Экскурсия: "Как князья Масленицу встречали" Княжий двор - Павловский Посад Код экскурсии: 12990

Автобусная экскурсия из Москвы
Приход весны нельзя представить без ярких красок - и диковинные цветы расцветают на знаменитых шалях Павловского Посада, даря тепло, свет и радость. А уж проводить зиму, путешествуя во времени, абсолютно реально - ведь на Княжьем дворе уже всё готово для весёлых проводов зимы по-древнерусски.

Экскурсия: "Как князья Масленицу встречали" Княжий двор - Павловский Посад Код экскурсии: 12990

Программа

Думаете, "пронзить время и пространство" реально только в фантастических фильмах? Вовсе нет! Островок Древней Руси встретит вас на полпути между Москвой и Владимиром - жизнь здесь словно замерла в XIII веке. Поселение Большой Двор, основанное Великим князем Московским Даниилом Александровичем (младшим сыном Александра Невского), - княжеская вотчина, которая должна была обеспечить быт князя и его дружины во время охоты и отдыха. Сегодня здесь, на территории музейно-выставочного комплекса "Княжий двор", размещаются воссозданные в мельчайших деталях княжеские покои, а также различные мастерские: гончарные, ткацкие, шорные...
В ходе обзорной экскурсии по экспозиции вы познакомитесь с бытом поселения времён князя Даниила, узнаете секреты Куньей волости - как ставить ловушки на медведя и соболя, взвесите кольчугу и увидите настоящую русскую печь со всей утварью. Самые маленькие туристы смогут пообщаться с добродушными лошадками и милыми осликами на подворье. А затем вы посетите экспозицию-панораму событий 1812 года "Бой при реке Вохне" и побываете в зале павловопосадских шалей, где проследите эволюцию фирменных русских платков за последние полтора столетия.
Шумит, веселится Масленица на Княжьем дворе! Русские красавицы, укутанные в яркие шали Павловского Посада вмести с гостями соблюдают обычаи, соответствующие каждому дню масленичной недели. "Встреча", "Заигрыш", "Лакомки", "Тёщины вечёрки", "Золовкины посиделки" и, конечно же, "Проводы". Вам предстоит принять участие в играх и конкурсах, забавах и викторинах, показать удаль молодецкую и проявить женскую смекалку. А завершатся проводы зимы традиционным хороводом и сожжением чучела Масленицы. И какая же Масленица без традиционного чаепития с блинами! Нагулявшись на свежем воздухе, хорошо посидеть в тёплом кафе за чашкой чая. Не забудьте: в Древней Руси дамы ценились пышнотелые, поэтому с лёгкой душой налегайте на румяные блины с маслом и припёком!

Наш праздник продолжится в Павловском Посаде - главной "платочной" столице России. Проезжая улицами города, вы увидите его старинный центр, полюбуетесь на ансамбль действующего Покрово-Васильевского мужского монастыря, а также увидите символ Посада - чудом уцелевшую колокольню Воскресенского собора.
Не только платками гордится Павловский Посад, но и своим земляком - актёром Вячеславом Тихоновым. Вспомните знаменитую фразу: "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться!" Вот и остался навсегда Вячеслав Васильевич в памяти павлово-посадцев, сохранивших дом, в котором он родился и создавших в нём музей актёра.

Экскурсионная программа

07:45 Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская (последний вагон из центра), на парковке автобусов около гостиницы "Гамма Дельта" со стороны концертного зала.
08:00 Отправление автобуса от м. Партизанская. Путевая информация.
Музейно-выставочный комплекс "Княжий двор"
Реконструкция княжеских покоев, традиции старинной охоты, экспозиция "Бой при реке Вохне", история ткачества и текстильных предприятий.
Развлекательная программа "Широкая масленица" с масленичными забавами и сжиганием чучела Масленицы.
Чаепитие с блинами в кафе.
Павловский Посад
Обзорная экскурсия по историческому центру города.
Дом-музей В.В. Тихонова: экскурсия по залам музея, посвящённым жизни и творчеству актёра.
18:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.
Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), чаепитие с блинами, сопровождение гидом (путевая информация).
Скидка детям до 16 лет - 100 руб.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

07:45 Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская (последний вагон из центра), на парковке автобусов около гостиницы "Гамма Дельта" со стороны концертного зала.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 70 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Приглашаем вас полюбоваться шедеврами кулинарного искусства, продегустировать блюда русской кухни. Но не "холодцом единым" жив человек, поэтому вас ждёт экскурсии по ...
1 дн
цена от2 350 ВЫБРАТЬ
Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся! Ай да Масленица на Княжьем дворе - с масленичными обрядами и неповторимой атмосферой народного ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
Золотая осень на тесовом Княжьем дворе рассыпает яркие плоды щедрого урожая садов и полей, заливается веселыми гармошками на танцевальном пятачке, манит лакомыми ароматами старинных русских блюд! ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ
Уникальная возможность посетить фабрику елочных игрушек и увидеть своими глазами рождение новогодней игрушки ручной выдувки и ручной росписи. А в заключении Вас ждет обзорная экскурсия по городу ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:83701