Экскурсия: Главное новогоднее чудо России (вечерняя экскурсия к украшенному Храму Вооруженных Сил в Кубинке) Код экскурсии: 30856

Главное Новогоднее чудо России, полюбоваться которым должен каждый!

Крупнейшая Праздничная Новогодняя площадка Подмосковья на Соборной площади Главного Храма Вооруженных Сил в Кубинке! Сказочно красивая подсветка Храма и Соборной площади из 50 000 лампочек и светильников, фантастическая, одна из самых больших в Москве и Подмосковье елка, высотой 30 метров, и оригинальные световые фотозоны с новогодними конструкциями, самая длинная оборудованная тюбинговая горка в Подмосковье, огромный каток, с бесплатным прокатом коньков - настоящая Ярмарка новогодних чудес. Волшебное Новогоднее настроение и Рождественские гуляния в лучших традициях Российской Империи! С посещением Главного храма Вооруженных Сил и экскурсией по нарядной новогодней столице "Рождественские звезды Москвы".

Экскурсия: Главное новогоднее чудо России (вечерняя экскурсия к украшенному Храму Вооруженных Сил в Кубинке) Код экскурсии: 30856

Программа

"Главное Новогоднее чудо России своими глазами!"

Главное Новогоднее чудо России и настоящая Рождественская сказка в лучших традициях Российской Империи, на фоне великолепно подсвеченного грандиозного Храма - самого масштабного сооружения современности! Для подсветки Храма и Соборной площади использовали более 50 000 лампочек и светильников. На Соборной площади (размером более двух гектаров!) собрали все развлечения и красоты русской Зимы! Красиво украшенная гигантская елка высотой 30 метров (самая высокая в Подмосковье, а, быть может, и в Москве!) так и манит закружиться в новогоднем хороводе и совершить сказочные селфи! Фантазийные новогодние фотозоны для праздничных рождественских и новогодних фотосессий, самая большая в Подмосковье тюбинговая горка с прокатом тюбингов и огромный (3000 кв.м.!), тоже освещенный огнями праздничной иллюминации, каток с бесплатным прокатом коньков (если есть свои коньки - захватите с собой, так вы избежите очереди, ведь желающих покататься на катке достаточно). Здесь по-настоящему ощущается любимый новогодний праздник и чувствуется русская зима! На горках и катке с удовольствием катаются и взрослые, и дети - и это целое море восторга, праздничного настроения и приятных эмоций! Вкусный и яркий центр притяжения праздничной площадки - Рождественская Ярмарка с нарядными пряничными домиками, в которых чего только нет! Медовые коврижки из Троице-Сергиевой Лавры, мед с подмосковных пасек, фермерские сыры, молочные продукты и лакомства. После катания, с морозцу, на ярмарке можно согреться ароматным горячим чайком, глинтвейном, шашлыками и другими вкусностями! (свободное время для самостоятельного посещения новогодней площадки, угощение, сувениры - доп. плата, возьмите с собой свои коньки и ледянки).

Мы познакомимся с Духовным символом России и Главным Храмом Вооруженных Сил РФ - Собором Воскресения Христова, который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и возведен во славу русского воинства всех времен и поколений. В канун Рождества это будет очень хорошо, сказочно красиво и особенно благодатно! Само расположение храма, каждая деталь, пропорции и даже технические характеристики несут свой тайный и очень глубокий смысл. Диаметр барабана главного купола составляет 19 метров 45 сантиметров, 75 лет со Дня Победы символизирует 75-метровая высота звонницы, а 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны отразились в высоте малых куполов - 14 метров 18 сантиметров. Даже полы этого уникального храма – тоже символ! Они выполнены из переплавленного фашистского оружия и техники.

Строительство этого поистине колоссального собора – самое масштабное сооружение последних десятилетий, на его возведение было затрачено более 3 миллиардов рублей (собранных в виде пожертвований), в закладке собора принимали участие Президент России Путин, Патриарх Всея Руси Кирилл и министр Обороны Шойгу, и этот храм стал третьим по величине в России – после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

Всего за два года был возведен этот колоссальный собор, который стал настоящим символом Победы России во все времена! Над его созданием трудились знаменитые деятели искусств - лучшие архитекторы, мастера мозаики и смальты, художники, иконописцы, создатели витражей, литейщики и керамисты.

В Верхнем храме четыре придела, посвященные святым покровителям родов войск: пророка Илии — небесного покровителя Воздушно-космических и Воздушно-десантных войск России, благоверного князя Александра Невского — небесного защитника Сухопутных войск, великомученицы Варвары — покровительницы Ракетных войск и апостола Андрея Первозванного — покровителя Военно-морского флота России. Главный купол храма выполнен в виде шлема святого благоверного князя Александра Невского. В куполе переливается золотом огромный (самый большой в мире!) мозаичный образ Спаса Нерукотворного. Со времен Древней Руси этот образ традиционно помещался на знаменах и штандартах, символизируя духовную защиту русского воинства.

Нижний храм посвящен равноапостольному великому князю Владимиру - крестителю Руси. Здесь установлена великолепная украшенная мозаичными крестами купель, состоящая из трех бассейнов с лестницами и подсветкой.

Общая грандиозная атмосфера величественного храма, совершенно непохожего ни на какие другие храмы в мире, вызывает чувство гордости за наших современников, которые смогли возвести такое чудо. Это вдохновляющий символ величайшей Победы Жизни над смертью – Воскресения Христова… (самостоятельное посещение Нижнего и Верхнего Храма)

"Рождественские звезды Москвы"

В самом начале нашего путешествия мы проедем по фантастически нарядным улицам столицы, увидим ее волшебное убранство. По масштабам и зрелищности новогоднего убранства Москва в буквальном смысле затмила Нью-Йорк, Париж и Лондон, ее улицы наполняют колоссальные переливающиеся новогодние трехмерные инсталяции, скверы и бульвары напоминают сказочные световые города и леса, а новогодние огни Москвы видны даже из космоса! Вы увидите многокилометровые гирлянды "звездное небо" и световые тоннели из тысяч ярких огней, яркие елки высотой до 30 метров, усыпанные огнями и новогодними гирляндами, новую волшебную праздничную подсветку зданий Садового кольца, одно из самых впечатляющих украшений столицы - многотонный световой елочный шар высотой 20 метров и весом 35 тонн (!) на Поклонной горе, а также главных персонажей Новогоднего волшебства - световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки на ажурной упряжке оленей из огней, которые украсят Триумфальную арку. Нас ждет увлекательный рассказ о теплых традициях празднования Нового года и Рождества в Российской Империи. В те далекие времена также посещали храмы, наряжали елки и украшали дома и улицы, катались на серебряных коньках и ходили в гости, тепло поздравляли близких и наслаждались чудесной атмосферой света, тепла, и благодати...

Экскурсионная программа

Экскурсия "Рождественские звезды Москвы"

Самостоятельное посещение Главного Храма Вооруженных Сил - Собор Вокресения Христова в Кубинке

Свободное время на новогодней площадке Соборной площади

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
Место и время сбора

Сбор группы в 16:15. Отправление в 16:30 от ст. м. "Сухаревская".

Отзывы

Марина

6 января 2023 09:41

дата поездки: 04.01.2023

5.0/5.0
Отличная поездка грандиозное впечатление от храма и музея. Не впервые оформляю заказ на вашем сайте удобно и доступно!!! Спасибо.

Лидия

10 января 2022 11:18

дата поездки: 08.01.2022

5.0/5.0
Великолепная экскурсия. Грамотный экскурсовод. Очень красивый Храм и сама территория парка. Музей очень впечатлил. Спасибо организаторам.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 1980
1980
Детский 1980
0
Итого: 1980
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы О Главном храме ВС сегодня говорят все и вся. Кто-то уже был, кто-то собирается посмотреть. Мы предлагаем вам увидеть мемориальный комплекс в часы, когда зажигается ...
1 дн
цена от2 450 ВЫБРАТЬ
Крупнейшая Масленичная площадка Москвы и Подмосковья на Соборной площади Главного Храма Вооруженных Сил в Кубинке! Широкая Масленица в лучших традициях Российской Империи, с ряжеными и скоморохами, ...
1 дн
цена от2 980 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Величественный храм, единственный в России, построенный в честь Победы в Великой Отечественной Войне. Здесь каждая деталь несёт свой символический смысл и является ...
1 дн
цена от2 590 ВЫБРАТЬ
Самый большой Мемориал Европы – грандиозный и трогательный памятник Советскому солдату во Ржеве, которого словно уносит на крыльях памяти стая журавлей из знаменитой песни в исполнении Марка Бернеса. ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:90557