Экскурсия: В Царство лесного оленя (лесное сафари на вездеходах по тверской тайге с кормлением диких оленей, чаепитием и прогулкой по Твери) Код экскурсии: 32853

Отправляемся на внедорожной технике по сказочной тверской тайге – в волшебное Оленье Царство, где краснокнижные благородные и пятнистые олени живут свободно, как в дикой природе. Уникальность нашего сафари в том, что это мы будем чувствовать себя гостями на оленьей земле. Эти грациозные создания, увидев людей, с радостью бегут "здороваться" к специальному "загону" для посетителей фермы. Вы гарантированно сможете угостить любопытных оленей с руки, погладить и сфотографироваться с самыми доверчивыми из них. А еще мы заглянем в уникальный Музей Оленя, наведаемся в уголок Древней Руси - Судимирский кремль и отведаем ароматного чайку со сладостями после активных лесных прогулок.

Красивым дополнением нашего тура станет прогулка по нарядной вечерней Твери – увидим самые знаменитые тверские памятники, завораживающие мосты над Волгой, полюбуемся "дворцом Тверской принцессы" и загадаем желание у "тверского Афанасия", сфотографируемся в интересных локациях древнего города.

Экскурсия: В Царство лесного оленя (лесное сафари на вездеходах по тверской тайге с кормлением диких оленей, чаепитием и прогулкой по Твери) Код экскурсии: 32853

Программа

Отправляемся на внедорожной технике по густой тайге, в гости к грациозным оленям. Летом лес наполнен птичьим гомоном и ароматом нагретой хвои, а зимой высокие ели и сосны в шапках снега напоминают декорации к сказке Морозко!

Почти на ста гектарах первозданной тверской таежной глухомани, раскинулось волшебное Оленье царство – здесь живет и процветает стадо в сто двадцать голов пятнистых оленей и краснокнижных благородных оленей-маралов.

Это не контактный зоопарк и не зооферма, где обитатели живут в тесных вольерах. Совсем наоборот - здесь благородные олени, лани и пятнистые олени живут и вскармливают оленят в обширной лесной чаще, по собственной воле выходя к людям, к специальному "загону для посетителей". Установленные на загоне кормушки привлекают любопытных оленей.

Завидев гостей, из леса выходят гордые красавцы, внимательно рассматривают людей, тянут красивые морды и мокрые носы, вынюхивая вкусняшки! Здесь есть свои оленьи "звезды", которые особенно охотно позируют для съемок.

Вы сможете понаблюдать за грациозными оленями в их привычной среде обитания и услышите рассказ о жизни и иерархии стада оленей (если повезет, увидите, как выясняют отношения рогатые самцы), рассмотреть вблизи очаровательных оленят (ну прямо Бэмби из мультика), изящных олених и королей стада - украшенных ветвистыми рогами могучих самцов-оленей. Самых спокойных и "социализированных" оленей можно будет угостить с ладошки специальным лакомством (корм можно приобрести на месте или привезти с собой - мытую нарезанную морковь и дольки яблок).

В уникальном музее Оленя вы узнаете, почему на семейных гербах так часто изображали оленей, увидите старинные фотографии, открытки, монеты с изображением оленей и другие экспонаты, присланные оленеводами России, а также узнаете множество интересных фактов о семействе оленевых.

"Судимирский кремль"

На территории оленьей фермы обустроен настоящий уголок Древней Руси – Судимирский кремль. Площадка в старославянском стиле, обнесенная высоким частоколом, с башнями для дозорных над воротами, с высокой деревянной горкой, с которой так весело кататься в любое время года - и летом, и зимой, с настоящей древнеславянской ладьей, украшенной богатырскими щитами, с пушками, и даже настоящей колокольней с колоколами, малиновый перезвон которых разносится по округе, - здесь получаются замечательные и необычные фотографии!

После лесных активностей весьма кстати придется домашнее чаепитие в чайной оленьей фермы.

Отправление в Тверь (38 км).

Обед (по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура).

Романтичная вечерняя экскурсия по Твери.

Приятным и очень красивым дополнением к нашему путешествию станет экскурсия по вечерней Твери. Вы полюбуетесь главными улицами и площадями Твери. Полюбуемся волшебной семиглавой Церковью Белой Троицы, вмещавшей в былые времена все население Твери, и Императорским Путевым дворцом, который возведен по указу Екатерины Великой и принадлежал принцессе Ольденбургской, за что его теперь еще называют "дворцом Тверской принцессы", нарядной набережной Степана Разина, где по "петербургским мотивам" дома выстроены единой фасадой - без зазоров между зданиями, впечатляющими мостами над Волгой и факельной чашей Вечного огня, загадаем желания у памятника великому путешественнику всех времен и народов - Афанасию Никитину, который, как уверяют местные жители, особенно "охотно" помогает в осуществлении желаний о путешествиях!

Экскурсионная программа

Состав программы

- Путевая информация

деревня Судимирка, Оленья ферма:

- Экскурсия-сафари на вездеходах по лесу, с общением с пятнистыми и благородными оленями и кормлением оленей с руки, корм можно привезти с собой (нарезанные яблоко, мытая нарезанная морковь) или приобрести на месте.

- Посещение музея Оленя

- Чаепитие

Тверь:

- Обед (по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура)

- Экскурсия по Твери

В стоимость входит

транспортное и экскурсионное сопровождение по программе, экскурсия по оленьей ферме с чаепитием

Дополнительно оплачивается

обед - 450 руб. (по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 08:00, отправление в 08:15 от ст. метро Ховрино (выход №1).

ВНИМАНИЕ!

Внимание! Все животные на ферме – дикие и неприрученные, просьба соблюдать нормы безопасности и следовать указаниям сотрудников фермы.

Внимание! 13.08.2022 г. экскурсия по Твери будет проходить в дневное время.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 20 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Масленица в Оленьем Царстве-государстве! Отправляемся на вездеходах в сердце тверской тайги – в Оленье Царство, где краснокнижные благородные и пятнистые олени живут на приволье и, исключительно по ...
1 дн
цена от4 980 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Отправляемся на внедорожной технике в рождественскую сказку заснеженной тверской тайги – в настоящее Оленье Царство, где краснокнижные благородные и пятнистые олени живут свободно, как в дикой ...
1 дн
цена от5 800 ВЫБРАТЬ
Кроткие лани и роскошные пятнистые олени - затерянный мир дикой природы в самом живописном уголке Калужской земли! Кристальные лесные озёра, заповедные нехоженые леса, бескрайние поля, стада ...
1 дн
цена от2 500 ВЫБРАТЬ
Единственный на подмосковной земле Сафари-парк контактного общения с дикими оленями, краснокнижными маралами, лосятами и зубрятами без клеток и барьеров – прямо в лесу, "лицом к лицу"! В ...
1 дн
цена от4 390 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в красавицу-Тверь, с посещением красивейшего здание в Твери - Императорского Путевого Дворца. Изюминкой программы станет масленица в усадьбе Домотканово.
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:81456