Экскурсия: Знаменитая Плешка (эксклюзивная экскурсия в университет им. Плеханова) Код экскурсии: 31131

Эксклюзивная экскурсия в знаменитую "Плешку" - Российский Экономический университет им. Плеханова. Мы побываем там, куда вход посторонним воспрещен - посетим величественные корпуса, являющиеся архитектурным достоянием государства, полюбуемся парадными интерьерами в стиле модерн, пройдем по таинственным витиеватым подземным переходам под "лабиринтом" корпусов и услышим легенду о призраке нерадивого студента, побываем в знаменитой Плехановской аудитории, которая помнит выступления Маяковского и Владимира Высоцкого, а также увидим великолепные интерьеры домового университетского храма со сказочным декором, посетим музеи "Плешки" с уникальными экспонатами, которым больше ста лет. Тем, кто закончил Плешку, будет особенно интересно заглянуть в свою альма-матер!

Экскурсия: Знаменитая Плешка (эксклюзивная экскурсия в университет им. Плеханова) Код экскурсии: 31131

Программа

Отправляемся на эксклюзивную прогулку в альма-матер студентов-экономистов - в университетский кампус престижнейшего ВУЗа России, легендарную «Плешку».

Российский Экономический университет им. Плеханова, попасть в который было недосягаемой мечтой большинства советской молодежи, насчитывает более ста лет славной истории, и обладает архитектурными сокровищами, которые являются национальным достоянием России.

Наше путешествие начнется в Первом корпусе, который был возведен в 1905 году и поражает своими элегантными (подлинными!) интерьерами в стиле остромодного в начале прошлого века модерн. Поднимемся по парадной мраморной лестнице, с дивными фонарями в виде лиан и светильниками, подобным перьям Жар-Птицы, полюбуемся громадным двусветным Рекреационным залом, с лесом изящных колонн, образующих красивую аркаду, с воздушными люстрами, кованными перилами и волшебной стеклянной крышей-фонарем. Мы проследуем таинственными подземными коридорами, которые проходят подо всем зданием и ведут к другим корпусам, услышим студенческие легенды, одна из которых поведает о призраке нерадивого студента, который почти сто лет назад заблудился в этих витиеватых подземных ходах и до сих пор ищет свою аудиторию…

Пройдя по подземному переходу во второй корпус, возведенный в 1913 году, вы посетите громадную и светлую Плехановскую аудиторию, которая помнит выступления поэтов Маяковского и Брюсова, а также нашего современника – легендарного барда Владимира Высоцкого, заглянете в Физическую аудиторию, и узнаете, где выступал Ленин.

Мы обязательно посетим интересные экспозиции двух университетских музеев, увидим уникальные экспонаты, которым более ста лет, познакомимся со славной историей престижного ВУЗа нашей страны, а также погуляем по территории городка, увидим новые корпуса и узнаем, в каких условиях получают образование будущие светила российской экономики.

А еще мы посетим домовый университетский храм, освященный во имя Иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Храм изумительный, не похожий на другие церкви, с роскошным крыльцом, напоминающий вход в сказочный терем, с многогранным резным фасадом и переливающимся керамическим декором, с золотыми куполами на высоких барабанах и шатровой звонницей.

Во время нашего путешествия по студенческому городку вы также узнаете:

- где находится «волшебное зеркало», и какая верная студенческая примета связана с ним

- почему университетский храм называли «Взыскание погибших» иконы Божией Матери на Щипке

- какую форму носили студенты больше ста лет назад

- как выглядел самый красивый поезд Московского метрополитена

- как называется одна из звезд в созвездии Водолея и как она связана с «Плехановкой»

- как зовут мозаичную собаку, которая «охраняет» вход в университет

- кто был первым в России профессором бухучета

- что помешало достроить один из корпусов университета и почему он называется «Лабиринт»

- о знаменитых выпускниках Плешки

Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях:
взрослый - 730 руб.
ребенок - 730 руб.

Экскурсионная программа

Экскурсия по студенческому городку РЭУ им. Плеханова:

- посещение трех исторических корпусов, с путешествием по подземным коридорам между зданиями

- домовый университетский храм Божией Матери "Взыскание погибших" на Зацепе

- музей истории РЭУ им. Плеханова

- прогулка по территории с осмотром новых корпусов

В стоимость входит

эксурсионное обслуживание, услуги гида

Место и время сбора

Место сбора - ст. метро "Серпуховская"

Обратите внимание! Время сбора и отправление может быть разное, указано при бронировании и в путевке, т.к возможно несколько туров в один день.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 25 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Тайны Епархиального Дома Код экскурсии: 13671
Эксклюзивная экскурсия в Епархиальный Дом Русской Православной Церкви с единственной возможностью посетить действующий православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет, побывать в домовой ...
1 дн
цена от550 ВЫБРАТЬ
Музей-заповедник расположен на территории Александровского кремля - старейшей загородной резиденции московских государей. Она навсегда вошла в российскую историю как знаменитая Александровская ...
1 дн
цена от1 590 ВЫБРАТЬ
Необычное зрелище шлюзования с борта теплохода, а также устройство и работа шлюза вблизи, с моста над шлюзовыми воротами. Теплоходная прогулка по живописному маршруту и эксклюзивная экскурсия в ...
1 дн
цена от4 900 ВЫБРАТЬ
Гениальный конструктивист Ле Корбюзье считал этот роскошный дом-дворец "самым красивым зданием Москвы", а москвичи сразу прозвали его "Домом с горгульями". Эксклюзивная возможность посетить ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Продолжаем цикл увлекательных экскурсий в легендарную Ленинку! Эксклюзивная возможность побывать в Третьем читальном зале, в котором снимались эпизоды фильма Москва слезам не верит, после закрытия ...
1 дн
цена от900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:64144