Экскурсия: Огненный Купала под древние руны (Купальская ночь у истока Москвы-реки, с русальими танцами, пусканием Огненного колеса и древнеславянской трапезой) Код экскурсии: 30562

А у нас Купала! Встречаем купальскую ночь под древние руны сказителей, в славянском селении на берегу истока Москвы-реки! Будем пускать Огненное колесо, венки и свечи по реке, будем петь песни русальи, совершать обряды красивые и водить хороводы яркие. Познакомимся со славным Витязем, Берегинями и Девами-Водяницами, а еще отведаем древнеславянскую трапезу и волшебный чай из девяти трав, обретающих особую силу в купальскую ночь… С путевой экскурсией из Москвы от самого Кота-Баюна.

 НОВОЕ

Экскурсия: Огненный Купала под древние руны (Купальская ночь у истока Москвы-реки, с русальими танцами, пусканием Огненного колеса и древнеславянской трапезой) Код экскурсии: 30562

Программа

Купала – древний славянский праздник, который приходится на день Солнцеворота, "макушку лета", благодатную пору цветения и торжества плодоносящей земли. Начинался праздник Купалы с наступлением самой короткой ночи в году. В эту ночь "Заря с зарей сходится", в полночь расцветает Перунов жар-цвет, открываются клады подземные, а травы полевые наливаются магическими соками. Выходили наши предки славянские на берега рек, зажигали ночные костры, что горели до рассвета. Катили Огненные колеса в реки, чтобы соединить мужскую силу земли с женской силой воды. Умывались на рассвете серебряными росами, что даровали силы и здоровье на весь следующий год!

Отправляемся в гости к людям, в наше время живущим по традициям славянских прадедов – встают они с зарей, живут по природному календарю и знают толк в славянских праздниках!

Да и не одни отправимся, с самим Котом-Баюном, который по дороге из Москвы станет проводником в мир народной традиции, поведает о чудесном празднике Купала, о жар-цветке волшебном, подскажет, как клады купальские разыскивать.

А на волшебном мосту, у слияния двух рек, встретят нас славный Витязь с красавицами Берегинями. Тут нас ждет древний обряд славления Реки и Дев Водяниц, а также очищение от городской суеты у сказочного костра мудрой волшебницы. С дороги нас пригласят к сытной славянской трапезе из исключительно натуральных продуктов, выращенных или собранных собственными руками. Ужин не простой – сам батюшка-Домовой будет потчевать-угощать, да расскажет о себе и своей семье.

После трапезы сытной будем плести венки купальские, обережные. В стародавние времена через венок купальский смотрели на огонь и загадывали желания. А в эту волшебную ночь самые добрые и хорошие желания обязательно исполнятся! На скоморошьем пятачке развернутся купальские игрища, танцы, хороводы. Будем славить Купалу! Зажжем купальские костры до черных небес, научимся древнему русальему танцу, насладимся древними рунами в исполнении народного славянского коллектива Суроварг! А как займется заря, огненной лавой потечет факельное шествие к реке – будем Огненное колесо запускать! Катится Жар-колесо, соединяя огонь с водою, мужскую силу Земли с женской стихией воды. Под нежные песни купальские, пустим венки и свечи по воде – пусть все загаданное исполнится! Завораживающие картины – огоньки на черной воде и узкая полоска зари на горизонте – встречаем рассвет на реке!

На путь-дорогу отведаем чаю душистого из купальских трав с медовой коврижкой, по старинным рецептам, на меде с собственной пасеки замешанной.

Возвращение в Москву к открытию метро.

Экскурсионная программа

- театрализованная путевая экскурсия в автобусе в сопровождении Кота-Баюна

Купальская ночь на берегу реки:

- театрализованная программа с участием костюмированных персонажей

- купальские обряды, хороводы, песни, плетение венков, пускание Огненного колеса и венков по реке

- выступление этно-группы "Суроварг"

- купальский ужин с традиционными славянскими блюдами

- чаепитие из купальских трав с медовой коврижкой

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • путевая информация, развлекательная программа, ужин и чаепитие,
  • услуги гида-сопровождающего.
Полезная информация

Программа проходит в музее под открытом небом, после приезда автобуса к сказочной тропе, предполагается прогулка около 2 км.

Участие детей от 10 лет.

Что же взять с собой в такой удивительный вечер?

Поскольку, большая часть праздника проводится на свежем воздухе, в окружении леса и на берегу истоков Москвы- реки,то
1) Одеться по погоде:
Иметь дождевик и непромокаемую обувь на случай дождя.
Купальские росы обильны,поэтому всё равно обуваемся в непромокаемую обувь.
2)Взять с собой фонарики.
3)Иметь с собой средство от комаров.
4)Если есть народная одежда,то наряжайтесь — ваши предки порадуются!

На территории запрещено распитие алкогольных напитков.

Место и время сбора

Сбор в 18:00 ст. м. Парк Победы (возле "Бородинской панорамы") Отправление в 18:45

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 5690
5690
Детский 5690
0
Итого: 5690
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Купальская ночь особенная, колдовская. В эту ночь совершаются невероятные чудеса. Из воды выходят русалки и своими волшебными песнями и танцами заманивают завевавшихся юношей и девушек в глубокий ...
1 дн
цена от1 100 ВЫБРАТЬ
А давно ли вы встречали рассвет на реке? Мистическая купальская ночь в Тверской Карелии - стране, которой нет на карте, и тайны карельских обрядов накануне Ивана Купалы! Ночная самобытная программа ...
1 дн
цена от4 970 ВЫБРАТЬ
Великая Купальская ночь на таинственной ночной Оке! Древнеславянский ночной праздник с мощным обрядом "Гой, Купала!" на богатство, любовь, плодородие! Разожжем великий костер-Купалец и закружимся в ...
1 дн
цена от5 400 ВЫБРАТЬ
Захватывающее, красивое, очень романтичное событие лета – Купальская ночь на Медведь-реке со славянскими обрядами, играми и хороводами, с пуском с горы Огненного колеса Коловрат и поэтическим утром ...
1 дн
цена от5 680 ВЫБРАТЬ
Древнеславянский праздник Купала на реке Вьюлке – самая романтическая ночь в году! Красивый праздник наших предков так, как наши пращуры праздновали, да нам заповедовали. Ночь очищения живой Водой и ...
1 дн
цена от5 600 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:12612