Экскурсия: Невероятный новый год в мистическом замке (экскурсия в замок с привидениями, с шампанским и ди-джеем Ded Moroz, прогулкой по Москве готической) Код экскурсии: 31485

Отправляемся навстречу волнующим впечатлениям и фантастическим встречам в загадочный Мистический замок, где нас ждет новогодний праздник, необычнее которого трудно представить! Театрализованная экскурсия по готическому замку в сопровождении милых колдуний и подъем на крышу загадочного замка, конкурсы с призами от необыкновенного Деда Мороза и его современной внучки Снегурочки, клубные музыкальные композиции от DJ MOROZа, шампанское и чай от Замковой Феи и стильные фотосессии в фантазийных новогодних локациях замка.

А еще познакомимся с Москвой готической, где сохранились волшебные дворцы, католические костелы и лютеранские кирхи, возведенные в непривычном для белокаменной столицы стиле, и отобедаем в знаменитом "доме с горгульями" - бывшем доходном доме Страхового общества "Россия".

Экскурсия: Невероятный новый год в мистическом замке (экскурсия в замок с привидениями, с шампанским и ди-джеем Ded Moroz, прогулкой по Москве готической) Код экскурсии: 31485

Программа

«Новогодние тайны Мистического замка»

Спорим, что вы не знаете о величественном готическом замке, который высится на одной из окраин столицы?! За серые стены из тесаных валунов, высокие башни, которые поддерживают мощные рыцари-атланты и украшают причудливые маски, стрельчатые окна, островерхие крыши и общий мрачно-романтический вид, который навевает воспоминания о сюжетах готических романов про Дракулу, этому рыцарскому дворцу дали название Мистический замок.

Здесь нас ждет встреча с очаровательными и милыми колдуньями, которые проведут для нас экскурсию, и самая безбашенная новогодняя фотосессия в завораживающих интерьерах, где в «адской смеси» встречаются готика, модерн, стимпанк (научно-фантастическое направление, сочетающее декоративно-прикладное искусство и технологии начала XX века) и фэнтези.

Громадный замок поражает воображение, это целый мир фантастики и фантазии! Мы поднимемся по лестнице с перилами из гигантских шестеренок, посетим залы с мраморными картинами на полах, рассмотрим впечатляющую каменную кладку и искусную деревянную отделку, массивные кованые люстры с плафонами из самых неожиданных предметов (например, одна люстра сделана …из старинных чугунных утюгов), выглянем в громадное окно в форме гигантского паука. Только здесь можно заглянуть в комнату Фрейда, побывать в Безвременье и увидеть многотонную ванну-саркофаг, которую используют по прямому назначению.

В этой «готической» атмосфере нас ждет новогодний праздник, необычнее которого трудно себе представить! Нас встречают самый креативный Дед Мороз, его современная внучка Снегурочка и фантастический персонаж Замец, который просто мечтает со всеми сфотографироваться. В этой удивительной компании нас ждут новогодние мини-конкурсы с приятными призами для самых активных участников, оригинальные поздравления и стильные фотосессии в специальной новогодней зоне в библиотеке замка. DJ MOROZ подготовил для нас клубные композиции, под которые можно потанцевать в празднично украшенной новогодней локации под самой крышей замка. И какой же праздник без угощения?! Сама Замковая Фея из своих изящных ручек угостит шампанским и конфетами, а также ароматным горячим чаем. (шампанское только для совершеннолетних).

И это еще не все! По винтовой лестнице мы поднимемся на крышу, где между Башнями устроена фантастическая смотровая площадка с причудливыми украшениями, откуда открываются прекрасные виды на город. А еще с крыши можно в подробностях рассмотреть башенных атлантов, драконью «чешую» на кровле башен, трубы, украшенные горгульями, и сделать очень необычные фотографии. Нам раскроют секреты строительства замка, поведают о его хозяине, про которого ходят самые странные слухи по округе, мы узнаем, зачем владельцу понадобилось такое невероятное здание.

По дороге к замку мы совершим мистически-готическое путешествие по Москве. Познакомимся с одним из самых интересных стилей архитектуры – готикой, «пробежимся» по истории европейской готики, разгадаем загадку о том, откуда она пришла в средневековую Европу, и узнаем, есть ли хотя бы одно средневековое готическое сооружение в Москве? Мы зайдем в действующий католический Собор Непорочного Зачатия Святой Девы Марии – это самый внушительный и один из красивейших костелов в России, его еще называют «островком Средневековой Европы» в Москве. Здесь находится самый большой в России духовой орган из Швейцарии, на котором дают концерты всемирно известные органисты. Посетим лютеранскую Кирху святых Петра и Павла и зайдем в Англиканскую церковь св. Андрея – единственный англиканский собор в Москве, возведенный в стиле викторианской готики. Увидим поражающие особняки и дворцы обрусевших иностранцев, которые желали сохранить частичку родины на чужбине, а также замки русских фабрикантов, которые хотели по-своему выделиться такими необыкновенными строениями.

Внимание! В дни проведения мероприятий/служб в готических храмах посещение может быть отменено храмом по независящим от нас причинам. Посещение готических храмов по возможности.

Нас ждут душераздирающие и порой безумные истории владельцев этих готических сооружений, а ещё вы научитесь находить готические детали в зданиях других стилей, отличать французскую готику от английской и разбираться в готических символах.

  • Вы также узнаете:
  • Чем псевдоготика отличается от неоготики
  • Что такое промышленная готика
  • В каких готических зданиях записывали грампластинки и делали диафильмы
  • Сколько в Москве домов с рыцарями
  • Покидают ли хозяева особняков навсегда свои дома, или дух их остаётся бродить по ночам в тиши коридоров

Еще одной приятной праздничной изюминкой станет обед в ресторане, который находится в «Доме с горгульями» - роскошном здании доходного дома Страхового общества «Россия». Поражающий и пышный особняк-дворец с изящными балконами, воздушными эркерами и башенками, богато украшен картушами и масонскими символами, женскими ликами, мифологическими созданиями, ангелочками-путти и, теми самыми, знаменитыми горгульями. Каждая из многочисленных химер существует в единственном «экземпляре» и их можно рассматривать часами. Кстати, великий конструктивист Ле Корбюзье, который лелеял план реконструкции Москвы, предполагавший снос всего исторического центра, считал доходный дом Страхового Общества самым красивым зданием столицы. Это единственный дом «Старой Москвы», который он собирался оставить для потомков.

Экскурсионная программа

Состав программы:

- обзорная экскурсия по Москве готической


обед в ресторане (доп. плата, оплачивается при покупке тура)


Мистический замок:

- театрализованная экскурсия по Мистическому замку в сопровождении очаровательных колдуний

- Дед Мороз и его современная внучка Снегурочка

- фотосессии с мистическими персонажами в новогодних фотозонах и фантастических локациях замка

- новогоднее угощение от Замковой Феи: шампанское, конфеты и чай (спиртное только для совершеннолетних)

- DJ MOROZ и клубные танцы

- подъем на крышу с прогулкой между Башнями замка и мистические фотосессии с высоты

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • посещение Мистического замка с театрализованной экскурсией
  • новогоднее угощение
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается

Обед - 700 руб. (по желанию при покупке тура)

Место и время сбора

Место сбора: на выходе из м.Баррикадная 

Внимание!Возвращениекметро"Новокосино"

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 56 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Празднуем День России в "компании" Есенина, Маяковского и Бродского, с поэтическими чтениями перед фантастическим замком и на крыше с горгульями! Отправляемся навстречу волнующим впечатлениям и ...
1 дн
цена от3 160 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Невероятный День Всех Влюбленных в таинственном Мистическом замке, с увлекательной театрализованной экскурсией в сопровождении Валентинки и Червовой Королевы, с прекрасной развлекательной программой ...
1 дн
цена от2 740 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Оригинальный подарок сильной половине – праздник Дня Защитника Отечества в таинственном Мистическом замке! Вас ждет театрализованная экскурсия по загадочному готическому замку в сопровождении ...
1 дн
цена от3 590 ВЫБРАТЬ
Весьма оригинальная и развеселая Масленица в загадочном Мистическом замке, который поражает воображение! Театрализованная экскурсия по готическому замку в сопровождении красавиц-Боярынь, озорная Баба ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ
Романтическое новогоднее путешествие на шикарном лимузине с шампанским! Сказочная, роскошная, неповторимая Москва в зареве праздничной иллюминации - как прекрасный новогодний подарок! С посещением ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:65159