Экскурсия: "Праздник русского холодца" Княжий двор - Павловский Посад Код экскурсии: 12327

Автобусная экскурсия из Москвы
Приглашаем вас полюбоваться шедеврами кулинарного искусства, продегустировать блюда русской кухни. Но не "холодцом единым" жив человек, поэтому вас ждёт экскурсии по музейно-выставочному комплексу "Княжьего двора" и Дому-музею В. Тихонова.

Экскурсия: "Праздник русского холодца" Княжий двор - Павловский Посад Код экскурсии: 12327

Программа

Большие Дворы являются неминуемыми въездными воротами в город Павловский Посад. Маленький рабочий поселок стараниями нынешнего руководителя предприятия "Берег", насчитывающего полуторавековую историю, превратился в аккуратный европейский городок с жмущимися друг к другу нарядными домиками на центральной площади и музейным центром, охватывающим щедрую на события историю края.
В музейном комплексе "Княжий двор", вы отправитесь в путешествие из эпохи в эпоху, начиная со времён, когда эту местность облюбовал для своих охотничьих забав сын благоверного князя Александра Невского Даниил Александрович. Увидите экспозицию-панораму событий войны 1812 года "Бой при реке Вохне" и узнаете историю узнаете истории о разбойнике Чуркине и о текстильных предприятиях Павлово-Посадского района, одно из которых находилось на территории Больших Дворов.

После экскурсии вы примете участие в "Празднике русского холодца".
Холодец или студень - это традиционно русское блюдо из сгустившегося до желеобразной массы охлажденного мясного бульона и кусочков мяса. Холодец более насыщен, чем почти прозрачный студень. На Руси готовили его испокон веков. Упоминание о холодце встречается в древних летописях и грамотах. В старинных кулинарных трактатах его называют - "царское яство".
Несколько лет назад творческая арт-группа "Княжий двор" стала победителем конкурса "Russian Event Awards" в номинации "Лучший проект в области гастрономического туризма" благодаря своему проекту "Праздник русского холодца". И вот уже который год на территории музейного комплекса "Княжий двор" собирается народ показать свое кулинарное мастерство и продегустировать древнерусское блюдо.
Пока гости на экскурсии посещают музейно-выставочный комплекс, на площадках и специальных платформах девушки в русских народных костюмах украшают столы яствами.

Вы сможете полюбоваться красотой и оригинальностью представленных холодцов - посёлками с домиками, садами и лесами, сказочными дворцами, российским флагом, павловопосадским платком, шапкой Мономаха! Но попробовать разные его виды можно будет только после того, как члены жюри выставят оценки конкурсным холодцам. Для тех, кто захочет познать науку приготовления холодца, проводятся мастер-классы.
А какой русский праздник обходится без игр и забав! Гостей ждут развлекательные концертная и анимационная программы.


Когда речь заходит о Павловском Посаде, сразу вспоминаются знаменитые шали, на которых распускаются розы и лилии, сплетаются в затейливый узор травы наших полей, отражаются словно в озере небеса и пламенеют закаты… В фирменном магазине вы сможете если не приобрести, то полюбоваться этой красотой.
Но не только платками гордится Павловский Посад, но и своими земляками - космонавтом В. Быковским и актёром В. Тихоновым. В доме, где родился всеми любимый Штирлиц, сейчас находится музей актёра. Вячеслав Васильевич очень любил свой родной город, и земляки отвечают ему тем же.

Экскурсионная программа

08:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская, на парковке автобусов около гостиницы "Гамма Дельта" (последний вагон из центра).
09:00 - Отправление автобуса от м. Партизанская. Путевая информация.
- Музейно-выставочный комплекс "Княжий двор":
реконструкция княжеских покоев, традиции старинной охоты, экспозиция "Бой при реке Вохне", история ткачества и текстильных предприятий.
- "Праздник русского холодца": развлекательные программы, мастер-классы, конкурс на лучший холодец.
- Павловский Посад: обзорная экскурсия по городу на проезде.
- Дом-музей В. Тихонова: экскурсия залам музея, посвящённым жизни и творчеству актёра. Посещение магазина платков.
19:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается
доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
обед в кафе 500
Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 23 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Русский холодец, кто отведал - молодец! Фестиваль "Русский холодец" - сытный, веселый, вкусный и колоритный праздник на родине расписного русского бренда в Павловском Посаде! Единственный в России ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Приход весны нельзя представить без ярких красок - и диковинные цветы расцветают на знаменитых шалях Павловского Посада, даря тепло, свет и радость. А уж проводить ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ
Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся! Ай да Масленица на Княжьем дворе - с масленичными обрядами и неповторимой атмосферой народного ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
Золотая осень на тесовом Княжьем дворе рассыпает яркие плоды щедрого урожая садов и полей, заливается веселыми гармошками на танцевальном пятачке, манит лакомыми ароматами старинных русских блюд! ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ
Уникальная возможность посетить фабрику елочных игрушек и увидеть своими глазами рождение новогодней игрушки ручной выдувки и ручной росписи. А в заключении Вас ждет обзорная экскурсия по городу ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:40725