

- Экскурсия по Ростовскому Кремлю
- Масленичное гулянье "Масленица-телогрейка - гуляй, народ честной!" в ресторане Ростова Великого. В стоимость входит масленичный обед и блинное угощение. А также развлекательная театрализованная программа в ресторане, в сопровождении аниматоров, с песнями, колядками, веселыми танцами и играми с участием всех гостей, выступлением фольклорных и танцевальных коллективов.
- в завершение программы в ресторане - Сжигание чучела Масленицы на улице.

В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание, экскурсионная программа, участие в маленичных гуляниях, мастер-класс по изготовлению подарка, сжигание чучела Масленицы, масленичный обед и угощение блинами.

Место и время сбора

станция метро "Ботанический сад"

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 23 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Масленица - самый веселый и сытный народный праздник. Народ его всегда любил и ласково называл "касаточка", "целовальница", "пеpепёлочка", "пеpебуха", "объедуха". ...
1 дн
цена от3 950 ВЫБРАТЬ
Златогривая Масленица под звонкие бубенцы и скрип полозьев, с посещением конюшен и кормлением породистых кареглазых красавиц-лошадей! На территории загородного Конного клуба, посреди волшебных лесов, ...
1 дн
цена от3 600 ВЫБРАТЬ
Самая оригинальная Масленица в логове Ночных волков, в гостях у байкеров! Интерактивная программа Герой асфальта с фотосессией и посвящением в байкеры, развлекательное праздничное Шоу Крутящий момент ...
1 дн
цена от2 800 ВЫБРАТЬ
Самая атмосферная Масленица в этнографическом музее Василево! Весёлый театрализованный русский праздник с масленичным обедом и чаепитием в уникальном оазисе необычного ландшафтного дизайна и шедевров ...
1 дн
цена от2 260 ВЫБРАТЬ
Веселый и яркий праздник Масленицы по-чеховски! Душевный праздник в атмосфере любящей семьи подлинной русской интеллигенции - развеселые масленичные гуляния в Мелихове, с чудесными старинными ...
1 дн
цена от3 680 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:54938