Экскурсия: Восхитительный Праздник Нежности и Весны в Мистическом замке (театрализованная прогулка с Мэрилин, шампань-фуршет, с экскурсией по Москве готической и обедом в историческом кафе-музее) Код экскурсии: 33801

Для всех Милых Дам! Сделайте себе самый необычный подарок к 8 марта – восхитительно таинственную экскурсию в Мистический замок с волшебными фотосессиями в стильных интерьерах и ярких фотозонах, с фейерверком эмоций и праздничным настроением! Вас ждет театрализованная прогулка по готическому замку, чарующий праздник от ведущей Мэрилин, шампанское и разнообразные угощения!

А еще прогулка по Москве готической, где сохранились волшебные дворцы, католические костелы и лютеранские кирхи, возведенные в непривычном для белокаменной столицы стиле и обед в ресторане в "Доме с горгульями" - роскошном дворцовом особняке Страхового Общества "Россия".

 НОВОЕ

Экскурсия: Восхитительный Праздник Нежности и Весны в Мистическом замке (театрализованная прогулка с Мэрилин, шампань-фуршет, с экскурсией по Москве готической и обедом в историческом кафе-музее) Код экскурсии: 33801

Программа

Восхитительный Праздник Нежности и Весны в Мистическом замке, поражающем воображение!

За серые стены из тесаных валунов, высокие башни, которые поддерживают мощные рыцари-атланты и украшают причудливые маски, стрельчатые окна, островерхие крыши и общий мрачно-романтический вид, который навевает воспоминания о сюжетах готических романов, этому рыцарскому дворцу дали название Мистический замок. Громадный замок поражает воображение, это целый мир фантастики и фантазии!

Театрализованная прогулка-экскурсия по загадочному замку в сопровождении Мэрилин, которая проведет нас по лестнице с перилами из гигантских шестеренок, покажет залы дивные - с мраморными картинами на полах, впечатляющей каменной кладкой и искусной деревянной отделкой, с массивными коваными люстрами с плафонами из самых неожиданных предметов (например, одна люстра сделана …из старинных чугунных утюгов). Только здесь можно заглянуть в комнату Фрейда, побывать в Безвременье, увидеть многотонную ванну-саркофаг, которую используют по прямому назначению и выглянуть в окно в форме гигантского паука.

В этих поражающих воображение интерьерах нас ждет очаровательный Праздник Нежности и Весны, посвященный милым Дамам нашей группы! А еще шампанское и разнообразные угощения! (спиртное только для совершеннолетних).

В каждом уголке фантастичного замка устроены яркие фотозоны для оригинальных фотосессий, где можно сделать стильные фотографии.

По винтовой лестнице можно подняться на крышу, где между Башнями устроена необыкновенная смотровая площадка с причудливыми украшениями. А еще с крыши можно в подробностях рассмотреть башенных атлантов, драконью «чешую» на кровле башен, трубы, украшенные горгульями, сфотографироваться в необычной высотной локации!

По дороге к замку мы совершим мистически-готическое путешествие по Москве. Познакомимся с одним из самых интересных стилей архитектуры – готикой, «пробежимся» по истории европейской готики, разгадаем загадку о том, откуда она пришла в средневековую Европу, и узнаем, есть ли хотя бы одно средневековое готическое сооружение в Москве? Мы зайдем в действующий католический Собор Непорочного Зачатия Святой Девы Марии – это самый внушительный и один из красивейших костелов в России, его еще называют «островком Средневековой Европы» в Москве. Здесь находится самый большой в России духовой орган из Швейцарии, на котором дают концерты всемирно известные органисты. Посетим лютеранскую Кирху святых Петра и Павла и зайдем в Англиканскую церковь св. Андрея – единственный англиканский собор в Москве, возведенный в стиле викторианской готики. Увидим поражающие особняки и дворцы обрусевших иностранцев, которые желали сохранить частичку родины на чужбине, а также замки русских фабрикантов, которые хотели по-своему выделиться такими необыкновенными строениями.

Внимание! В дни проведения мероприятий/служб в готических храмах посещение может быть отменено храмом по независящим от нас причинам. Посещение готических храмов по возможности.

Нас ждут душераздирающие и порой безумные истории владельцев этих готических сооружений, а ещё вы научитесь находить готические детали в зданиях других стилей, отличать французскую готику от английской и разбираться в готических символах.

Приятным дополнением нашей экскурсии станет обед в лучших московских традициях в кафе с историей и уникальными сохранившимися сводами и стенами XVII века. Кафе Ex:Libris расположилось в историческом особняке Тургеневской библиотеки и уже много лет известно своей особенной атмосферой, душевностью и уютом. А еще, здесь, прямо в кафе, находится Музей советского фарфора, хрупкой коллекцией которого можно полюбоваться. Музей создан на базе уникальной частной коллекции, собранной на аукционах и барахолках. Ностальгические сервизы, чашками, молочники и чайные пары, которые когда-то украшали каждый сервант каждой советской квартиры, а ныне превратились в настоящий антиквариат, увидите гордость коллекции - "подписные" чашки исчезнувших советских фарфоровых заводов. (Обед за доп. плату, оплачивается при покупке тура. Посещение музея для оплативших обед - бесплатно.)


Вы также узнаете:

  • .
  • Чем псевдоготика отличается от неоготики
  • Что такое промышленная готика
  • В каких готических зданиях записывали грампластинки и делали диафильмы
  • Сколько в Москве домов с рыцарями
  • Покидают ли хозяева особняков навсегда свои дома, или дух их остаётся бродить по ночам в тиши коридоров

Внимание! Возвращение к ст.м. Новокосино

Место отправления: на выходе из м.Баррикадная

Экскурсионная программа

- обзорная экскурсия по Москве готической

- Обед в лучших московских традициях в кафе с историей и уникальными сохранившимися сводами и стенами XVII века (доп. плата, оплачивается при покупке тура)

В кафе находится Музей советского фарфора, хрупкой коллекцией которого можно полюбоваться во время обеда. (Посещение музея для оплативших обед - бесплатно).

Мистический замок:

- театрализованная экскурсия по Мистическому замку в сопровождении Мэрилин с поздравлением милых Дам

- стильные фотосессии в ярких фотозонах и фантастических локациях замка

- Шампанское и праздничное угощение (спиртное только для совершеннолетних)

- подъем на крышу с прогулкой между Башнями замка и мистические фотосессии с высоты

А еще: праздничное настроение и фейерверк эмоций!

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • посещение Мистического замка с театрализованной экскурсией
Дополнительно оплачивается
  • Обед - 750 руб./чел (по желанию при покупке тура).
Место и время сбора

Сбор группы в 10:15. Отправление в 10.30.

Место отправления: на выходе из м.Баррикадная

Внимание! Возвращение к ст.м. Новокосино

Отзывы

Елена

10 марта 2022 10:13

дата поездки: 08.03.2022

5.0/5.0
Хорошая организация, исчерпывающая информация во время экскурсии по городу, прекрасная празничная атмосфера в замке. Оформлять заявку и приобретать тур на сайте легко и удобно. Уже не первый раз обращаюсь к вам, обращусь и ещё.
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 24 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Празднуем День России в "компании" Есенина, Маяковского и Бродского, с поэтическими чтениями перед фантастическим замком и на крыше с горгульями! Отправляемся навстречу волнующим впечатлениям и ...
1 дн
цена от3 160 ВЫБРАТЬ
Весьма оригинальная и развеселая Масленица в загадочном Мистическом замке, который поражает воображение! Театрализованная экскурсия по готическому замку в сопровождении красавиц-Боярынь, озорная Баба ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Оригинальный подарок сильной половине – праздник Дня Защитника Отечества в таинственном Мистическом замке! Вас ждет театрализованная экскурсия по загадочному готическому замку в сопровождении ...
1 дн
цена от3 590 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Невероятный День Всех Влюбленных в таинственном Мистическом замке, с увлекательной театрализованной экскурсией в сопровождении Валентинки и Червовой Королевы, с прекрасной развлекательной программой ...
1 дн
цена от2 740 ВЫБРАТЬ
Таинственные научные опыты и загадочные эксперименты в фантастических интерьерах Мистического замка, с возможностью "потрогать" молнию! Театрализованная экскурсия в сопровождении очаровательных ...
1 дн
цена от3 160 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:50444