Экскурсия: Новогоднее сафари в Царство лесного оленя (путешествие на вездеходах по тверской тайге с кормлением диких оленей и забавами Дедушки Мороза, с рождественским чаепитием и прогулкой по нарядной Твери) Код экскурсии: 31880

Отправляемся на внедорожной технике в рождественскую сказку заснеженной тверской тайги – в настоящее Оленье Царство, где краснокнижные благородные и пятнистые олени живут свободно, как в дикой природе.

Уникальность нашего новогоднего сафари в том, что это мы будем чувствовать себя гостями на оленьей земле. Эти грациозные создания, увидев людей, с радостью, бегут "здороваться" к специальному "загону" для посетителей фермы.

Вы гарантированно сможете угостить любопытных оленей с руки, погладить и сфотографироваться с самыми доверчивыми из них.

А еще нас ждет новогодний праздничный разгуляй на свежем воздухе, с конкурсами, играми и поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, волшебные фотосессии с животными, рождественское чаепитие и посещение уникального музея Оленя.

Очень красивым дополнением нашего тура станет прогулка по нарядно подсвеченной к Новому Году и Рождеству Твери – увидим самые красивые елки и сфотографируемся в новогодних фотозонах.

 НОВОЕ

Экскурсия: Новогоднее сафари в Царство лесного оленя (путешествие на вездеходах по тверской тайге с кормлением диких оленей и забавами Дедушки Мороза, с рождественским чаепитием и прогулкой по нарядной Твери) Код экскурсии: 31880

Программа

Отправляемся на внедорожной технике по Рождественской сказке заснеженного густого леса, в гости к грациозным оленям. Высокие ели и сосны в шапках снега напоминают декорации к сказке Морозко!

Почти на ста гектарах первозданной тверской таежной глухомани, раскинулось волшебное Оленье царство – здесь живет и процветает стадо в сто двадцать голов пятнистых оленей и краснокнижных благородных оленей-маралов.

Это не контактный зоопарк и не зооферма, где обитатели живут в тесных вольерах. Совсем наоборот - здесь благородные олени, лани и пятнистые олени живут и вскармливают оленят в обширной лесной чаще, по собственной воле выходя к людям, к специальному "загону для посетителей". Установленные на загоне кормушки привлекают любопытных оленей.

Завидев гостей, из леса выходят гордые красавцы, внимательно рассматривают людей, тянут красивые морды и мокрые носы, вынюхивая вкусняшки! Здесь есть свои оленьи "звезды", которые особенно охотно позируют для съемок.

Вы сможете понаблюдать за грациозными оленями в их привычной среде обитания и услышите рассказ о жизни и иерархии стада оленей (если повезет, увидите, как выясняют отношения рогатые самцы), рассмотреть вблизи очаровательных оленят (ну прямо Бэмби из мультика), изящных олених и королей стада - украшенных ветвистыми рогами могучих самцов-оленей. Самых спокойных и "социализированных" оленей можно будет угостить с ладошки специальным лакомством (корм предоставляется).

В уникальном музее Оленя вы узнаете, почему на семейных гербах так часто изображали оленей, увидите старинные фотографии, открытки, монеты с изображением оленей и другие экспонаты, присланные оленеводами России, а также узнаете множество интересных фактов о семействе оленевых.

"Новогодние гуляния с Дедом Морозом и Снегурочкой в Судимирском кремле"

На территории оленьей фермы обустроен настоящий уголок Древней Руси – Судимирский кремль. Огромная площадка в старославянском стиле, обнесенная высоким частоколом, с башнями для дозорных над воротами, высокой деревянной горкой, с которой так весело кататься, с настоящей древнеславянской ладьей, украшенной богатырскими щитами, с пушками, и даже настоящая колокольня с колоколами. Здесь развернутся новогодние гуляния с участием Деда Мороза и Снегурочки, с веселыми конкурсами, зимними играми и приятными новогодними сюрпризами! После веселых игрищ на морозце нас пригласят на домашнее Рождественское чаепитие.

Отправление в Тверь (38 км).

Обед (по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура).

Романтичная вечерняя экскурсия по Твери в огнях новогодней иллюминации.

Приятным и очень красивым дополнением к нашему путешествию станет праздничная экскурсия по вечерней Твери. Вы полюбуетесь главными улицами и площадями Твери, которые к Новому Году и Рождеству подсвечивают огни иллюминации. Полюбуемся волшебной семиглавой Церковью Белой Троицы и Императорским Путевым дворцом, который называют "дворцом Тверской принцессы", нарядной набережной Степана Разина, расцвеченными мостами над Волгой и факельной чашей Вечного огня, увидим главные тверские елки, остановимся в самых красивых рождественских фотозонах и загадаем желания у памятника великому путешественнику всех времен и народов - Афанасию Никитину, который, как уверяют местные жители, особенно "охотно" помогает в осуществлении желаний о путешествиях!


Внимание! Все животные на ферме – дикие и неприрученные, просьба соблюдать нормы безопасности и следовать указаниям сотрудников фермы.


Экскурсионная программа

- Путевая информация

деревня Судимирка, Оленья ферма:

- Экскурсия-сафари на вездеходах по лесу, с общением с пятнистыми и благородными оленями и кормлением оленей с руки (корм можно купить на месте или привезти с собой - мытую резаную морковь и яблоки)

- Посещение музея Оленя

- Новогодние гуляния с Дедом Морозом и Снегурочкой

- Рождественское чаепитие

Тверь:

- Обед (по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура)

- Вечерняя экскурсия по нарядно подсвеченной Твери

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное сопровождение по программе,
  • Экскурсионная программа
  • новогодняя экскурсия с чаепитием на оленьей ферме
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается

обед - 600 руб. (по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 07:30, отправление в 07:45 от ст. метро Ховрино (выход №1).

ВНИМАНИЕ!

Внимание! Привезенным с собой кормом кормить животных запрещено. Все животные на ферме – дикие и неприрученные, просьба соблюдать нормы безопасности и следовать указаниям сотрудников фермы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 40 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Отправляемся на внедорожной технике по сказочной тверской тайге – в волшебное Оленье Царство, где краснокнижные благородные и пятнистые олени живут свободно, как в дикой природе. Уникальность нашего ...
1 дн
цена от3 490 ВЫБРАТЬ
Масленица в Оленьем Царстве-государстве! Отправляемся на вездеходах в сердце тверской тайги – в Оленье Царство, где краснокнижные благородные и пятнистые олени живут на приволье и, исключительно по ...
1 дн
цена от4 980 ВЫБРАТЬ
Хотите побывать на кухне самого Дедушки Мороза? Помогите Дедушке замесить белые метели, приготовить снежные вьюги и победить Злодейку Слякоть! Новогодние приключения в заснеженном лесу, веселая ...
1 дн
цена от1 150 ВЫБРАТЬ
Кроткие лани и роскошные пятнистые олени - затерянный мир дикой природы в самом живописном уголке Калужской земли! Кристальные лесные озёра, заповедные нехоженые леса, бескрайние поля, стада ...
1 дн
цена от2 500 ВЫБРАТЬ
 Оригинальный формат необыкновенной новогодней экскурсии волшебные приключения для всех в настоящем ночном лесу! Вас ждут чудеса на каждом шагу, встречи с самыми любимыми сказочными персонажами, ...
1 дн
цена от1 680 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:64417